малый бриф

  • Может кто подскажет, чтобы не показаться идиотом в цуласунге. Суть такова- имею машину оформлена на меня. Дочка живёт недалеко и вписана в страховку и иногда пользуется машиной. Вопрос в следующем иногда нет возможности передать малый бриф и я не оставляю его в машине ,так как ношу его в лопатнике. Могу ли я в цуласунгштеле сделать дубликат или можно ли ездить с копией малого брифа ?(

  • По закону нужно возить оригинал, могут влепить 10 евро штрафа.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Дубликатов не делают.
    За цветную копию могут еще и уркундефэлшунг влепить, если копии, то только черно-белые, с пометкой копия.

  • а нада было бы кевскую багадельню? притащил к тому что проше по месту спросить чем гадать на кофейной гуше! автор уже узнал, нельзя значит копии возить, лично я не знал.

  • у вас на 2 крючка рыбу ловить можно? нет? у нас можно было но уже тоже низя, и в садке нельзя а на юге можно рыбу в садке держать в большом. за неимением оригенала брифа не значит что копию нельзя, я по сей день вожу, в субботу в 0-40 меня тармазили показал копию проверили поехал дальше.. если у вас такие злыдни полицаи пардон :D

  • Полицейский сам может решать, что делать.
    По закону может 10 евро штрафа влепить, но судя по инфе в интеренте делается редко.


    А вот иметь лишние проблемы или - каждый решает для себя сам. :D

  • можно ли ездить с копией малого брифа ?(

    Пользуемся копией Фарцойгшайна более 15 лет по совету полицейского. Про штраф в 10 евр все знают но рулят с копиями. Менты к копиям не придераются тк это знают и сами делают также.
    Что делать если закон не совершенен? Наверное относится к ситуации попроще...

  • Техталон лежит в машине. Спецом спросил у страховщика: машину угнали, техталон уехал. Будут ли проблемы с вами? Его ответ: нет, не будут. Проблема, если при этом не хватает хотя бы одного комплекта ключей.

  • Техталон лежит в машине. Спецом спросил у страховщика: машину угнали, техталон уехал. Будут ли проблемы с вами? Его ответ: нет, не будут. Проблема, если при этом не хватает хотя бы одного комплекта ключей.


    Техталон? Это что? Вы где живёте? ?(8|

  • Иметь обязательно Fahrzeugschein с собой в оригинале ввели буквально пару лет назад !
    Изза Firmenwagen такие новости узнаю, секретарша всех оповестила сразу по выходу закона.... :)

  • Ачто есть - "малый бриф" русскими буквами


    Ошарашен. Как можно написать "малый бриф" другими русскими буквами, если это уже русскими буквами написано?
    Завтра попробую позвонить в страховку (HUK) и спросить насчёт техталона.
    Привет страховщику. Добрый он у тебя.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vita ().

  • Изза Firmenwagen такие новости узнаю, секретарша всех оповестила сразу по выходу закона


    У нас на фирме тоже возмущались: на фирменных машинах маслают 6-10 человек. Попеременке. Передавать оригинал замучаешься.
    Хранить оригинал в машине также нельзя.

  • У нас на фирме тоже возмущались: на фирменных машинах маслают 6-10 человек. Попеременке. Передавать оригинал замучаешься.
    Хранить оригинал в машине также нельзя.

    На фирменной тоже копия,на прошлой недели попался на превышении,
    так полицай сразу сказал,что "техталон" :rolleyes: не надо показывать,я мол и так
    вижу откуда ты :)