вопрос по существу

  • в чем собсна разница между дыркой и отверстием?
    Вот говорят же: Проделал огромную дырку, или - ну очень маленькое отверстие...и вообще, может ли отверстие быть узким?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    И еще вариант...
    1. дырка от того, что порвалось, а отверстие сделано специально ))))


    2. дырка от случайного стечения обстоятельств, а отверстие от целенаправленно приложенных усилий


    3. Отверстие - обычно круглой, овальной и пр. формы: открытое, "отверстое", т.е. внутри границ отверстия нет того материала, из котрого сделана поверхность.
    Дырка - может быть любой формы (типа просто разрех, бесформенная и т.д.).




    Взято с просторов интернета... :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • я бы ещё добавил, что отверстие, как правило, имеет оределённый размер,
    например, отверстие диаметром 10 мм, а дырка- это что-то неопределённое.

  • Когда я был совсем молодой и учился на фрезеровщика,то однажды сказал мастеру что дырка больше по размеру чем положено,на что
    он мне ответил что дырка в жо..е ,а это отверстие. Запомнил на всю жизнь и теперь своим ученикам то же самое говорю :D

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • то есть обобщая все вышесказанное, можно утверждать, что не каждая дырка имеет право называться отверстием, и не каждому отверстию дано быть дыркой.


    Уважаемые знатоки, попрошу внимания к следующему вопросу. Как говорят мудрые люди: "Знание - сила"! Но не менее авторитетные люди считают, что: "сила есть - ума не надо"! Как то не сходится )

  • Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.


    То есть люди, которые мало знают, слабые, но весёлые ;)

  • Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.


    То есть люди, которые мало знают, слабые, но весёлые ;)


    не получается. Если взять твои высказывания, тогда на выхлопе получаем сильного тупого весельчака)

  • Правильно зачем нужен ум что бы что то добыть!Если есть сила и можно просто забрать у другого который заполучил это с помощъю ума:)