Социальное жилье

  • "Только привыкнешь к хорошему - как жизнь становится еще лучше!" (красиво сказано, но не мной :blush2: ).


    Родное правительство принимает (похоже даже уже приняли) Закон о социальном жилье.
    Суть в том, что если ушел с "социала", либо подрабатываешь "по черному"( а ловить будут!) - либо освобождай социальную квартиру, либо плати за нее больше.
    Какой-то политик даже верещал: " Посмотрите какие машины стоят на паркплатцах возле социальных квартир!".
    Если остаешься и дальше в этой квартире - платишь больше, а эти деньги остаются в Гемайнде и должны расходоваться на расширение фонда социального жилья.
    И это счастье с 1. июля 2016-го года.

  • Суть в том, что если ушел с "социала", либо подрабатываешь "по черному"( а ловить будут!) - либо освобождай социальную квартиру, либо плати за нее больше.
    Если остаешься и дальше в этой квартире - платишь больше, а эти деньги остаются в Гемайнде и должны расходоваться на расширение фонда социального жилья.
    И это счастье с 1. июля 2016-го года.

    Все логично, одобряю.

  • Теперь социальщики с ещё меньшей охотой будут искать работу.
    Кстати как как быть тем кто не на социале а получает так же или чуть больше?
    Как и ав раше все новые законы чтоб выбить побольше бабла и народа.
    И где гарантия что это бабло туда пойдет, а не очередной маразм нашего правительства?

  • что значит социальное жильё?
    Жильё, которое пропускает джобцентр, когда ты на социале?
    Или какие то специальные квартиры, которые людям предоставляет государство как нотунтеркунфт?
    Не слышал такого понятия у нас в Берлине.
    Есть социальные нормы.
    Там определённые суммы на определённое количество членов семьи.
    А там ищи... если хата вписывается в эти нормы, то милости просим на новоселье.

  • Не слышал такого понятия у нас в Берлине.




    Постройка жилья полностью или частично спонсируется государством, что в последствие обязывает предостовлять жильё малоимущим.


    это больше западный "феномен". :) В Ост-Берлине квартиры принадлежат в основном Wohnungsgenossenschaft, немного другая форма сдачи жилья. Хотя, как мне сказали в нашей genossenschaft, определённый процент социлаьшиков им тоже надо поддерживать, что бы иметь какие то льготы от государства.

  • Для того, чтобы получить социальное жильё, идёшь в городскую власть, они рассматривают уровень твоих доходов, твое положение и выдают тебе типа справки, с которой идешь , например, в Baugenossenschaf и они тебе предоставляют жилье, которое видимо строилось с участием городского капитала, иначе такое жильё не давали. Стоимость такого жилья несколько ниже в таком же доме и с такой же площадью.

  • наверное которое город выделяет своим жителям


    Город не кому ни чего не выделяет!Незнаю где автор топика вычитал эту лажу про в ведёный я кобы закон?Так как эта процедура действует уже давно и действует она так когда человек находит квартиру находясь на социале квартира здатчик делает скидку на миту которую пропускает джопцентер в моем случаи в 2006году это было в размере 100евро и когда человек уходит с социала то он начинает платить ту суму которую стоит квартира на сегодняшний день.

  • Город не кому ни чего не выделяет!Незнаю где автор топика вычитал эту лажу про в ведёный я кобы закон?


    Значит, везде по-разному. У нас прямо в ратхаусе на дверях висит большой список социальных квартир с описание, размером площади и количеством комнат. Написано, с какого числа квартира будет освобождаться, чтобы претенденты на социальное жильё могли уже себе подбирать подходящее.

