обучитса массажу

  • Привет всем.
    Можно ли в Германии обучитса массажу(хотелосьбы на Русском)
    В ройоне Улм, Штутгарт.
    Или на если нет на Русском ,будем на Неметцком.
    Как ето всё происходит?

  • Ты хотел бы просто для себя,что бы родственникам делать, или професионально что бы потом работать массажастом? Спрашиваю т.к мой старший племянник и жена второго племянника учились, но сами оплачивали эти курсы. Жена второго племянника теперь работает на юге масажисткой, а старший племяш имеет теперь уже свою праксис.

  • Хотел только для себя знать што да как..


    как я понял есть курсы 1 день ,3 дня и наверное 3 года..
    можно ли понять за 3 дня? (штото плохо мне веритса)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Хотел только для себя знать што да как..


    как я понял есть курсы 1 день ,3 дня и наверное 3 года..
    можно ли понять за 3 дня? (штото плохо мне веритса)


    Ну я не знаю конечно, для себя такая вещь тоже не плохо, но должен сказать что за пару дней многому не научишся.
    Почему? А по одной простой причине, у каждого человека имеются нервные связки на теле в разных частях и о них надо как можно больше знать. Ато ведь можно человека и поколечить.А говорю потому что у меня на работе есть русак прежде в союзе был капитаном ВДВ в спецподрозделении, так он один раз продемонстрировал такую точку. Скажу честно ну её на...ен больше не хочется.
    Поэтому такие курсы по 1-у или на 3 дня на мой взгляд лиш зарабатывание денег, а аудитория там ничему не научится. Ну или только умных выражений нахватается и всё.

  • Arbat74 то что этот человек служил в ВДВ это 100% т.к был у него дома на новый Год и видал его армейские фотки. Во вторых (опять же с его слов) они должны были знать строение человеческого организма не поверхностно а более подробно т.к при необходимости должны были оказать первую неотложную помощ ( опять же с его слов ). В третьих как служащий ВДВ плюс офицер ( который прошел с Суворовского училища и в дальнейшем закончил Рязанское ) думаю всётаки такие люди не просто встречные с подворотни и кое что в боевых искуствах понимают да и умеют. Должен сказать лично сам на своей шкуре испытал, было правдв не смертельно, но до жути больно.
    Ну а почему я этот венигрет написал, так просто для сравнения. Одни людей лечат-другие колечат, или даже убивают. А знать о расположении болевых точкек или как их ещё называют нервные узлы и связки должны знать как массажисты так и ВДВ-исты.
    Примерно это я хотел сказать.

  • Каким боком здесь массаж?
    Поясни.
    Чел. должен иметь звание офф. ВДВ только он способен быть качественн. массажистом?


    Ps.пользуюсь услугами массжистки.
    Немка из местных ВДВ не служила.
    Но хватка в кистях я тебе дам.
    Прошел всех признанных и не признанных(даже в Китае на острове Хайнан) массеров эта пока лучше всех. :thumbup:


  • Послушай арбат74 я не знаю как тебе ещё обьяснить, ведь я кажется сказал что просто привёл пример: Люди ДАННЫХ провессий обязаны знать строение человечесского организма чтобы одни могли лечить и не навредить другие же наоборот либо отключить либо совсем убить. Скажи мне пожалуста какой может быть по качеству знаний и умений массажисть который прошел лиш 3хдневный курс обучения ?( Что тут может быть не понятного?
    Только пойми меня пожалуста правильно,я никого не хочу здесь выставить дураком.