Письмо от Финанцамта.

  • Весной в 2014 году ездил в Россию к родителям и отвёз им 35тыс. евро собранные здесь сестрой и братьями.
    Естественно в аэропорту задекларировал всю сумму.
    Теперь пришло письмо от Финанцамта подтвердить эту сумму выписками банка. Этих выписок конечно нет, собирали эти деньги всей роднёй за ранее накопив их у себя дома.
    Какое наказание последует от Финанцамта и как можно от этого избавиться?

  • Предположу, что письменными расписками всех участников акции и декларации о вывозе денежных средств за границу?


    Встречный вопрос: начиная с какой суммы требуется декларация при вывозе из ЕУ??


    В РФ от 10.000$ нужно декларировать, направление не имеет значения.
    Заполняется таможенная декларация с обозначением цели ввоза денежные средств.
    10-15 минут на всю процедуру.

  • Вообще финансовая помощь даже родителям за рубеж, если всё по науке оформлять, заносится в расходную базу и списывается с налогов. Но это штоербераторы лучше объяснят.

  • Может не правильно изложил суть, такое впечатление, что никто ни чего не понял.
    Ещё раз.
    Таможенная декларация в аэпорту была заполнена, таможенники аэропорта её направили в Финанцамт по месту жительства, Финанцамт теперь требует подтвердить происхождение этих денег выписками из банка.
    Возможно сомневаются в чистоте этих денег ( отмытые не легальным путём, schwarzgeld, ворованные и т.д.) нужно подтвердить их законность.

  • Тебе вроде Влади в посту номер 2 уже предположил, что все родственники могут письменно подтвердить, что они скидывались родне в России, может там дом сгорел ли ещё чего.

  • Цитата

    Финанцамт теперь требует подтвердить происхождение этих денег выписками из банка.

    Этот пассаж мне непонятен.
    Деньги ведь не обязательно в банке держать. Можно и у себя дома в банке. :)


    Как они это написали? Может выставите.


    Если идти путём наименьшего сопротивления, то пусть родственники напишут и подпишут квитанции на имя того, кто подписался под декларацией.
    Отдать финансамту и ждать реакцию.

  • Цитата

    Возможно сомневаются в чистоте этих денег ( отмытые не легальным путём, schwarzgeld, ворованные и т.д.) нужно подтвердить их законность.

    Накоплено от тех денег, которые по великодушию финансамта вам оставли, чтобы вы не умерли с голода. :)

  • Накоплено от тех денег, которые по великодушию финансамта вам оставли, чтобы вы не умерли с голода. :)


    Оххх , ты сегодня с кровати упал ?
    Откуда У ТЕБЯ ехидство по отношению к любимым слугам чеснейшего на свете государства ?
    Или они тебе тоже на "любимую мозоль" наступили :D:D:D

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • я не знаю твоих доходов, но возьми контоаусцуги за последние годы, и отошли с припиской, что не доверяешь банкам и хронишь деньги дома.

  • я не знаю твоих доходов, но возьми контоаусцуги за последние годы, и отошли с припиской, что не доверяешь банкам и хронишь деньги дома.

    Это перл!


    ""Возьми контоаусцуги и скажи, что не доверяешь банкам" :thumbsup:


    Не в обиду. Смысл понял.

  • Азачем вы немцам говорили, что деньги вывозите.
    Вроде вывезти можно 50 000€ на человека (из Германии) и вроде возле границе с Швейцарией проверяют. Вот ввоз в Россию да там уже другой вопрос, но они вроде немцам не докладывают. А так по нормальному можно было сумму разбить на части.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Jede Person, die mit Bargeld und dem Bargeld gleichgestellten Zahlungsmitteln im Gesamtwert von 10.000 Euro oder mehr aus einem Mitgliedstaat der EU nach Deutschland einreist oder aus Deutschland in einen Mitgliedstaat der EU ausreist, muss diesen Betrag bei der Ein- oder Ausreise bei Kontrollen des Zolls auf Befragen mündlich anzeigen.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Jede Person, die mit Barmitteln im Gesamtwert von 10.000 Euro oder mehr aus einem Drittland nach Deutschland einreist oder aus Deutschland in ein Drittland ausreist, muss diesen Betrag bei der Ein- oder Ausreise unaufgefordert bei der zuständigen deutschen Zollstelle schriftlich anmelden.

  • А есть здесь такие кто знаком с этими делами, хотело бы их услышать по конкретному вопросу.
    Основная масса народу с этим видно не сталкивалась: сказать что сосед дал в займы под расписку, с этим в Финанцамте не катит в этом случае, нужны официальные бумаги, юридических финанцевых оганизаций.

  • Теперь пришло письмо от Финанцамта подтвердить эту сумму....


    Посоветовать не зная твоего финансового состояния сложно.
    Мог ли ты за несколько лет собрать такую сумму?
    Ехал один или с кем то? На какой срок ехал? итд.
    Если покажешь, что заработал их за 5-10 лет, то это просто и безболезненно.
    Если не было дохода и получал дотацию,- ищи в арианты..

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Напиши что вложили деньги для бедных. Любая шпенда уже подругому расматриваетса и вроде налогу неподлежит.

  • А есть здесь такие кто знаком с этими делами, хотело бы их услышать по конкретному вопросу..... с этим в Финанцамте не катит в этом случае

    Крнкретно по данному вопросу не много могу рассказать. Что не в коем случае нельзя проносить такую сумму денег через красный коридор а то могут быть пробл с финансамтов, уже поздно.
    Можно сказать только одно, что никакие финты и отмазки (нашёл, собрал, незнал, подарили) с таким аппаратом как финансамт непройдут!!! ФА это контора по оф разводу населения на деньги. С ними можно играть только по их правилам, делать только так как приказали и в указанный период времени. Ни шага в сторону, ни малейшей задержки недопускается. Без исключений.
    Думаю у тебя в писме всё что нужно уже написано, так делать и нужно. Юлить я с ними бы не стал. Отдатьнужно будет ровно столько, сколько захотят(если захотят). Сомневаюсь что адвокат сможет чем то помочь. Помочь может только конкретное лицо в ФА и писменные заявления родственников(дай бог что бы это лицо им поверило) иначе крутит будут только тебя. А по соображениям ФА честный бюргер 35т может отложить как минимум за 10 лет иначе он где то обманул государство. :(

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • честный бюргер 35т может отложить минимум за 10 лет инача он где то обманул государство


    Тут можно поспорить. Я вон машину взял за 34 000 в кредит на 6 лет. Также можно и собрать. А есть люди которые и больше получают и меньше тратят.
    Знаю одних тоже экономят на многом и деньги в чулок собирают. Когда разводились тоже полиции спросили откуда 10 000 € .деньги должны быть в банке.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S