Много ли "расходует" Комп електричества?

  • Получил вот на днях счёт за електричество. 180? переоплата.


    Может это мой комп много тока расходует а то он у меня круглые сутки работает, осла гоняет.
    Знает кто-нибудь, много ли компьютер електричества тянет?

  • На такой вопрос отсаётся только спросить так монитор тоже днями и ночами?
    Какой проц?
    Какой монитор?
    Да вы не бойтесь возьмите в Aldi новый комп в "ангеботе" и будет меньше кушать.
    Или разоритесь. :D

  • Не знаю точно,есть ли в бешрайбунге потребляемая мощность
    твоего компа.
    Умнож на количество отработанных часов,получишь результат.

  • Цитата

    По словам пользователя Стас ...
    Знает кто-нибудь, много ли компьютер електричества тянет?


    Наверно зависит от мощности машины. Причем активные компоненты типа процессора или видеокарты потребляют ток по разному. Например процессору с частотой 1.2 GHz достаточно 25 Ватт..... Само собой разумееться, имеет значение рабочая нагрузка на процессор........
    В среднем наверно...выходит 120-180 Ватт для всей машины...........ИМХО....:)

  • Итак стоимость 1Кв от 10 до 15 цент 8o (взависимости от анбитера) в рехнунге стоит...
    Рехнер берёт как описано выше примерно 0,6А + монитор 0,4А
    (если TFT тогда может 0,1А)я не имею ввиду Einschaltmoment,именно в этот момент расход только у монитора может доходить до 3А.
    По грубым подсчётам 4,5А = 1Кв.
    Прошу обратить внимание:Грубый подсчёт. :)) :)) :))

  • Цитата

    По словам пользователя USB ...
    По грубым подсчётам 4,5А = 4 часа30 минут = 10 до 15цент.


    ента, 10 цент, ежели осла гонать
    а ежели, козу, дешевля будеть

  • Пришлось изменить сообщение ....
    Чтобы было проще 10 часов работы
    с монитором =10Ампер= 2,3Кв=примерно 35 цент.

  • :) Да мне не денег жалко, не разорюсь.
    Просто ради интересса спросил, может кого уже интересовало, экономные вообще компы или жрут на всю катушку.


    Сижу то я за ним не так уж часто. А ночью и днем (пока на работе) только DSL и работает.
    Процессор(2 Ghz)в это время то тоже сильно не пашет.

  • Цитата

    По словам пользователя Стас ...
    А ночью и днем только DSL и работает.


    угу, а в ентом дееселе - осел, и тожа днем и ночью

  • Ты как-то неконкретно спросил 180 доплатить.Если раньше 20 евриков платил ,то ничего удивительного.
    Ты лучше скажи ,сколько платил,и сколько будешь.
    Будет более понятно.

  • Не знаю,у меня тоже комп круглые сутки работает,и помимо него ещё полно всяких електро приборов,которыми пользуюсь каждый день,но в конце года всегда приходит гутхабен около 30 евриков.
    Это ещё зависит сколько ты плотишь в месяц?
    Мы живём в двоём и плотим в месяц 45 евро.

  • USB, что-то не понятно, как ты считаешь.
    Wolfenstein прав - 120-180Ватт вместе с монитором, без монитора половина. Вроде была только тема. В общем выключай монитор тоже сэкономишь. Хотя на счёт момента включения, тут USB прав (хотя я никогда не задумывался) можно подсчитать на сколько минут выгоднее выключать, а на сколько лучше включенным оставить.
    Ещё очень много потребляют лазерные принтеры и ксероксы (особенно когда вентилятор гудит - тогда у них обргреватель включен - около 300Ватт).


    Очень хорошо, что люди задумываются о (раз)трате энергии (хоть их и счёт на это побуждает). Я себе купил Energiekostenmessgerät (12,50Евро), он между розеткой и потребителем втыкается и показывает Потребляемую мощность, напряжение, ток, время включения и потраченую энергию. Можно задать цену киловатт-часа и он заодно показывает, сколько денег тратит тот или иной потребитель (за сутки/за месяц). Бывают и такие, которые cos(phi) меряют, но они чуть подороже и обычно не нужны. Вообще удобнее, чем с мультиметром ток мерять и потом умножать.


    Если вас какой аппарат интерессует, спрашивайте, я замерю (если у меня есть подобный).