Schornsteinverkleidung

  • Всем доброго дня,
    Пару лет назад обнаружил что фуги между кирпичами на Schornstein "рассыпаются"- (вода - мороз и жара свои дела делают) процарапал, продул, lose steine укрепил с "2 Komponenten Injektionsmörtel" и зафуговал...
    Возник вопрос с Schornsteinverkleidung - посмотрел варианты и пришел к выводу делать самому....
    В этом году осенью дошли руки - замерил, подготовил....
    Несущая конструкция и верхняя часть - edelstahl.
    Seitenbleche - alu pulverbeschichtet. (mahagoni braun)
    Вот сегодня довёл всё до конца.... Вот что получилось ......
    Тема - чисто для информации !!! Возможно у одного или другого хозяина домов "подержанных" тоже такие трудности есть .... :)


  • Хорошая работа. :thumbup:

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • А сверху точно ничего не надо?


    Хозяин барин. :D
    У меня то же открыто, проблем нет.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Прикольно сделал, не разу не видел так.
    Я когда дахдекером работал то обшивал старые камины сначало пропитаными досками а на вверх натуршифа.
    Сверху как у тебя ложилась эдельшталь.
    Тебе надо было свинец тоже обновить, хотя ему ничего не будет.
    Вообщем видать что у тебя руки от куда надо ростут.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Я когда дахдекером работал то обшивал старые камины сначало пропитаными досками а на вверх натуршифа.


    Так лет 5 - 6 уже так делают. Может и больше.
    Я на бане камин так обшивал, только немного абштанд делал.
    А так принцип действия так же.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Критиковать работу не хочется выглядит хорошо так сказать kann man verkaufen!А Blei действительно зря не поменял . судя по форме и цвету черепицы крыли ее минимун 25 лет назад.а свинец тоже устает хоть 0.75 хоть 1 мм в любом случае при такой конструкции можно быстренько открутить все ..клиентам я не предложил бы ее .. слишком дорогой вариант ю в остальном зелень :thumbup:

  • Красиво,
    но птички один хрен засерут. :D


    У нас у соседей почти у всех сверху козырьком закрыто.
    Вот и подумал, мож от трубочиста зависит?


    А вообще классно, купил старый дом, нашел хобби на всю оставшуюся жизнь! :D

  • С материалом и соответвующими работами - сам так сказать 15 лет этим занимался (Edelstahl gelender u.s.w.), подвязки ещо пока свежие.... Так что мне это обошлось в копейки....
    Под заказ будет дорого !

  • Красиво,
    но птички один хрен засерут. :D


    У нас у соседей почти у всех сверху козырьком закрыто.
    Вот и подумал, мож от трубочиста зависит?


    С трубочистом проблем нет, как раз сегодня приходил чистить ( все никак стрелки не совпадали у нас)...
    300 мм расстояние выдерживать главное .
    Просто пока не хочу ставить тот козырёк, потом видно будет....

  • Через годик, дватричетырепять проверь, кладку, может от солнца и холода, не дай бог что случится.
    Теперь то ее не видно. :D
    А может и трубачист захочет когда-нибудь проверить, а счет тебе в тройном размере. :D

  • Через годик, дватричетырепять проверь, кладку, может от солнца и холода, не дай бог что случится.
    Теперь то ее не видно. :D
    А может и трубачист захочет когда-нибудь проверить, а счет тебе в тройном размере. :D


    Да без проблем, загляну лет через 10.... Вода не попадает - кладка будет стоять ! ;)
    А трубочиста уже давно на место поставил, он как "кентяра" с улыбкой приходит и уходит !!! :thumbsup:

  • Blei специально не стал трогать....
    Schornstein Abdichtung тоже приобрёл (5 м), только я не Dachdecker, не решился все сдирать и ляпоть сам !!!!
    Может через пару лет надумаю крышу перекрыть, вот и все вместе заменится..... :)
    Благодарю всех за хорошие слова ! :)

  • Хорошо сделал, надо учесть.


    Вот какой шорнстайн я пару лет назад в России у друга из окна сфотографировал.
    Там живут люди. Им такой косметический ремонт явно бы не помешал.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Мы все умрем. Но это не точно.