Лан соедение тормозит !!

  • Уважаемые подскажите!
    такой вопрос! у меня дома аншлюс от какбельного провайдера Юнитимедиа 60 мбс. Какбельный рутер стоит родной-юнитимедивский рутер (не фритц)! в него воткнул два лан кабеля и вывел в две комнаты там стоит один фритц 7270 и другой 7170, интернет есть но по лану тормозит картина тв!! по в-лану нечего не томозит, но в-лан сигнал я получаю от рутера который от юнитимедиа, т.е у меня есть из розетки интернет ! исхожу из того, что фритцы старые и нетянут?? чем их заменить , чтоб подешевле, влан ненужен.

  • 7170 может только 30мб максимум, про 7270 не знаю, но думаю тоже самое.


    Если я правильно понял, тебе нужны простые свитчи, а они дорого не стоят.


    А с ЛАН кабеля с родного-юнитимедивского рутера нормальная?


    Теперь про рoзетку подробней, там Д-Лан адаптер или что.


    Написал много и не понятно, ничего не понятно.

  • немцы пишут что такая связка работает хорошо, как недостаток это потребление эл энергии фритцом, а он до 100 мб/ с тянет.. так что свитч может и не нужен. есть может у кого такая связка? как работает?

  • немцы пишут что такая связка работает хорошо, как недостаток это потребление эл энергии фритцом, а он до 100 мб/ с тянет.. так что свитч может и не нужен. есть может у кого такая связка? как работает?


    Новые убдатен, давно загонял ( на фритцы)?
    Проверь убдаты, может в них проблема.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Не надо путать в кучу скорость ЛАН порта во внутреней сети с пропускной скоростью рутера (функция рутер).


    Я не знаю как соединен у автора темы фритцбокс, как рутер или пользуется как свитчь.
    Если как рутер, то ЛАН1 у фритцбокс 7170 может принимать только до 30мбит/с, а раздавать по трем остальным ЛАН2,3,4 через 100мбит.
    Думаю что у фритцбокс 7270 тоже самое.


    Имено по этой причине при смене тарифа у кабель бв с 25мбит на 120мбит, мне пришлось менять фритцбокс (взял от них 6490 в митту).


    Вообще до сих пор не понятно как у него все настроено.


    Я бы убрал фритцы, а вместо них поставил бы 2 свитча...

  • Я не знаю как соединен у автора темы фритцбокс, как рутер или пользуется как свитчь.


    Ответ в первом посте:


    Какбельный рутер стоит родной-юнитимедивский рутер (не фритц)! в него воткнул два лан кабеля и вывел в две комнаты там стоит один фритц 7270 и другой 7170




    как рутер или пользуется как свитчь.


    А в чём разница?

  • Вот так как рутер
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    максимум 30мбит (точнее 32) может 7170 принимать на ЛАН1, а раздовать через остальные три.

  • а вот светк1979 фильмы в хд формате виснут безбожно


    Это бонусы, а там нету гарантии что будет стабильно.
    У меня вообще мало что показывает.


    Ты дели мух и котлеты отдельно.


    Скорость интернета - меришь компом.
    ИП ТВ там и проблемы еще и на сервере могут быть, тем более с ХД.

  • немцы пишут что такая связка работает хорошо, как недостаток это потребление эл энергии фритцом, а он до 100 мб/ с тянет.. так что свитч может и не нужен. есть может у кого такая связка? как работает?

    7170 точно не тянет!
    при смене тарифа на 50тыщь 7170 стал работать хуже и выдавал максимум 28Мбит/с


    заменил его тогда на RT-N56U


    о 7270 в сети по быстрому нашёл

    Цитата

    Soweit ich mal mitbekommen habe schafft die 7270 Hardwaremäßig wohl nicht die 100Mbit im WAN Durchsatz.
    Bei der liegt wohl die Obergrenze so um 40 bis 50 Mbit oder anders gesagt der geht dann die Puste aus


    [quelle]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/quelle]

  • Обои рутеры имеют 100мб лан. Причём здесь 30мб? модемы фритцев же не используются


    он имеет в виду не модем, а переключенный лан1-порт в ван-порт.


    тут наглядно 3амерятся (смотрим Тест4)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    похоже "рутинг" в другой сегмент дороговато обходится, что фритц на колени встает...



    а по теме, не совсем понятно, как ето все влияет на картину, даже если и фиртц не дает больше 30Mbit/s, то этого все равно должно хватать картине

    NULL

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Gordon Freeman ().

  • подключение через кабель-дойчланд ( водафон ) так же как и ТС, последнее время по нескольку раз в день обрывы, никакого предупреждения о работах нет, влан работает... ?(