кошка дерет обои! что делать?

  • дерево стоит, игнор! На ее уровне от пола в коридоре прибили ковровое покрытие, игнор, по всей квартире рауффазер, она ищет любые лазейки. Заставили, обложили картоном - не дом, а берлога, так эта сука взбирается на верх (столы, диван, стулья) и дерет уже на уровне человеческого роста

  • не специолист по Кошкам . может и не в тему ..
    Доча ,Училася в другом городе .
    Было её там скучно одной ..Завела кошечку .
    И Вы не поверите ,у неё в квартире она Ничего не трогала ...
    Но на выходные приезжала доча ,домой и привозила своё Сокровище..
    И у нас это Сокровище ,делала тоже самое ..
    Всё так же как и описано выше..
    Готов был её задушить ..
    Причину её Пакостей так мы и не поняли ......
    так как и я и супруга не очень были рады приезду Этому Сокровищу.
    но Думаю ,,Кошечка эта видела ,что не дружелюбно к ней относятся в этом доме..


    Может поэтому её поступки ,были именно таковыми .

  • но Думаю ,,Кошечка эта видела ,что не дружелюбно к ней относятся в этом доме..


    Может поэтому её поступки ,были именно таковыми .


    обсалютно верно заметил, ето её так называемый протест.

  • это за все хорошее, что мы ей делаем!! самый лакомый кусочек ей, рокфор, колбаски французской... спит у меня на голове ...

  • обсалютно верно заметил, ето её так называемый протест.


    вот и я о том же..
    может и в этом Доме ,есть члены семьи которые не очень рады этому приобретению..


    ЗЫ..но это только моё мнение ..вполне возможно ,что в нашем случае это было только совпадение..

  • есть спрей специальный.
    им надо места брызгать, где она царапает
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • это за все хорошее, что мы ей делаем!! самый лакомый кусочек ей, рокфор, колбаски французской... спит у меня на голове ...


    верю
    она у нас менялась на глaзах..Когда Доча находилась в Доме , это было такое Милое животное..
    стоило ей выти из дому .. нужно было искать это чудо ..где она уже готовилась к очередным пакостям..

  • Annel , совет дам если можно, у меня третий кот в германии, работаю на кошачем корме, фирма марс, последний кот делал с обоями тоже самое, поставил рядом кратцбаум, и каждый раз когда он кратцал обои я его руками переносил к кратцбаум, помогло, но топеты переклейть пришлось))), кот очень сильно чувствует характер человека, и должна показать что у тебя серьёзные намеренья наказать его, буть построже с ним, и на голове не давай спать, пусть знает своё место, тоесть в нагах)), у меня жена плачит от кота, ни когда не будет есть вчерашнее, как и я, тоесть каждый раз надо помыть миску и положить свежее, воду пьёт чисто с пивного бокала, и то вода как минимум должна отстоятся два дня, если он ночью захотел на улицу и его сразу не выпустили, он открывает шифонер и начинает выкидывать вещи, особенно мой носки и трусы, сам его приучил по ночам выпускать по первому зову, на рука сидит тока у меня чувствует скотина где я работаю и кто его кормит/)))), блин отклонился от темы, незнаю что тебе посоветовать)))), короче кот перенимает характер хозяив. дальше делай вывод.

  • Анеля, все просто. Вы переехали в новую квартиру, где все другое и ее это нервирует. В старой квартире по моему у вас другие обои были. Может ей сам рауфазер нравится или раздражает. Попробуй дерево обмотай этим рауфазером.


    утопить не пробовали? Сколько себя помню всегда помогало..... :rolleyes::rolleyes::rolleyes:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • кастрировали уже, недавно, но пока ничего не изменилось в ее поведении


    Дима, я попробую так зделать . В той квартире она тоже драла рауффазер, просто он там был только в коридоре, а здесь везде

  • Annel , любую кошку или кота можно заставить делать то что тебе выгодно, если хочешь пришлю пару пробников, но после них она будет за тобой бегать))), а ты от горя начнёшь топеты кратцать.)))