Антраг от кранкенкассы

  • 6 недель мне шеф уже проплатил больничный.Теперь очередь за кранкенкассой.Вопрос прост.Как называется этот антраг?Завтра надо идти к ним и просить дать.А я даже понятия не имею как он называется.Может кто подскаждект как называется?

  • Цитата

    Das Krankengeld ist eine sogenannte Entgeltersatzleistung der gesetzlichen Krankenversicherung, welche in der Bundesrepublik Deutschland gesetzlich festgelegt ist. Sie soll den Versicherten im Falle einer längeren Krankheit finanziell absichern.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Тут еще можно почитать :Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Мне по почте бумажки прислали приблизительно через 7 недель с начала "бюллетеня"


    Потом идешь к своему целителю, он в соответствующем формуляре пишет диагноз, ставит штампик. Потом заполняешь остальное и отсылаешь (отдаешь) в свою больничную кассу.

  • Тут еще можно почитать :Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Мне по почте бумажки прислали приблизительно через 7 недель с начала "бюллетеня"


    Потом идешь к своему целителю, он в соответствующем формуляре пишет диагноз, ставит штампик. Потом заполняешь остальное и отсылаешь (отдаешь) в свою больничную кассу.


    Я думал взять больничный а потом с ним идти в кранкенкассу.А получается наоборот.Сперва взять антраг а потом к врачу?

  • Завтра надо идти к ним и просить дать.А я даже понятия не имею как он называется.Может кто подскаждект как называется?

    топаешь в больничную кассу, говоришь, что ты 6 недель на больничном и ещё не можешь работать и что тебе теперь нужен auszahlungsschein. :wseufzer:

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Я прямо дома заполнил на компе,потом к своему врачу,он своё заполнил и отослал в кассу. Я думаю у любой кассы можно через инет
    Скачать эту бумажку.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Я прямо дома заполнил на компе,потом к своему врачу,он своё заполнил и отослал в кассу. Я думаю у любой кассы можно через инет
    Скачать эту бумажку.


    Смотрел у своей икк..нет такого в нете...все больше теория.Так что прийдется ножками топать к ним.

  • Так что прийдется ножками топать к ним


    Не почеловечьи как то :)
    У нас AUDI BKK , есть телефон бератора,по звонку всё решаемо, указать период выхода на больничный (далее они сами считают ) , присылают бриф (форму), заполнить , к врачу , штемпель и обратно отправить ,вот такой распорядок у нас.
    Пришлют со страховки подтверждение , что платить будут , сколько . (не всю ставку)


    Возможны у кого другие варианты.

    * Подпись деактивирована администрацией *