как непопасть при покупке машины в автосалоне?

  • Вот мы наконецто определились и нашли машину которорая должна стать нашей следующей!! нашли е в Audi Zentrum Frankfurt, машина натертая вся , стоит в полумраке. Пришли значит , смотрим, подходит к нам продавец молодой араб, естественно начинает нам ее впаривать! на вопрос битая или нет ? отвечает что менялся передний бампер и правое крыло, открываем капот там видны следы на шурупах ( крыло откручивали).
    говорит что только это красилось и менялось больше нечего. салон в полумраке был очень чистым. вообщем что настораживает:
    1. на левом крыле те же самые следы на болтах крепления.
    2. кода стали разговаривать, продавец сделал скидку в 200 евро и пообещал дать зимнию резину на 20 фельгах, но только если мы сейчас в эту минуту подпишим кауффертраг.
    машину отдают с 24 месяцами вартунг и инспектион плюс два года верксгарантии еще от ауди на свет вытаскивать только если покупать ее будем! в темноте нашел на бампере место где слазиет краска(такое пятно возле номера , размером гдето 6-7см), на что продавец ответил не однозначно будет ли это отремантированно или нет он сказал wir versuchen!!!!если машину сегодня покупаем то получаем ее только через 2 недели машина должна быть еще раз bei Deckra aufbereitet . машина в общем понравилась, но как то странно все, и цена у нее можно сказать незавышенная. если я ее куплю и окажется что она еще более битая чем указано в договоре то что? проверил бы до покупки лакмессором но у меня его к сожалению нет .
    стоит машина не пару тысяч и поэтому нехочется головняка, еслиб это был какойнибудь хэнлер я б даже замарачиваться не стал, но здесь вроде серьезный автосалон! как быть?

  • был бы серъёзный автосалон,то не было бы таких косяков которые ты сам заметил...
    тебе решать,стоит идти на риск,или нет. я сам,через чур доверчевый,но настал тот момент когда уже пару раз пролетал,и теперь стал осторожнее,стараюсь не впадать в доверие... к примеру что ты пишеш,продовец араб,но это ещё пол беды,всякие бывают,но вот то что он давит на то что скинул 200€ и ещё зимние на 20" отдать хочет и при этом не выводит на свет,и именно сейчас если подпишеш...


    скажу свой случай,последную брал с "серъёзного" автосалона. я значит нашол машину,звоню,говорю "сейчас приеду с деньгами прокатнусь,если понравится,сразу заплачу и заберу её" на что продовец смеётся и говорит нет,приедеш,если понравится,потом мы её отдаём в автохаус,делаем на ней новый кундендинст,новый тюф (хотя тюф был сделан месяц назад) ,машина пройдёт полный контроль,так как мы должны дать вам гарантию что с машиной всё ок,и только потом вы её заберёте со всеми бумагами,новым тюфом,новым сервисом и с гарантией.также когда я приехал,продовец мне открыл комп и показал всю хистори от машины,что и когда на ней делали (поидее такое нельзя делатъ,но он мне всё показал) вот это я понимаю серёзный автосалон,а то что в темноте,да ещё и чтото меняли,и давление на то что "подпиши сейчас" не серъёзно это,темболее цена наверняка не маленъкая..

  • еще за заметку, когда говорят что 1н владелец, но умалчивают что это была Mietwagen, об этом нужно отдельно спрашивать, если не спросишь, то тебе и не скажут. По их мнению что Mietwagen не хуже остальных, думаю многим потерцильным владельцам это будет не всё равно.


    главное не торопись с покупкой, посмотри еще 2-3 машины, тогда сам поймешь что и где лучше, сам для себя вывод сделаешь

  • мне открыл комп и показал всю хистори от машины,что и когда на ней делали (поидее такое нельзя делатъ,но он мне всё показал)

    можно если машина у них обслуживалась, поэтому имеют право показать, по крайне мере мне в таких случаях ни разу не отказывали.

  • продавец сделал скидку в 200 евро и пообещал дать зимнию резину на 20 фельгах, но только если мы сейчас в эту минуту подпишим кауффертраг.


    Покупал свой гебраухт хундай в гешевте.Мне тоже самое сделали.Наверно у них у всех сейчас это как дежурный ангебот.

  • (поидее такое нельзя делатъ,но он мне всё показал)


    Почему нельзя? Последние две машины когда я покупал, показывали без проблем. О том что это нельзя, вообще не знал и слышу в первый раз.

  • на свет вытаскивать только если покупать ее будем!

    Это тоже сильно настораживает. То есть, сначала купите, а потом мы вам её покажем. Кот в мешке какой то получается. Боятся, что при свете ещё что нибудь найдёшь?

    – И ради чего? Всё это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.

    –Но что есть океан, если не множество капель.

    Облачный атлас ©

  • Что пассат уже не ремонтируешь?
    Блин до чего же наш брат падкий до трех марок в Германии.
    Неужели других нету?


    Зачем брать этот хлам, вон сегодня реклама пришла за 20к хюндай SUV и пятилетней гарантией, без ограничения по км.


    Один хрен будут покупать бенцы, бмв, ауди. :P

  • машина Leasingrückläufer. Q5, modell20133 года. 90 тыс проехала спортивные сидушки ,деревяшки , нави, ксенон цена 25,7


    Пусть покажут историю машины,там всё и будет написано что и как,да на юге машинёшки по дороже чем на севере.... ;)

  • Совет бесплатный, к которому ты все равно не прислушаешься.
    Если двадцать лет назад, маде ин германи, это был высший квалитет, то сейчас платишь в основном за имя.
    К томже кореец на 5к дешевле, и новый, а здесь, кот в мешке, как то так. ;)

  • Цитата

    Фокусник,но почему же,если мне нравиться AUD


    Да без проблем.
    Понты да и только, точно так же как и тема про какой выбрать бенц.


    Вы смотрели бетрибскостен? Это вообще нереально, дорого.



    5к - 5000 евро.


    ну если для тебя это копейки :D я своего шарана дешевле купил, уже пятый год езжу пробег за 70к.