Kleinanzeige продовец не отвечает.

  • А почему в таких случаях люди забывают про нахнаме ?(
    При стоимости товара на уровне 150 евро заплатить повышенный гебюр за нахнаме (точно не помню, но где то 2 или 3 евро + 2 евро почтальону) не такие уж и большие затраты. Зато хоть какая то защита от продавцов-мошенников. Нет посылки, соответственно нет денег. Если продавец отказывается от такого варианта, то вполне можно заподозрить какой то подвох.


    Что ему мешает отправить вам "кирпичик"? 8)

  • Что ему мешает отправить вам "кирпичик"? 8)

    Я написал "хоть какая то защита" ;)
    А для уверенности - самовывоз с предварительной проверкой товара.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • В чём заключается защита? Покупатель влетает ещё на пару евро за нахнаме.. :)

    Продавал я диск с вопросами на фюрошайн и договорились с покупателем, что пошлю нахнаме, хотя там стоимость была низкая, но он сказал вкл. нахнаме в стоимость диска. Диск до него так и не дошёл, почта потеряла (я уже писАл где то на форуме об этом случае). В результате покупатель никак не пострадал, только я, почта сделал вид, что поискала и всё. :( Не было долгих разборок и возвращения денег и т.п.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • ТС получил свой телефон?


    Не не получил. звонил в банк сказали поздно поить баржоми, они могут вернуть деньги максимум в течении следующего дня перевода, сказали анцайге делать, позвонил полицаем, все объяснил они говорят что можно уже анцайге делать. только сейчас оформил анцайге через Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. буду ждать. продавец так и не ответил, вчера его предупредил если он не выйдит на контакт со мной то пойду анцайге делать, он так и не ответил.

  • В результате покупатель никак не пострадал, только я, почта сделал вид, что поискала и всё.


    То-есть заказывать с наложенным платежом в надежде что почта её утеряет? И если это был развод то негодяй влетит на стоимость пересылки за отправленный "кирпичик".. На мой взгляд в этом плане есть слабое место..., а что (чисто гипотетически, я верю конечно что DHL сделает всё что в их силах ;) ) если посылка с "кирпичиком" всё-то-ки дойдет? :)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Alex1808 ().

  • На мой взгляд в этом плане есть слабое место..., а что (чисто гипотетически, я верю конечно что DHL сделает всё что в их силах ;) ) если посылка с "кирпичиком" всё-то-ки дойдет? :)

    Тогда открываешь посылку в присутствии боте, осматриваешь "кирпич", если всё в порядке, расплачиваешься, если нет, фотографируешь, протоколируешь, боте идёт как Zeuge, говоришь, Annahme verweigert и Tschüß.
    Моё мнение.

    – И ради чего? Всё это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.

    –Но что есть океан, если не множество капель.

    Облачный атлас ©

  • Тогда открываешь посылку в присутствии боте, осматриваешь "кирпич", если всё в порядке, расплачиваешься, если нет, фотографируешь, протоколируешь, боте идёт как Zeuge, говоришь, Annahme verweigert и Tschüß.
    Моё мнение.

    Не идёт.


    Характеристика нахнаме - без оплаты не получаешь в руки.


    Не получая в руки, не можешь открывать и проверять.
    Если считаешь себя умным и откроешь, у боте нет прав забирать назад.
    Если думаешь, что боте твой свидетель, то ошибаешся. Боте не обеспечен такими правами от своего работодателя.
    Если боте впрягётся, это его личное дело. Равносильно, что вы впрягли своего соседа.
    Вам это не даст никакого преимущества, а боте получит втык за то, что занимается на работе не профессиональными делами.

  • Понятно, буду знать на будущее. С сомнительными продавцами дело не иметь, а если иметь, то платить PayPal или самому забирать

    – И ради чего? Всё это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.

    –Но что есть океан, если не множество капель.

    Облачный атлас ©

  • С сомнительными продавцами дело не иметь, а если иметь, то платить PayPal или самому забирать

    Только вот как их сомнительных вычислить наверняка? ;)
    Я например, несколько лет назад хотел купить бакерайку, как писал продавец "практически новую" за полцены. Когда предложил палыча, он написал, что нет у него палыча. Тогда предложил нахнаме, он отказался и написал только через перевод и бабки вперёд. Наверное, не захотел вообще посылку отсылать, даже с кирпичом. Я на таких условиях покупать не стал, потом по акции купил в Сатурне. :D

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Может всё-таки все образуется.
    Сам первую свою посылку отправил покупателю без подписи (платили палпалычем) , так вот проблемы были с DHL и посылка шла не 1 день, а неделю покупатель уже писал, что такое. Я мол все отправил, покупатель решил ещё подождать и получил, что хотел. Поставил мне потом "+".
    Вот такая умения была история, потом только под роспись, зато с гарантией, что покупатель получил посылку.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Сегодня получил Емаил от кляйнанцайге, что аккаунт продавца заблокирован, мол он поступил не хорошо и против него начинается расследование. Посмотрел статус анцайге полицаев, написанной что дело переданно креминалистам. Будем ждать.

  • руку в огонь даю,что ни телефона ни бабла ты не получиш! могу стобой поспорить..народ вы че такие лоховидные то все? в кляйанцайгах там каждый третий разводило! и какой пал пал может вам помочь? его сделали кляйнанцайге написал позвонил приехал забрал! как базар! а кто покупают самсунги 6 эйдж за 300€ :D ну так какой баран вам продаст макбок про с 15цоль за 300€? а вон темку сделали что хотят)) а ваще я сам пару раз давно но разводил лохов там, стыдно каюсь но... а делаетса оч все просто!


    находим мак бок про звоним пишим догавариваемся, берем пай пал и далее тут же даем обьявления на такой же товар, кто клюнет ну даем пайпал чела у кого мы уже какбы купили и завтра сами забираем макбук про. далее следущее я еду забираю мак и данке даке чус... другой чел кто купил мак ,,у меня,, ждет ждет ждет и начинает стучать в колокола! ну а после расклад такой он таки добиваетса бабла назад, ну все поидеи получили своё яже на халяву мак))

  • руку в огонь даю,что ни телефона ни бабла ты не получиш! могу стобой поспорить..народ вы че такие лоховидные то все? в кляйанцайгах там каждый третий разводило! и какой пал пал может вам помочь? его сделали кляйнанцайге написал позвонил приехал забрал! как базар! а кто покупают самсунги 6 эйдж за 300€ :D ну так какой баран вам продаст макбок про с 15цоль за 300€? а вон темку сделали что хотят)) а ваще я сам пару раз давно но разводил лохов там, стыдно каюсь но... а делаетса оч все просто!


    находим мак бок про звоним пишим догавариваемся, берем пай пал и далее тут же даем обьявления на такой же товар, кто клюнет ну даем пайпал чела у кого мы уже какбы купили и завтра сами забираем макбук про. далее следущее я еду забираю мак и данке даке чус... другой чел кто купил мак ,,у меня,, ждет ждет ждет и начинает стучать в колокола! ну а после расклад такой он таки добиваетса бабла назад, ну все поидеи получили своё яже на халяву мак))


    Ну молодец, ну разводил, только Тема не про это.