В продолжение темы о стиралке Miele.

  • В продолжение ветки
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    В кратце-машинка то стирала,то не стирала!Вроде как постановили поменять помпу,но я не спешил с этим. Продолжал стирать-и,что заметил-теперь любая стирка заканчивается миганием красной лампочки-нет слива воды и полной остановкой машинки-типа программа закончена. Открываю машинку-полбарабана воды.Включаю программу-пумпен-и опля вся вода выкачивается в пару минут и машинка останавливается.Открываю-бельё даже выжатое! Получается,что помпа здесь не при чём?!! Она рабочая.

  • почему? если заменить блок управления, она ещё поработает.


    можно сделать так - вызвать спеца, он посмотрит и скажет, что блок нужно менять, озвучит сумму, если много - отказ и он уезжает, платишь только за его вызов, 30-40 евро, кстати, когда будешь звонить в службу ремонта, сразу спроси - что стоит вызов.

  • :) знакомая фигня с миганием красной лампочки у миль.нашей гдето лет так под 15 миле, стирает отменно! брали тогда еше за 1100€ каж год приезжали к нам вартунг сервис от миле, гдето раз в полгода,чтото там чистили мерили и т.д но спустя 3 года засветилась лампочка типа слив и т.д я им позвонил и сейчас прикол! мне по телефону сказали включить машинку , наклонить ее на дверь!!! и подержать в таком положении секунд 20,я не поверил поначалу в такой ,,ремонт,, но с женой наклонили подержали в таком полулежачем положении и...О ЧУДО!!! все исчезло и как и прежде стало работать! и еще опаласкиватель иногда налевайте он способствует песку и грязи легче уходить в слив а не воспроизводить мельдунгу что чтото со сливом... попробуй после опишеш тут :) гарантия 100% что мельдунг не увидеш

  • у миль.нашей гдето лет так под 15 миле, стирает отменно! брали тогда еше за 1100€


    Евро ввели в 2002-ом. :P В остальном верно.
    Внизу (на поддоне) у стиралки находится датчик.
    Если там собралось немного воды (конденсат..),будит срабатывать блокировка и машина отключится.
    Наклонив вода вытекает и контакт освобождается.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • "включить машинку , наклонить ее на дверь!!! и подержать в таком положении секунд 20"-может туплю-включил программу-начала набираться вода-наклонил прилично и вода через крышку полилась! Что не так-или сильно наклонил или ненадо включать программу,чтобы не набиралась вода?

  • "А вода греется во время стирки?"-как определить? Когда заканчивается программа и открываю машинку-вода естественно холодная-та что в барабане остаётся.

  • Стекло на дверке имеется? Прикоснись рукой. Тепло почувствуешь.
    Топладер - сливной шланг во время слива должен быть тёплым.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Так вы отсоединить шланг который идет от машинки в канализацию, проверяли его?
    У меня как то было, тещина машинка перестала воду сливать разбирал моторчик слива- чисто было. Все проверил вроде все работает. Приговорили машинку на выброс, стал откручивать слив и на тебе нашел проблему (вроде монетка была, подзабыл уже) забитый слив, исправил и уже пару лет слишком не больше нормально работает, конечно переодически вытаскивает с пусты разные штучки-монеты или пуговицы.


    Хотя может и электроника шпинует. У меня на зименсе в последний месяц гарантии полетела, пришел спец нажал пару кнопок и машинка сама ему сообщила где проблема. Он взял и заменил блок, после досихпор работает уже более 9 лет.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • чтоб миля через 10 лет сломаналась чет из ряда фантастики... машинку не нада на себя клонить с полной водой!!!!! нада чтобы она лиш была на програме стирки ну скажем на 60% но без врубания на действия!!! я гарантирую что мельдунг исчезнет!!! уже не один десяток человек так делали и небыло такого штёрунга! с полной белья и воды))) не ну вы артисты! почему миля стоит столько бабла? они пашут без никаких замен десядками! лет и хоть бы хны,,, грош цена миле если она спустя 5 лет кранты всклеивает! посему миля хоть пылесос хоть стиралка или трокнер или шпюлька стоят как фиат-мерседес -бмв у нас в квартире бетриблихе миле стояла в келере ей лет 35 сто про было! там бабы стирали и мазутные штаны мужикам и что ток не стирали,а ей за 7 лет моего прожевания в квартире небыло ничего! миле покупаетса раз на лет 15-25 2 машинки само много за жизнь человека если купили в 25 лет то до 40 это сто процентов она не здохнет,всякие тэны и датчики и т.д меняют только комбайнеры и кулибины или кто машинку со шпермеля подобрал

  • ну и наша гдето с такого же времени, е помню точно но гдето в 2000х купили,как сейчас помню в медиамарке цены были и в марках и в еврох.. даже на немецких форумах ооочь редко прочтеш о миле чтоб там поломалось чтото и т.д тем более за 10 лет нормальной эксплуатации. лично у нас стералка будет только миле,холодильник только сименс микровела только панасоник пылесос только с мешками и только сименс или миле, дайсон был уже без мешковой,намаялса сним ни видер! микровела бош была но огромная она отдал дочери купил панасоника разогреть тарелку супа само то! гусей мы не жарим в микровелке, посему огтоменные 21литр нафик не нужна...



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • комп апл будет чуток попозже, купил бы давно аймака да ставить некуда,хочу мак бук про 15цоль :) хотя у меня и пакард бел за 4 года вполне устраивает но хочетса перемен!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Уже два года пользуюсь маком про 15" ОООООчечь доволен ни разу не пожалел. Есле надо будет еще новый купить т о только мак!

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro