DLNA NAS Heimnetzwerk Помогите определить, что я хочу

  • Привет.
    Давно созреваю, но не хватает немного знаний, подотстал в этой области.
    Исходная задача- есть домашная сеть с NAS (поддерживает DLNA). На NAS лежит всякое барахло, в том числе музыка.
    Требуемая задача- хочу в комнате слушать музыку с NAS. Желательно еще и интернетрадио, но не критично.
    До сегоднешного момента включал ресивер Алиен с телевизором, ресивер через сеть находил музыку на NAS и выводил звук через телевизор.
    Так как качество и громкость не очень, решил поставить HIFI Anlage, тоесть усилитель с колонками. Теперь не знаю, как решить.
    1. Есть ли усилители с функтией поддержки NAS (ну то, что за 1.000€ есть я уже видел, я имею в виду бюджетные).
    2. либо поставить обычный усилитель, а перед ним какой-нибудь DLNA клиент.
    3. Просто подключить усилитель к сат-ресиверу. Вариант не нравится, т.к. для музыки придется включать телевизор, да и меню музыки в ресивере не очень.
    4. Только что вспомнил. Стоит еще Xbox 360, может его задействовать? Опять же, надо включать телевизор, чтобы видеть меню.


    Спасибо заранее. 8)

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • всё бы ниче но ... вариант один есть и так апс на телефон, соундбар или любой усилок с блютусом сконектить и будет телефон как монитор или телик.. какой у тебя нас? на моем QNAP я спокойно так и делаю.с хбокса или плайстейшина тож можно сделать но опять же телик обязателен.

  • Не хочу через синезуб или телефон, хочу классически, с кабелем и пультом. 8)
    В келлере стоит сони усилитель с 5.1- все нравится, но не крутит ДЛНА, поэтому подключен к компу.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • я думаю что если апс в телефоне не подходит то так как ты хочеш думаю за ,,подешевле,,никак не получитса, если и блютуз не интересен и ....а даже если и получитса то как нас ты к соундбару или к усилку подключить хочеш чтоб звук то путевый был? через чинчи чтоли? или оптический кабель тоже не нужон?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. например с DLNA
    А вообще ты бы бюджет озвучил, а то "бюджетные" у всех разные...

  • я думаю что если апс в телефоне не подходит то так как ты хочеш думаю за ,,подешевле,,никак не получитса, если и блютуз не интересен и ....а даже если и получитса то как нас ты к соундбару или к усилку подключить хочеш чтоб звук то путевый был? через чинчи чтоли? или оптический кабель тоже не нужон?


    звук конечно через кабель.


    Цитата

    Вот например с DLNA
    А вообще ты бы бюджет озвучил, а то "бюджетные" у всех разные...


    Вот это уже нравится, вроде этого и думал. Если вместе не придумаем другие варианты, буду брать этот.


    Цитата

    как тебе ето?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Какая то слабенькая на вид коробочка, усилитель все равно нужен.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Интересная и для меня тема. Имеется ямаха 5.1 долби дигиталь, но тоже хотелось бы интернетрадио+музыку с сервера или через блютуз слушать.
    Буквально вчера праздновали , и у хозяев был аппарат, через блютуз музыку запускали, просто и гениально.
    Надо идти в ногу со временем.
    Такой сейчас наверное закажу:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Кто в это понимает подскажите: тут можно же 5.1 систему подлючить? А то у моего старого в два раза больше гнёзд для колонок(?).

  • андрюха не пойму,если ты хочеш купить аппарат что по ссылке, колонки преобрести просто и все дела,а если уже соундбар имеетса то через оптику его и думаю будет более чем перфект! у меня тоже и колонки и ресивер сонька есть и он весит 15кг и там подсоединений пипец ток как бы то нибыло ресивер уже канул в летопись)) сейчас нет таких ,,тяжеленных,, уже технология далеко в перед ушла,сейчас в моде или в рационале все через вилан или лан с блютусом а если и стриминг возможен то ... я видел у чела ресивер длна но на нем был ооч мелкий дисплей, он в качестве дисплея использовал планщет там и видел что стримовать и т.д у меня QNAP нету в нем оптики подсоединения и нет хдми! посему стриминг делаю в врубленным теликом так как оптикал в соундбар и в телик....

  • Кто в это понимает подскажите: тут можно же 5.1 систему подлючить? А то у моего старого в два раза больше гнёзд для колонок(?).


    5.1 колонки подключишь все выходы есть (front 2,centr 1,soround 2,sub 1.)
    на фотографии задней части ресивера всё видно.

  • для музыки придется включать телевизор

    а где ты хочешь музыку выбирать? На маленьком дисплее усилителя? Или на телевизоре, или на смартфоне/планшете.
    Для первого варианта хватает маленькая приставка с хорошим меню. Для второго варианта если андроид нужен blutoht ресивер который подключаешь к усилителю. Если яблоко то лучше AirPlay ресивер но можно тоже через blutoht ресивер, качество хуже. На андроид тоже есть программки для AirPlay но они не стабильные, даже платные.

  • В принципе, на маленьком дисплее мне бы хватило. Просто неохота, что бы переключить песню - включать телевизор чтобы увидеть список.
    Для первого варианта все есть, ести ресивер, который видит НАС, с до сегодняшнего дня так и было, случал через телевизор через ресивер.
    Насчет планшета или смартфона. Ну не знаю, городить огород. Где то валяется первый старый планшет, его прикрутить к усилку и к питанию? Как то не знаю. :huh:

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Имею такой аппарат Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    очень доволен. что мне нравится:
    - стерео (только 2 колонки)
    - музыка с NAS
    - интернет радио
    - оптические входы (для SAT и Mediaplayer)
    - проигрование с USB

  • сантос! слушай ну с таким ,,дисплеем,, за 2 метра ты фик что увидеш на ресивере! поверь оч мелко там и ...на телефоне или планшете 5 секунд дел и ты все папки видеш,будь то музыка или видео или фото! я даже в гостях за 50км стреминг делаю на телике лж или сони или самсунг! мобильное соединения конечно муторно долго,а по вилану 20 цекунд и я в своем нас что планшет что телефон одинаково,ну и удобно и нет никаких проблемм с монитором...


    нажал и все дела


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • С телефоном конечно удобно, но он у меня не всегда под рукой и не всегда заряжен.
    Может я немнго консервативен, но я хочу через кабель, и чтобы нажал кнопку на пульте и включилось.
    С телефона по синезубу я раньше передавал музыку, есть даже различные адаптеры, но все не то.
    Вроде идея с планшетом, подключенным к усилителю нравится.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • ;) хозяин барин. просто знаю что мелко на ресивере дисплей будет за 2 метра, что андроид что иос апсы есть на Qnap und
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. апсы есть на них имел д/линк какашка еще та

  • дак зачем 2 метра? Если с усилителем, то есть же пульт что бы просто переключить. А если надо конкретную песню выбрать, то подойду к технике.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • есть ещё вариант Raspberry Pi или Banana Pi, туда можно и маленький тач дисплей прикрутить.
    или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Сильно идея с малинкой понравилась. Давно уже хотел купить-помучать, а тут даже повод ест. Сижу, курю мануалы. Вроде можно прикрутить КОДИ и тогда будет крутой медиа-центр.
    Такой вопрос- меня все еще смущает телевизор. Ну просто не охота его включать и выключать, ломает.
    Поэтому хотелось бы с встроенным дисплеем. Как в этом плане малинка? И могу я пультом управлять КОДИ на малинке?

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.