Русская пенсия и Arbeitsamt

  • Еще раз повторюсь. Она ничего не хочет выеснять и готова возмещать помесячно. Вопрос как себя вести? Куда идти?


    ну и идти в туда, кто её спрашивает о деньгах там и расплачиваться
    только ей там вопрос зададут - из каких средств она будет долг погашать, как я понимаю она и дальше хочет помошь от государства получать?
    что она ответит?



    1 евро стоил 30 рублей, сегодня 70. Пересчёт и есть индексация.



    индексация - это немного другое


  • Ну что ответить можно? Ну я не знаю пусть обрежут выплаты на 100 евро.

  • Ну я не знаю пусть обрежут выплаты на 100 евро.

    Есть определённый минимум,который и оставят,остальное будет забираться в счёт долга,
    естественно будет полнстью учитываться русская пенсия....Было также с одной дальней родственницей,
    так же скрыла ,а через пять лет кто то стуканул,пришлось вернуться......

  • Ну что ответить можно? Ну я не знаю пусть обрежут выплаты на 100 евро.


    Кто тебе ответит не зная сколько, где, снимала, не снимала деньги. Состояние сегодняшнего счёта, наличие детей, недвижимости итд ?(

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:


  • Кто тебе ответит не зная сколько, где, снимала, не снимала деньги. Состояние сегодняшнего счёта, наличие детей, недвижимости итд ?(


    Да нам и не нужно знать от вас сколько удерживать будут и т.д. Вопрос как правельно все сделать, тупо в jobzenter идти и говорить что виновата или с начало справки полные получить по почте, или адвоката нанять.

  • это не важно, каждые пол года когда заполняешь бумаги на продление помощи, обязан указывать.


    Меж пенсионным фондом РФ и пенсионной кассой Германии. Существует обмен данными?
    Если нет Face топором и слать АМТ и юристов лесом.
    имхо

  • Меж пенсионным фондом РФ и пенсионной кассой Германии. Существует обмен данными?
    Если нет Face топором и слать АМТ и юристов лесом.
    имхо


    так я это сначала и написал, но ТС пишет что теща сдаваться хочет ?(
    поэтому лучше сдаваться с адвокатом, он скажет что говорить и т.д.
    а соглашений нет, никто ничего проверить не сможет(официально) и всё что с кем-либо происходит - это сами люди на себя и доносят


  • Меж пенсионным фондом РФ и пенсионной кассой Германии. Существует обмен данными?
    Если нет Face топором и слать АМТ и юристов лесом.
    имхо


    Может и нет соглашения, но jobzenter уже приостановил выплаты. А если всех слать, то на что жить ей дальше?

  • а соглашений нет, никто ничего проверить не сможет(официально) и всё что с кем-либо происходит - это сами люди на себя и доносят


    Адвокат к которому ходила теща объяснил так: если проигнорировать второе письмо, то jobzenter передаст дело дальше полицием типо скрытее доходов. А вот полиции вполне могут запрос делать.

  • чем дальше в лес тем злее партизаны...и шо за адвокат такой ?пугалки включил,вместо того что б как то посодействовать ? стоит только войти в конфликт с jobzenter дерьма наешся до отвала,им тока повод дай.. почтовый ящик будеш лопатой подпирать...а почта тут работает справно.

    :walklike:

  • Адвокат к которому ходила теща объяснил так: если проигнорировать второе письмо, то jobzenter передаст дело дальше полицием типо скрытее доходов. А вот полиции вполне могут запрос делать.


    менять адвоката и с новым ставить Антраг в социаламт, если ей жить не на что

  • А зачем адвокат для постановки антрага?


    во первых она юридически неграмотна, а её дело не простое, ей же надо будет обьяснять почему АА перстал платить
    во вторых деньги нужны сейчас, хотя бы за квартиру оплатить
    в третьих ей нужна поддержка специалиста, а не просто сочувствующие со стороны
    есть ещё и в четвёртых и в пятых

  • sozialgericht денег не стоит.
    Открой Gelbe Seiten найди Fachanwalt für Sozialrecht.
    Можешь Онлине в нете крупную контору адвокатов отыскать.
    связатся с ними via Skype, Facetime и.т.д.
    Давай делу ход.