Прошу обьяснить. 2 одинаковых ауто-разные данные на расход топлива.

  • привет
    Прошу обьяснить. 2 одинаковых ауто-разные данные на расход топлива.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Kraftstoff:
    Diesel (Rußpartikelfilter)
    Kraftstoffverbrauch*:
    5,2 l/100 km (kombiniert)
    6,4 l/100 km (innerorts)
    4,6 l/100 km (außerorts)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Kraftstoff:
    Diesel
    Kraftstoffverbrauch*:
    6,2 l/100 km (kombiniert)
    8,0 l/100 km (innerorts)
    5,2 l/100 km (außerorts)


    Не могу понять
    Ето уловка продавца или действительно так

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • я думаю если одна нормальная,а другая green tec ,они немного экономнее. как и мой ЦЦ,тоже блю мошион,расход на 1-1,5 литра меньше чем у нормального...

  • если я за городом еду,то мой старт-стоп не причём... в городе понимаю,но не за городом... както сравнивал с одним по спидометру,он ехал 250 и я 250,у него на шестой скорости обороты были на 4400, а у меня на 4100... это уже сказывается на расходе топлива. коробка у меня длиннее.

  • если я за городом еду,то мой старт-стоп не причём... в городе понимаю,но не за городом... както сравнивал с одним по спидометру,он ехал 250 и я 250,у него на шестой скорости обороты были на 4400, а у меня на 4100... это уже сказывается на расходе топлива. коробка у меня длиннее.

    ты думаешь дело в оборотах ? очень сомневаюсь в этом кроется эта разница в расходе топлива на скорости в 250км/ч, тут большую роль играют какие колеса стоят на авто разница будет ощутимой между 16-17 дюймами и 19-20(разница в весе), сколько балласта лежит в багажнике, сколько пассажиров в авто, насколько забит DPF, насколько закоксованы форсунки и т.д.

  • в городе понимаю,но не за городом...

    для дизеля вообще не понимаю.
    Банальнейшая дань моде.
    Дизель на ХХ сосет стакан в час.
    Дизель при запуске-тихей ужос.


    Бесполезнее приблуды для дизеля найти сложно, имхо

  • Не могу понять
    Ето уловка продавца или действительно так

    эти тест машин, моторов в лаборатории, но никак не данные о расходе в реальных условиях, на эти циферки можешь даже не смотреть, смотри лучше на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. там выбираешь модель, марку, вид топлива, мощность, вид коробки, получаешь список большой, идешь в середину списка, вот и будет приблизительно средний реальный расход топлива, на который ты можешь ориентироваться.

  • Да походу продовец не туда мышкой ткнул.
    Моторы то одинаковые и шлюсель номер тоже, следовательно и коробки одинаковые. Хотя надо знать специфику машины. Эту информацию легче в автосалоне спросить в любом Шкоды (хотя может и VW тоже можно).
    А, что - это вам так принципиально? Посмотрите другие объявления.
    Про Старт-Стоп фигня на дизеле. Я усе отключил, вернее сделал запоминание последнего положения. Включено или выключено. Специально проверял в течение месяца и так и сяк . С включеной системой уменя расход даже вроде больше стал, но не меньше точно.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • ты думаешь дело в оборотах ? очень сомневаюсь в этом кроется эта разница в расходе топлива на скорости в 250км/ч, тут большую роль играют какие колеса стоят на авто разница будет ощутимой между 16-17 дюймами и 19-20(разница в весе), сколько балласта лежит в багажнике, сколько пассажиров в авто, насколько забит DPF, насколько закоксованы форсунки и т.д.


    уже 3 машины с таким моторм имел ...
    ну первое,подумай логически,зачем придумали столько скоростей? и почему ты на автобане при 120км/ч не едеш на четвёртой,а включаеш шестую? правильно,чтоб обороты меньше стали и тем самом расход топлива уменьшился.. а насчёт колёс,я разници если честно не ощютил... ноль,даже 0,1л не увидел разницу. на ауди стояли зимние 16",летние 19" расход одинаковый,плюс минус 50км на один бак,смотря где ездил... сейчас также,правда сейчас стоят зимние на 19"..летом будут 20",и я могу тебе сейчас сказать,что расход не увиличится.

  • я могу тебе сейчас сказать,что расход не увиличится.

    расскажи, у меня вот другой опыт с точностью до наоборот, когда колесо за место 30кг, стало весить меньше 20ти и расход упал почти на литр в городском режиме и машина легче ехать стала.

