Kleinanzeige продовец не отвечает.

  • Привет всем, вот и я по-моему попал на 150 евро.
    Такая ситуация 27.10 увидел на Kleinanzeigen телефот подержаный, решил купить. Продовец выстовил его 26.10 спросил мол с пересылкой отдаст за 155 евро, тот отвечает через минуту, что ОК отдаст, я спросил про палыча, он говорит мол только переводом, вот я и перевел сразу же, в добавок приложил скриншот перевода, тот поблагодарил, сказал что завтра отправит. А да он дал мне картинку с контой, своим именим и адресом. 28.10 спросил я у него мол он отправил или нет, ответа не было, 29.10 спросил я еще раз и только к вечеру он ответил что посылка в пути. И по сегодняшний день я ничего не получил, на мои вопросы он больше не отвечает, телефон так и висит на ебее. Я пробывал под другим логином спрашивать, мол хочу купить, ответа тоже не получил. Написал ему сегодня, что если ответа до завтра не получу то пойду к Полицаем.


    Кто сталкивался? Как дальше действовать? Можно ли деньги в банке как то вернуть, отменить?


    Вчера посмотрел тот адрес который он мне дал, оказывается по гоогле карте это Arbeitsamt Köln. При переводе денегь имя и фамилия совпали, город тоже.

  • Только не надо мне цытировать выписку с Kleinanzeigen что я сам виноват и Kleinanzeigen только для ручного обмена. Зная сам, но покупал уже много раз и все проходило гладко.

  • выходные ты не берешь во внимание?
    не паникуй. Все придет. Я думаю послезавтра. В субботу отправил в местном отделении, воскресенье выходной, сегодня передали на обработку в центр. завтра- послезавтра получишь свой телефон и облегченно вздохнув вспомнишь мои слова.

  • Просто сегодня пришли посылки которые я в пятницу заказывал, а этой так и нету. Да и смущает что не отвечает продовец больше.

  • делал, открыл фаль на палыче, через день продавец прискакал на коленях, плакал и умолял простить его, что я не так понял, просто он отсутсвоаол пару дней и т.д. :ninja: :ninja:

  • это не играет роли, когда платишь, выбираешь, оплата товара / услуги, открываеш фаль - выбираешь не получил товар, примерно так же как на ибай. но со страницы палыча,там есть такая возможность

  • это не играет роли, когда платишь, выбираешь, оплата товара / услуги, открываеш фаль - выбираешь не получил товар, примерно так же как на ибай. но со страницы палыча,там есть такая возможность


    Да да могу подтвердить можно так делать, но повторюсь я банковским переводом (Online) оплачивал

  • через банк можно то же деньги отозвать, но это нужно в банк идти это стоит каких то денег, и не все банки делают. я один раз возвращал через шпарда банк.

  • Такая ситуация 27.10 увидел на Kleinanzeigen телефот подержаный, решил купить. Продовец выстовил его 26.10 спросил мол с пересылкой отдаст за 155 евро, тот отвечает через минуту, что ОК отдаст, я спросил про палыча, он говорит мол только переводом, вот я и перевел сразу же, в добавок приложил скриншот перевода, тот поблагодарил, сказал что завтра отправит. А да он дал мне картинку с контой, своим именим и адресом. 28.10 спросил я у него мол он отправил или нет, ответа не было,


    привет
    не хочу пугать,но может и влетел.
    Слишком все быстро и гладко было.
    Как и у меня.Влетел на фритце на 140 Евро.
    В полицай айнцеге сделал .Пришёл ответ
    Плохую девочку поймали,но денег у неё уже нет
    Наркоша оказалась,со всеми последствиями.
    Во т так я и научился верить людям

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • через банк можно то же деньги отозвать


    перевод нельзя, только ластшрифт.


    У меня на позапрошлой неделе посылка 4 дня каталась, утром смотрю загружена в машину, вечером пишут что по техническим причинам не могла быть доставлена.


    ПС никого не хочу обидеть, но есть такие покупатели которые вопросами затрахают.



    По скрину с переводом я бы то же к примеру не отправил, я сам таких картинок могу 100 штук нарисовать.

  • Год назад то же влетел на 150. Переводил сам. Был в шпаркассе, сказали сожалеем, но ни чем помочь не можем. Потому что переводил сам. А с месяц назад пришло письмо с криминаль полицай,с вопросом-вы покупали такой то товар тогда то. И если покупали и хотите подать анцайги, заполните формуляр. Пока тихо. Так что, если сам переводил, то забудь. А вообще, тебе уже написали, что нужно подождать.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • А почему в таких случаях люди забывают про нахнаме ?(
    При стоимости товара на уровне 150 евро заплатить повышенный гебюр за нахнаме (точно не помню, но где то 2 или 3 евро + 2 евро почтальону) не такие уж и большие затраты. Зато хоть какая то защита от продавцов-мошенников. Нет посылки, соответственно нет денег. Если продавец отказывается от такого варианта, то вполне можно заподозрить какой то подвох.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.