Проблема с Комьютером -Лаптоп --- GRUB стартет и всё.

  • Вот такай проблемка образовалась. Кто знает где можно почитать или есть решение, то напишите.


    При старте лаптопа выходит


    [Minimal BASH-like line editing si supported. for the first word, TAB lists possible commands completions. Anywhere else TAB lists possible device or file completions ]


    grub>


    Дальше никак не хочет идти. Не знаю что делать.
    В настройках BIOS
    Boot Device Priority ничего нельзя изменить
    стоит только
    Boot Priority Order
    1. ubuntu


    и больше никаких возможностей что-то переключить или изменить.
    В лаптопе стоит SSD которая при Sysinfo распознаётся на SATA Port 1



    Как можно прописать другие настройки? Дисковода нет в лаптопе, есть один дисковод отдельный по USB, но не знаю или имеет смысл если USB в загрузках вообше не видно . Может кто-то сталкивался. Знает какие Befehlen( Command) надо набрать чтоб система стартовала.
    Перепробовал уже всё возможно что в интернете нашёл, но видимо не всё .
    если бы было grub rescue > то вроде можно было бы что-то сделать, а так ничего не проходит. Может кто знает как этот Rescue включить???


    GNU GRUB version 2.02 beta 2-29ubuntu0 .3


    Если кто-то может чем-то намекнуть где искать, то могу вам перезвонить чтоб быстрее решить.

  • И как на ноут попал Ubuntu?
    Стоит на этом диске ещё одна OS ?
    В Bios в "Boot Configuration" что стоит?
    Есть на SSD раздел с GPT ?
    И какая цель этого всего,работать на линуксе?


    А для того,чтоб в Boot Device Priority что-то можно было выбрать,нужно ещё одно загрузочное устройство.Короче загрузочный диск в CD Rom положи...

  • попробуй при старте F11 нажимать, у многих выходит боот-меню где выбирается с чего ботывать. (в твоём случае USB)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.