  • Широкая или узкая резина однозначно влияет на рассход.
    Иначе велосепедисты на гонках ставили бы себе широкую резину ;)

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • я не спорю,оно может и так,но не на литр... да и такое не возможно замерить,если то именно одну и ту же машину,и по одной же дорогое,в одно и тоже время,при одинаковой температуре,при одинаковой скоротси,проехав 1000км,можно определить,а так как я уже написал,проежаю бак 800-850км,всё зависит куда и как мотаюсь,что зимой,что летом...


    по твоей теории что около литра сэкономил,выходит когда я в хорватию ездил,по бану 130км/ч вышел полная машина,багажник полностю был забит до упора и расход был у меня на 235/35х19" 4,9л на 100км ,выходит что если бы я ехал на 17" (меньше нельзя) один и пустой с такой же скоростъю,то расход был бы 3,5 лита на 100км?



    пс: думаю больяя разноца будет ощютима на малолитражках, с 145х15" и 235/19" ,но не те что оригинальные от производителя идут.

  • по твоей теории что около литра сэкономил,выходит когда я в хорватию ездил

    Прошу не приплетать, я написал что разница после смены кольсьев в городском режиме около 1л/100км. И не нужно тут выводы делать о твоей как бы поездке в хорватию или куда там еще.


    привел тебе реальные факты о разнице весе колёс, машина с автоматом и полным приводом(если тебе это важно), я не по БК смотрел, реально подсчитаная разница около 1л в городском режиме, дистанции и манера езды та же.
    Кстати БК тоже показывал разницу почти в 1л. Если у тебя большие кольсья относительно легкие, то и разница будет не заметная, если колесья по 30кг поставишь, тогда ты тоже ощутишь разницу.

  • На дизеле разницу в расходе только чуть-чуть ощущаю


    С дизелем не дружу,поэтому ничего сказать не могу,у меня бензин

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • вот что люди пишут, взято на быструю руку из интернета.


    Цитата

    mein Arbeitskollege von 18" auf 19" umgestiegen ist und meint er braucht jetzt 1.5 liter mehr (Audi A6)

    Цитата

    Golf 5, 1,6L Von 16" auf 19" = +1L

    Цитата

    Also ich kann aus eigener Erfahrung sagen, daß ich von 16" Mugellos auf 18" Charleston (beides Sommerräder) einen Mehrverbrauch von ca. 0,7l habe.

    Цитата

    Habe aber von 19" auf 15" gewechselt. Boah der Verbrauch ist um mind. 1l gesunken.

    Цитата

    Kann ich ebenfalls nur bestätigen ...weiß bei meinem GTI sind es von 17 auf 19 auch so ungefähr 0,5l (schätze ich mal weiß ich nicht genau) mehr bei meinem 3er VR6 sind von 15 auf 16 und breite Reifen sogar 1l mehr auf 100km

  • Прошу не приплетать, я написал что разница после смены кольсьев в городском режиме около 1л/100км. И не нужно тут выводы делать о твоей как бы поездке в хорватию или куда там еще.


    мнда... во первых я никогда по бк не смотрю,так как на разных машинах они по разному показывают,всегда заправив полный бак,вырешиваю сколько я проехал и литры сколько я заправил...


    вот скажи честно,у тебя по городу всегда одна и та же дорога и всегда одинакого трогаешся? позевчера ехал с австрии,расход был почти 7 литров... странно в хорватию ездил было почти 5,а тут 7 ... наверно резина виновата... хотя я тебе скажу,когда я ездил ц хорватию,я ехал без штау,а с австрии ехал,только в штау и простоял,тоесть газ-тормоз-газ-тормоз...так и в городе,смотря какой движняк,от того и расход меняется,и я тебе говорю со своего ерфарунга,а не из интернета...в интернете есть умники которые пишут (недавно читал) "как вы относитесь к дешовой резине?" один написал,купил и в этот же день сразу снял их,потому что были шумные (понимаю), и расход увиличился ( вот тут мне интересно,как он за один день это определил?)

  • расскажи, у меня вот другой опыт с точностью до наоборот, когда колесо за место 30кг, стало весить меньше 20ти и расход упал почти на литр в городском режиме и машина легче ехать стала.


    Это, что за колеса такие 10 кг. разница. Уменя летние на 18" и всесезонка на 17" были одинаковы 24,9 кг. - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. .
    А вот сейчас зимняя на 17" полегче - 23,2 кг. - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. .
    Разница - 1,7 кг. , но ни как 10 кг.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S