Kleinanzeige продовец не отвечает.

  • Я как то навик продавал, цена 120 евро.
    Через день мельдовался один.
    Как я понял ему нужен был этот навик очень и в тоже время он не хотел лахонутся.
    Вообщем он звонил мне 4 раза.
    Рассказывал о себе, спрашивал обо мне.
    Просил сделать фотки навика с одной стороны с другой стороны.Мне скрывать нечего было, я это всё делал. А ему нужна была уверенность что всё обойдется без приключениий.
    Позже когда он товар получил он позвонил мне ещё раз, и сказал что он всегда так делает, что должен быть уверен в человеке.
    Психолог наверное какой-то. :)

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Не хочу хвастаться,просто в поддержку высказанной идеи расскажу.Года 3-4 назад покупал одному нашему форумчанину нетбук.Если он захочет,сам назовется.Он перевел мне деньги с адресом продавца.Это городок рядом с моим городом.Километров 20 от моего дома.Я поехал, все проверил,все оказалось нормально.Купил,запаковал и отправил. :thumbsup: Мне не тяжело,тоже считаю что ты кому-то поможешь и тебе обязательно кто-то поможет...

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Я тоже иногда выставляю на кляйнанцайге (в основном дефектный инструмент). За все время случился небольшой инцедент только один раз. Отправил человеку Акку-флекс, а он при получении написал, что товар не соответствует описанию. И он предлагает мне пару вариантов - возвращает обратно или принимает правовые меры. Выбрал, конечно, первое.
    Кидалова никогда не было. Хотя обычно предлагаю на выбор Конто или Палыч. Хотя... стоп, было раз. Не кинули, а ..... Девушка одна задержала платеж. Почти пару недель не переводила 17 Евро. Хотя товар ей был отправлен сразу как написала, и дала адрес. Уже было распрощался, но от нее пришло сообщение с извинениями. Не помню точно, какая-то трагедия случилась.
    У местных немцев тоже существуют такие "группы помощи". Примерно тоже самое, что предложил Russian_Boy. Покупали у меня так пару раз. Объясняли с извинениями, что сами сомневаются , и ко мне приедет человек - оплатит, проверит и заберет товар. Ну а мне какая разница - так даже лучше.

  • Почти пару недель не переводила 17 Евро. Хотя товар ей был отправлен сразу как написала


    Я дико извиняюсь , но это твоя *шляпа* , зачем отсылать не получив оплату? :huh:

    * Подпись деактивирована администрацией *

  • Это точно - сам виноват. Уже наверное года три прошло с того времени, мог кое-что забыть. Помню, что продал ей дрель . Надо срочно ремонт делать. Просила не дожидаться перевода, сразу отправить.
    Что-то в этом духе.

  • Что может придумать покупатель, если он получил, но вдруг передумал? Может же написать что не работает, плохо запаковал, пустая коробка была?

  • последние пару раз попадал на кидал, в объявлении все заманчиво, хорошая цена, состояние супер. Спросил насчет пересылки- ответили что без проблем. Потом написал, что нашел кого то, кто заберет товар с дома, типа дайте адрес и время когда приехать. И тут хлоп- одни написали, что товар уже продан , а второй случай отписались тем, что не хотят адрес давать посторонним и типа не слишком хороший путь. В общем просто ушел в сторону, но наблюдаю за товаром. До сих пор стоит на продажу))
    только сейчас ушла покупательница, списались, приехала, посмотрела с детишками лыжики, отдала бабки и уехала. Млин самый лучший вариант не отсылать по моему.

  • Родственники попали на 800 евро. Термомикс купили деньги перевели и пропал продавец. Анцайге сделали, полицай пробили хозяина конты - долгов выше крыши у него , взять нечего и уже пару судимостей за развод имеет.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • я смотрю также, если у продавца стоит не один артикль, а несколько,плюс дата регистрации, плюс переписка, из этих факторов складывается общая картинка.

  • Млин самый лучший вариант не отсылать по моему.


    Тоже за то чтобы забрали. Но как например технику показывать на работоспособность? Я например не хочу чужого запускать и показывать как работает. Уже кучу скринов высылал разных - компьютер работает, но нет, нужно проверить)))

  • Я например не хочу чужого запускать и показывать как работает.


    ?
    ну вот сейчас тетка пришла. Я ей показал канты, показал поверхности скользящие, показал как работают биндунги- вставил выстегнул ботинок, короче все что можно показал. Она осталась довольна, с радостью ухватила лыжи и убегла довольная как слон. До этого тоже просила фотки макро, итд и тп. Я ей послал все, а потом предложил приехать и самой глянуть.


  • Да хотел один протестировать как компьютер работает... Я ему кучу скринов скидывал под нагрузкой и тд. - мало было)


    ну пусть приедет , включит посмотрит. Я не вижу в этом проблем.

  • Такой информации он ни в одном медиамаркте не получит как от меня получил. Но было мало, наверно так сильно хотел или просто заняться не чем было.
    У компьютера ещё 13 месяцев заводской гарантии...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем walser ().

  • и как можно вот ком проверить, сидеть несколько часов и проводить разные тесты, или прийти и разобрать его по винтикам?

  • На что бы ты смотрел?
    Я по его желанию достал компьютер с оригинальной коробки, сделал скринов даже больше чем он хотел и обратно запаковал. А он мне позже пишет "Vertrauen ist gut, Kontrolle ist besser" и хочет его сам проверить.. Зачем я всё это делал и тратил время?
    Просто если хочешь тестировать, то нужно брать в интернет-магазине и если не понравился - отправлять назад. Но там в два раза дороже.
    Так как компьютер не для игр, я сделал следующие скриншоты: Gerätemanager, нагрузка CPU при проигрывании FullHD видео и при этом температуры процессора, скрин Windowsleistungsindex, скрин активированный винды, скрин разделов c/d, скрин с Backup windows 8.1 и всё с актуальной датой.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем walser ().