Glatteisunfall.Нужен совет.

  • Сегодня рано утром выехал по делам и заметил что поворот на нашу улицу обледенел,машину кинуло юзом.Поматерил городские службы и поехал дальше,через пару часов звонит сын и говорит что не справился с управлением и на этом же повороте из за гололёда врезался в придорожный камень и в него же влупился сосед тоже из за льда.Короче машину сына от удара сзади закинуло на камень.Вызвали полицаев те составили протокол и предоставили счёт в 35€,они же полицаи вызвали эвакуатор.Первый приехал без крана и не смог стянуть машину с каменюки вызвал коллегу с краном.Так как у сына нет ADAC счёт предоставили за оба эвакуатора и 1 час их работы - 380€.
    Моя карта ADAC увы не помогла,т.к. Fahrzeugschein на него.У сына страховка от Huk Coburg - Teilkasko mit 150€ Selbstbeteiligung,звонил страховщику тот отказывается платить за эвакуатор(ы) и посоветовал звонить в Штутгарт и их контору,завтра будем разбираться.. Мне нужен ваш совет в данной ситуации,кстати сразу же после аварии появились городские службы и плотно так засыпали проблемный участок солью..


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем White ().

  • У меня страховка тоже HUK-Coburg mit KFZ-Schutzbrief, посмотри свои бумаги. Если есть Schutzbrief, то страховка вернёт тебе если не ошибаюсь 240€.

  • Верно. Если есть Schutzbrief, то прописанную сумму вернут. У вас это 240, у меня - 160. Плюс, машина напрокат. Если этого в страховке нет, то за эвакуатор платишь сам.

  • Дело в том,что сын отказался от Schutzbrief(а) потому как хотел вступить в ADAC (но как всегда забыл или понадеялся на удачу) и не устраивала помощь эвакуатора в пределах 50 км от места жительства.

  • Внимание, у большинства Schutzbrief-ов за 5 евро в год есть один большой подводный камень: если авария приключилась на дистанции до 50 км (<50 км) от дома, то на это Schutzbrief не распространяется. Членстово в ADAC этого недостатка не имеет, но и стоит несколько дороже.


    не устраивала помощь эвакуатора в пределах 50 км от места жительства


    именно это условие, точнее отсутствие помощи

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Вот что стоит например в АГБ одной из страховок:
    A.1.6.2.4.2 Abschleppen des Fahrzeugs
    Kann das Fahrzeug an der Schadenstelle nicht wieder fahrbereit gemacht werden,
    sorgen wir für das Abschleppen des Fahrzeugs einschließlich Gepäck und nicht
    gewerblich beförderter Ladung und übernehmen die hierdurch entstehenden Kosten.
    Der Höchstbetrag für diese Leistung beläuft sich auf 200 EUR; hierauf werden durch
    den Einsatz eines Pannenhilfsfahrzeugs entstandene Kosten angerechnet.


    A.1.6.2.6 Zusätzliche Hilfe bei Panne, Unfall oder Diebstahl ab 50 km Entfernung
    Bei Panne, Unfall oder Diebstahl des Fahrzeugs an einem Ort, der mindestens 50 km
    Luftlinie von Ihrem ständigen Wohnsitz in Deutschland entfernt ist, erbringen wir die
    nachfolgenden Leistungen, wenn das Fahrzeug weder am Schadentag noch am
    darauf folgenden Tag wieder fahrbereit gemacht werden kann, oder es gestohlen
    worden ist.
    A.1.6.2.6.1 Weiter- oder Rückfahrt
    A.1.6.2.6.3 Mietwagen



    ...


    Машину дотащат всегда, а от 50км просто больше услуг...

  • В моей страховке Schutzbrief europaweit, но и стоит соответственно дороже. Бодаться с ADAC смысла нет, думаю, если Schutzbrief не включен в страховку.


    Если я правильно понял, то сына ударил сзади сосед, то есть именно поэтому он наскочил на камень? Вероятно есть смысл обратиться в страховку соседа?

  • сына ударил сзади сосед, то есть именно поэтому он наскочил на камень? Вероятно есть смысл обратиться в страховку соседа?


    Gutachter от страховки соседа завтра осмотрит машину.

  • То есть сосед сообщил в свою страховку о аварии? Ну в принципе, если всё нормально пройдёт,то все счета от ADAC должна перенять страховка соседа.


    Возможно даже ремонт?

  • В продолжение темы.. 7-го сего месяца получили вердикт от Gutachter - 1290€ это от удара сзади соседом.Вчера получили письмо от страховки соседа Aachener und Münchener ( АМ меня преследует :) ) в котором они написали,что оплатят 950€ в связи с тем что авто не подлежит ремонту.Машину мы выставили на продажу,завтра забирают поляки за 2000€.Авто Citroen C2 VTR 2008, 17000 km.

  • В продолжение темы..


    С чем и поздравляю. Примерно штука навара.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Реальная рыночная стоимость машины на момент аварии составляла 950 евро? Если да, то ничего не попишешь. Если нет, то шли их и требуй денег, которые они должны.

  • Потратят минимум 5000 чтобы купить машину того же класса.


    Она не аварийная, сейчас 1500 стоит.
    Получается, если всё вместе сложить, то как раз такую купить можно.
    Да, поторопился я с наваром. :pfeifen:

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Примерно штука навара.


    Если учитывать,что машину покупали за 7500 € с пробегом в 8678 км примерно полтора года назад и в идеальном состоянии насколько это возможно - то штука здесь не навар а потеря..