comdirekt girokonto

  • Из автомата брал раз деньги в Германии их Визой взяли к-то поборы кажись 5 Евро


    Тоже как то снимал визой в банкомате у дома...
    Тоже 5 евро содрали...
    Я сначала долго понять не мог куда пятёрка ушла?... за что??? ?(


    Потом понял
    Больше по визе в германии не снимаю

  • а как обстоят дела с dkb,вроде тоже самое почти,только с визой можно везде снимать и в германии с визаавтоматов,пугает только если деньгу закинуть,то очень сложно ,т.к филиалов практически нет,( в нашем районе),если только как гехальтсконто,но нужно не забыть на визу конто переодически деньги закидывать,а то автоматически получается что кредит берёш,а там плюс проценты,т.к я понял в дкб две конто и две карты,у comdirect одно конто и тоже две карты,поправте если не так, всётаки какой?

  • А вот ещё вопросик! Они (comdirect и др.) скорее всего тоже через шуфу проверяют... А если на шуфе проблемки, то как? Есть у кого-нибудь такие заморочки?

  • на comdirect можно класть наличку в банкоматах Commerzbank

    Читайте изменнения с 15.02.16

    Цитата


    drei Bareinzahlungen pro Kalenderjahr an allen Einzahlautomaten
    oder Kassen der Commerzbank auf das eigene comdirect Girokonto,
    jede weitere Bareinzahlung - 1,90 EUR

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    TO ORNIK
    Шуфы разные бывают, если ты в приватинсольвенс - забудь про сомдирект.
    ЗЫ. Смотреть надо однозначно спецу из банковской системы. А так пробуйте .

  • на comdirect можно класть наличку в банкоматах Commerzbank
    comdirect это их дочка


    Недопонял, как класть наличку?
    Открыл Конту+Визу. Как положить на Конто/Визу к примеру 2000 Евро?
    Через автомат (как это?) или через Кассу в Комерце?

  • alev45


    ну как как.
    идёшь в Commerzbank
    ищешь банкомат с возможностью Einzahlung
    ну и ... вот пример
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video]

  • Привет форумчане! С наступающим Новым годом всех! Вопросик один имею. Кто-нибудь из вас открывал уже конто на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Вроде там все нормально, но может есть "подводные камни"!? Никогда ещё не открывал контора онлайн, поэтому и интересуюсь. Очень срочно надо открыть вторую конто. Правильнее comdirect...


    попробуйте в Postbank (я недавно наткнулся в интернете, что у них тоже бесплатно стало, недавно даже 250 евро премия была)... там ни каких интернетов

  • Читайте изменнения с 15.02.16

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    TO ORNIK
    Шуфы разные бывают, если ты в приватинсольвенс - забудь про сомдирект.
    ЗЫ. Смотреть надо однозначно спецу из банковской системы. А так пробуйте .


    вообще-то деньги можно переводить с других счетов. У меня 2 счета в разных банках (оба online: diba и dkb), на один приходит зарплата, с нее же снимаются все оплаты (телефон, квартплата и т.д.)... вторая (она сразу же и Tageskonto - набегают смешные проценты): на нее скидываю "на случай случаев", перевод между ними через online-banking ничего не стоит. Ну а те что из "носка", если вдруг нужно будет, может и друг перевести (это ведь не часто!?)

  • Значит через Кассу Комерцбанка можно 3 раза в год бесплатно перевести бар на Конто/Визу... вроде так.
    Это меня полностью устраивает.
    Теперь пройдусь по цепочке и выйду на оформление Конты и 2-х карточек, Визы+Жиро. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    На Главной идём по Konto+Geldanlage --> Girokonto+Karte --> Visa-Karte (окошко ниже, на странице) --> Jetzt Konto eröffnen... правильная цепочка?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Гость4623 ().

  • Значит через Кассу Комерцбанка можно 3 раза в год бесплатно перевести бар на Конто/Визу

    Чуть чуть неверно вы поняли, переводить на счет жиро/виза с любого счета - бесплатно.
    Наличными( бар) класть на жиро - можно 3 раза бесплатно, с 4 раза -1.99.

    Цитата

    -> Jetzt Konto eröffnen... правильная цепочка?

    Верно.
    ЗЫ.Могли бы еще и подзаработать на открытии счета.. :P

  • Цитата

    Верно.
    ЗЫ.Могли бы еще и подзаработать на открытии счета.. :P


    Как и сколько? :)

  • Как понимать эту фразу: 100 Euro, wenn Sie uns mögen. 150 Euro, wenn nicht
    В каком случае 100, а в каком 150... в ту же посуду? :)

  • В каком случае 100, а в каком 150... в ту же посуду?

    Сейчас незнаю, ранее было так - 3 месяца дожод на счет - не менее 200 евро в месяц - полтинник гутхабен от комдиректа.
    Если не доволен чем то - еще полтинник.
    Что сейчас - не могу сказать. ;(

  • alev45



    [quelle]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/quelle]

  • Решил спросить на прямую, думаю немецкая налоговая здесь не ищет должников. В общем ситуация такая. Я работаю... с шуфами! и долгами! никаких проблем не имею (тьфу, тьфу, тьфу суеверный стал). Однако эти самые проблемы имеет мой родной брат. Он тоже работает и раньше зарплата и все отчисления проходили через счёт его жены. В декабре месяце они разбежались, ну и она конечно же сразу счёт для него закрыла. Он попросил меня открыть счёт на моё имя в любом банке, а карту переслать ему, чтобы деньги снимать, ну и чтобы текущие оплаты за квартиру, телефон, свет итд. через онлайн переводить. Мне в моём commerzbank сказали что это не совсем легально, чтобы счёт был на одного человека, а пользовался им другой и что если я захочу взять большой кредит и они узнают про второй счёт, могут возникнуть проблемы да и налоговая вроде тоже следит за этим. А мы себе в ближайшее время дом купить хотим. С другой стороны БРАТ! Я его не могу по любэ оставить в сложной ситуации! Может кто сталкивался с похожей ситуацией?

  • А в чём проблемма?
    Твой брат просто (с объяснением в том же банке, где был)открывает счёт.
    пс. Сегодня слушал по радио. Должны принять закон: "каждому человеку - жироконто".
    (Он может быть и бездомным и беженцем)

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Как только он откроет счёт на свое имя, её шперуют! И начинается процедура, сколько ему оставить на прожиточный минимум, остальное в погашение прошлых долгов! А это не маленькая сумма. :( Уже пробывал!