  • Ну, видать и правда везде по разному.
    Когда то давно когда приехали тоже получали этот WBS.
    Но никто с квартиры потом не выгонял
    Да у нас фермитер и не знает на социале ты или нет.
    Главное чтобы миту платил

  • этому закону много лет
    Ты строиш дом под миту-идёш в штат-там тебе дают дешёвые деньги-НО ты обязан например 3 квартиры 10 лет сдавать по дешёвым ценам которые регулирует штат людям с Wohnberechtigungsschein
    я ещё в 94м такую квартиру имел-потом работу нашёл- с меня потребовали сколько получаю--и подняли миту-зарплата высокая была
    Через год я сам сьехал с этой квартиры

  • Я то думал откуда столько людей берется которые голосуют за CDU?Не успело правительство выпустить очередную глупость как мы уже тут со своим одобрямс.А те кто высказались За не задумывались о том что это через некоторое время может коснуться их или их родных?Или живем по принципу ...пусть у меня будет хреново но пусть у соседа будет еще хуже?Не задумывались о том чем это вызвано и что может быть потом?Надеюсь никому не надо доказывать что очередная забота правительства о братьях сирийцах.Ведь не помнили о дешевых квартирах много лет а тут вдруг вспомнили.Ну подорожают квартиры у части тех кто живет в таких квартирах.Часть из проживающих начнут искать другие.Рынок и так не перенасыщен квартирами в свете последних событий.Естественно квартиры и изза этого начнут дорожать.Вы думаете такой ситуацией не захотят воспользоваться хозяева квартир тех ребят которые вырожают очередной Одобрямс...Ну оставасьтесь наивными.Если это не коснется лично Вас то наверняка коснется детей так как многие из поситителей форума далеко не дети вото только поступают как дети.

  • Не успело правительство выпустить очередную глупость как мы уже тут со своим одобрямс.А те кто высказались За не задумывались о том что это через некоторое время может коснуться их или их родных?Или живем по принципу ...

    По принципу социальной справедливости.
    Зарабатываешь меньше-меньше платишь за жильё. И наоборот.
    Что не так?


    Детсадовские в песочнице меньше капризничают.

  • По принципу социальной справедливости.
    Зарабатываешь меньше-меньше платишь за жильё. И наоборот.
    Что не так?


    Детсадовские в песочнице меньше капризничают.


    Все относительно.Если кто то зарабатывает от 5000 и более ему до лампочки что квартира стала больше в месяц на 50 евро.А если кто то зарабатывает меньше?Получает все платит и находиться чуть выше чем социал?Или у нас на форуме есть только те кто имеет свое дело или сдает квартиры пачками или же работает в сфере банковской?А все остальные сидят на социале?Мне кажется что еще есть прослойка которая находиться между ними.И если для них проживание вот в таких социальных квартирах еще имеет смысл то после того как такие квартиры станут дороже то может лучше сидеть на социале и плевать в потолок и не думать сколько стоит его квартира ведь ее все равно платит государство.И никто не задумывался почему это прпоисходит сейчас и для чего вообще это делается?Или только существует радость что государство еще обстрижет своих овец?

  • Получает все платит и находиться чуть выше чем социал?

    В таком состоянии находился 2 года.
    Потом сделал усилие и поменял работу.
    Толку-то ныть, сырость разводить?

    после того как такие квартиры станут дороже то может лучше сидеть на социале и плевать в потолок и не думать сколько стоит его квартира ведь ее все равно платит государство.

    Выплаты таким обрезать.
    Социальное государство и иждивенчество это не одно и то же.
    Паразитирование претит.
    Социальные выплаты задумывались как поддержка в трудный период.
    Период имеет начало и конец. И не должен растягиваться на десятилетия.


    Не можешь троих детей прокормить-заводи столько, сколько сможешь обеспечить.
    Либо ищи другую работу, допзаработок итд.


    Статистика доходов форумских показала нормальные средние на общегермаском уровне зарплаты.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().

  • Цитата

    Суть в том, что если ушел с "социала", либо подрабатываешь "по черному"(
    а ловить будут!) - либо освобождай социальную квартиру, либо плати за
    нее больше.


    Какой-то политик даже верещал: " Посмотрите какие машины стоят на паркплатцах возле социальных квартир!".

    считаю все корект! :thumbup: так многие и живут,и машины и т.д еще хвастаютса что айфон купил по дешевому тарифу всего за 60€ в месяц. хоть както трутней мож заставят идти работать, а то Он типа врач и нехочет идти на бау. ну и сидят такие в ус не дуют

  • Тебе легче станет если врач пойдёт на бау? Мне лично пофигу так же как и кто то сматывает счётчик :D

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!