werkzeugkoffer Mammut vom brüder mannesmann

  • Всё зависит от того, что ты с ним будешь делать. Если пару раз в год что то открутить-прикрутить, то вполне нормально. У меня такой же набор 215 частей, но не от Маннесманн, а китайский за 60 евро с ибея. Ничего, пока живой, единственное, что я там одним торксовый бит Т25 по-моему свернул в бараний рог.


    Минус у этого чемодана, что он очень тяжёлый. Несколько более маленьких было бы практичнее.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Если пару раз в год что то открутить-прикрутить


    да так что бы был, я как посмотрел там много головок и ключей. а по маленьким постоянно что не буть ищу. надоело вот и присмотрел. и плюс ко свему 10 лет гарантие дают. да сейчас посмотрел 12 кг. а так как нечасто надо, думаю не переломлюсь

  • Как получишь чемодан проверь все ли головки залазеют на ключи удлинители и т.д
    Был похожей от манесман, качество не очень, поэтому и цена такая.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    В этих (Mannesmann oder Starkmann) для себя различия не увидел, может не сильно старался :pfeifen:
    По ассортименту отличия есть

  • Раньше много таких на ибее продавали, если был аукцон, то они уходили намного дешевле, за 50-70 евро. Я и свой так купил, хоть и не Маннесманн, а полнейший Нонейм, но по качеству он ничем не хуже, на том же китайском заводе сделан, я уверен :)

  • У меня точно такой же. Купил тоже недавно так как хотелось все иметь в одном чемодане а не в 10 разных коробочках.
    На счет качества как тут уже и сказали для редкого использования пойдет, а для частого нет, так как качество неочень хорошее.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    хочу такой взять, как он по качеству? может у кого есть


    у меня есть 2 набора от Mannesmann. Инструментами высшего качества я их не могу назвать при всём желании. Если иногда покрутить (раз в 1-2 месяца), то пойдёт, если чуть почаще, то должно наверное повезти. Мне не повезло. У меня есть сравнимый набор из Чибо (кофейный магаз), так вот чибовским пользуюсь около 10 лет. Пожалуй скажу что чибо получше сделан. Ну и потом, хороший набор в 2 раза не уценят. Зачем? если он хороший его и так купят.
    Очень нравится вот эта фирма.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ну вот а я на 10 лет гарантии повелся. Крутить часто не надо но ищу как в этом чтобы все в одном.


    Может кто какой другой набор посоветует

  • Очень нравится вот эта фирма.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    резиновые грифы на кнаррах натянуты наполовину.реально обламываются в руках ,
    у пару человек , на работе такой веркцойг


    головки да неплохие
    набор шестиграников так себе -мусор мелкий

  • атравников вон штатовский интрумент нахваливает Licota
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]
    поиском посмотрел на севере германии есть продаван что им торгует,
    другие кричат JONNESWAY


    с местного хороши hazet , gedore
    ценник только не для домашнего исползования




    с рабочего инструмента мне мои рожковонакидные ключики stahlwille нравяться,
    за четыре года не разошлись ,не сломались,хром необлез и руки не режет

  • Я что хочу сказать, я очень люблю хороший инструмент. Но по профилю использования я решил всё-таки сэкономить. Ну просто не дала мне жаба купить такой чемодан за 400-500 евро, хотя таких чемоданов и не бывает за 400-500 евро, чемоданы более высокого качества, тот же Proxxon, разбиваются на более маленькие наборы. Например трещётка 1/2" отдельно от трещётки 1/4", или 1/4" + 3/8". В результате мне подвернулся на ибее аукцион и я купил подобный набор за 60 евро по-моему. Если было покупать сразу, то он стоил больше ста евро, продавец рано или поздно понял, что аукционы не приносят ему желаемой цены и свернул это дело. Потом эти чемоданы потихоньку исчезли и появились такие же от от Gbr. Mannesmann.


    чемодан немного другой формы, но по качеству и по комплектации это на 100% набор от Gbr. Mannesmann 215 tlg., я уверен, что их делают на одном заводе.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    У Mannesmann, вроде как сам чемодан получше сделан, две дополнительные защёлки по бокам и насадки на 1/4" насажены на специальные держатели на шарнире, из моего чемодана их бывает трудно выковырять.


    Чемодан у меня уже 6 лет и я им в общем-то за эту цену доволен, хоть и понимаю его недостатки. За всё время пользования у меня отломалась одна защёлка от чемодана и я угробил насадку на 1/4" Т25. Пытался выкрутить невыкручиваиваемое. Это дело поправимое, надо просто докупить простой бит T25 и запрессовать его в насадку, у меня сё руки никак не дойдут...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Я с удовольствием пользуюсь всеми трещётками (они удобные по форме и с более тонким шагом), хотя по идее можно было бы обойтись и без 3/8". Удлиннителями, карданами, насадками короткими и длинными, насадками с отвёртками на 1/4". Есть вещи, которыми я не пользовался из этого набора практически никогда, это ключи-шестигранники (очень дешёвые и короткие, неудобные), всякими Security-Bits (у меня есть другой, более удобный наборчик), более толстыми битами с шестигранником тоже не пользовался ни разу. В обще я думаю, что число причиндалов в этом наборчике можно с успехом сократить до 150и, но мне он достался таким как есть.


    Так что покупай Mannesmann, скорее всего он тебе прослужит долгие годы. Если он тебе не понравится, то просто отошлёшь его назад и всё. И береги этот набор от влаги! Мой ещё не поржавел за 6 лет, но я никогда не оставлял его на улице и даже в подвале не храню.

  • Так что покупай Mannesmann, скорее всего он тебе прослужит долгие годы.


    наверное так и сделаю, всех благодарю за помощь и советы. он у нас в реале на этой недели продается а реал от меня 5 минут пишком и гарантия 10 лет как бы тоже хорошо

  • Надеюсь, в Реале ты его сможешь пощупать руками, первое впечатление тебя не обманет - пощупаешь трещётки и насадки, посмотришь, как они крутятся. Если не понравится, не купишь. ;)