Гланды увеличиваются с каждой простудуй и постоянно проблемы...

  • Гланды увеличиваются с каждой простудуй и постоянно проблемы...вечно восполяются итд...
    Проблемы даже таблетку проглатить.


    Есть какие народные методы их уменьшить или делать какую профилкатику?
    Операцию не предлагать.

  • Есть какие народные методы их уменьшить или делать какую профилкатику?
    Операцию не предлагать.

    все, кто сделал операцию жалели.
    Жалели, что позволяли себе дурить голову всякими промываниями гланд и прочими консервативными методами.
    Если точка невозврата пройдена, гланды не саморегулируются, создают все больше проблем, то выход только один.
    Имхо.

  • По идеи они должны саморегулироваться, а у меня только все большпе и больше становятся.
    Вот опять воспалились.
    Мед не помогает, химию пока (типа солярки) не применял.
    Хотя в Армии как то керосином полоскал и потом нексолько лет не беспокоило.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Виталя, на работу хожу-рубашонка с коротким рукавом на голое тело, для ноября-просто Африка.
    Где же ты умудряешься хвороб найти? Это вторично, первично-здоровый дух. Тогда и иммунка будет работать.


    Виталь, если нужен фурацилин в таблетках-скажи, привезу сколько надо

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().

  • Да я в детстве сильно этим страдал, в больнице лечили несколько лет, бегал пере школой или после на профилактики, может еще кто помнит такую странную вонючую трубу с выходящим дымом, надо в рот был брать, до рыгочки было..и полоскания шприцами..
    Подрос было редко, обычно когда погода как сейчас то минус 2 то 15 плюс, теперь видно к старости все вылазиет обратно. :D

  • может еще кто помнит такую странную вонючую трубу с выходящим дымом, надо в рот был брать,

    мне без дыма делали. Физиотерапическая процедура - облучение гланд ультрафиолетом.
    Вонь была от ионизации воздуха, озон О-три. Гадость

  • Да там всякие разные процедуры были с дымом (скорее всего пар) и как ты написал ионизацией.
    Обе противные... :D

  • Я тоже страдал больными гландами,но выличился только полосканием керосином,ещё в молодости.
    Тут лет 5 назад была ангина фоникулярная,ну думаю опять началось. Дождался пока ангина
    пройдет,потом подождал 2 недели,поехал в баумарк,купил там керосин и по испытанному в
    молодости опыту,каждый вечер полоскал горло в течении 2х недель,пропах правда как керосинка :)
    но видимо не зря ,с тех пор все нормально,даже морожено в холод пробовал и ничего.


  • Цитата

    Радикальным методом лечения хронического тонзиллита является полное или частичное удаление миндалин, которое назначается в случае неэффективности консервативного лечения либо при наличии серьезных осложнений со стороны внутренних органов.


    Осторожность в принятии решения о хирургическом лечении объясняется тем, что миндалины выполняют важную функцию в организме: они являются барьером на пути бактерий в дыхательные пути и желудочно-кишечный тракт. Кроме того, миндалины являются одним из органов кроветворения.



    это что советуют в сети


    от себя- послал телегу

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Да я вот тоже про кресин (очищенный, хорошего качества) подумал, но как свпомню - потом вкуса во рту нету. :D


    Ладно почитаю инфу посмотрю с какого метода начать. ;)


    Спасибо!

  • Керосином полоскать? Себя не жалко? Мне иХ лет в 6-8 выдернули нахрен... медсестра держала-доктор тянул.. После "операции врач заставил лечиться мороженым :D

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем PROKURATOR ().

  • Ну в Армии конкретно помогло и потом лет дестять вообще про гланды не вспоминал.
    Поласкал вроде неделю (или 10 дней - типа курс лечения).

  • Кармен, в инете пишут массаж помогает... лазером удаляют.. даже азотом прижигают

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Керосином полоскать? Себя не жалко? Мне иХ лет в 6-8 выдернул нахрен...

    Да побочных эффектов у себя не наблюдал никаких,только после полоскания привкус во рту часа 3 -4 керосина.
    Сначала очень не приятно,но если хорошо помогает то можно и перетерпеть,да и привыкаешь потом.
    А в детстве мама стеной стала,не дала гланды удалить,она была фельдшером и всегда говорила,что
    гланды очень важны для человека от инфекций и если их нет,то открыт прямой путь инфекции к органам.
    Здесь каждый конечно решает сам ,но мне керосин хорошо тогда помог и совсем недавно тоже.

  • Пероксид водорода можно купить в Германии?
    Как называется по немецки - Wasserstoffperoxid?


    У меня гноя как такого на гландах мало, почто нет, просто они воспаленные (огромные как вареники), постоянно сохнунт и горит горло.
    И не уменьшаются, а с каждым воспаллением станотвятся только больше.


    Был месяц назад у врача (но ини тогда чуть меньше были, загриповал) - она смотрела, типа ничего страшного.
    У местных врачей все - ничего страшного.
    Болит колено (несколько лет назад) - зделали МРТ, ренгент- ничего не нашли, а что делать с болями - не знаем - пейте обезбаливающие, болей не должно быть.

  • Ты сказал, что бы про ОР Ни, ни..., всё же.


    Танзилит, провоцируется стафилококком группы А (в организме маскируется под клетки крови и имунная с ним не борется), накопление этой гадости в организме, видёт к поражению почек, сердца, ройме ( не знаю как по русский) в коленях.
    Шеф, лет 15 назад, еле ходил, из-за болей в коленках, все обследования ничего не показывали, пока не попал к одному HNO врачу профессору (у него приват страховка, беамте). Тот сказал, что это всё от гланд, согласился на ОР. Через пол года-год бегал как молодой и до сих пор, летом на пенсию выходит.


    У самого вырезали гланды в феврале этого года. Были проблемы с сердцем (колотилось так, что уснуть не мог, особенно если чашечку кофе или колы попью) и почками ( тоже реакция, особенно на кофе, как выпью, ток начинало их "тянуть")


    Сейчас прошло 8 месяцев всё постепенно ввостанавливается, даже кофе пить стал, почки перестали беспокоить. Да и общее самочувствие улучшилось, раньше слабость была страшная, отдышка на втором этаже уже начиналась и дыхание потом надо было минут 10 восстанавливать,сейчас на 4 забегаю без проблем.


    То что они якобы защитную функцию выполняют, да! Но, когда они здоровы, в данном случае, это гнездо стафилококка в твоём организме. Если бы они работали, то ты бы не болел.
    Сам был у двух врачей, и решался на ОП больше года, сейчас не жалею, что сделал.


    Каждый сам решает, но думаю надо делать пока организм ещё не "на пенсии" легче переносится.
    После ОП 3 недели самые критичные, потом легче. ;)


    Удачи и здоровья.

  • Керосином полоскать? Себя не жалко? Мне иХ лет в 6-8 выдернули нахрен... медсестра держала-доктор тянул.. После "операции врач заставил лечиться мороженым :D

    Точь так же и у меня было.


    Помню кричал от страха низким детским голосом.
    Как гланды выдернули голос басом стал. От испуга перестал плакать. :)


    Мороженое потом понравилось.

  • Ладно уговорили, схожу к HNO врачу, посмотрим что скажет, только надо к другому, мой нынешний меня не устраивает... :D
    Спасибо за советы.

  • Пероксид водорода можно купить в Германии?
    Как называется по немецки - Wasserstoffperoxid?

    Все верно, по-немецки именно так и называется.
    Купить пероксид не проблема, даже и не дорого.
    Именно врач и посоветовала когда-то Wasserstoffperoxid.