Aida Kreuzfahrt быть или не быть

  • Есть желание попутешествовать на кораблике по Балтийскому морю гденить в середине конце июня...
    Так примерно недельки 1,5
    Маршрут ... Киль, Клайпеда, Хельсинки, Питер, Штокгольм, Копенгаген....


    Кто уже путешествовал с Аидой или может быть другой тур фимой . типа Майн Шифф..? Какие впечатления ?Какой средний возраст людей на борту.. (Нас 4ро 25-30лет ) да и а стоит ли оно того ...?

  • путешествовал с Аидой

    Мне кажется что процитированное словосочетание в принципе ошибочно.


    Круиз на АИДЕ (или другом ьеплоходе) это отдельный специфический вид отдыха.
    Громадное количество ресторанов, баров, бассейнов, концерноых программ и пр.
    Возможность переодеваться по несколько раз в день, отличное окружение чтобы почувствовать что ты человек высшего сорта и пр.


    Что же касается туристической составляющей (то что Вы назвали "путешествие") - это профанация.
    Сколько-нибудь нормально увидеть ничего нельзя.


    Поэтому если великолепный сервис, разнообразная еда, приятная праздность то что Вам интересно - АИДА это то что нужно.


    Если хочнтся что-то увидеть - АИДА - деньги выброшенные на ветер.



    Впрчем в теме, на которую дали ссылку, есть подробности.
    И вообще информации в и-нете очень много, в том числе на русском.


    PS У меня есть опыт круиза по Нилу, но это совершенно не то что на АИДЕ.

  • Что же касается туристической составляющей (то что Вы назвали "путешествие") - это профанация.
    Сколько-нибудь нормально увидеть ничего нельзя.


    так много и столько разного не увидишь ни в каком другом отпуске,
    потому что корабль каждое утро причаливает в новом порту и находиться там до вечера - целый день свободен делай что хочешь, есть организованные экскурсии

  • так много и столько разного не увидишь ни в каком другом отпуске,
    потому что корабль каждое утро причаливает в новом порту и находиться там до вечера - целый день свободен делай что хочешь, есть организованные экскурсии

    Я просто высказал своё мнение.
    Без попыток навязать. :)


    Дело в том что можно приехать в Вюрцбург, например, и провести время (5 часов) прогуливаясь по городу.
    Для кого-то этого достаточно.
    Для других - нет.


    Я отношусь к другим, для меня пробежки в ритме галоп недостаточно, поэтому для меня АИДА - отдельный вид отдыха.


    PS Я не только в и-нете про круизы читал, но и с несколькими побывавшими общался и могу сказать что имею представление.


    PS Конечно ИМХО :thumbsup:

  • Маршрут ... Киль, Клайпеда, Хельсинки, Питер, Штокгольм, Копенгаген....


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    посмотри, почти все с Киля уходят,
    смотришь круиз, переводишь, ищешь немецких продавцов круиза. ;)

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • PS Я не только в и-нете про круизы читал, но и с несколькими побывавшими общался и могу сказать что имею представление.
    :thumbup::thumbup::thumbup:
    ------------------------------------------------------------------------


    не читал, но осуждаю :D


    как можно говоирить о том, чего сам не опробывал ?
    вы батенька - балабом :D

  • вы батенька - балабом

    Не знаком, но "мнение имею" :)


    Я профессионально занимаюсь туризмом и уже давным-давно за свои слова привык отвечать.


    Я постараюсь больше на подобные высказанному Вами "мнению" не отвечать, потому что это оффтоп в информационной теме. :thumbsup:


    PS Вы конечно знаете что означает INHO
    В конце моего предыдущего поста стоит эта аббревиатура.

  • D0z3nt


    по теме - аида дорогая очень, поищи другие компании, в инете их море!
    иненкабину не бери, так как сидеть в 4-ёх стенах неприятно.
    денег с собой нужно минимум 1000 евро, чтоб посмотреть города в которые прибудет твой корабль.
    экскурсии на корабле заказывать не стоит, они слишком дороги, в порту будут свои экскурсии, напорядок дешевле, русско-говорящих экскурсий много, и в италии они были и на мальте, значит и в прибалтике будут.
    не забывай пару евро ложить на кровать, обслуга хохлы либо азиаты, это оценят, улыбки белому господину будут обеспечены :D
    если есть такая возможность, заказывай аллес инклюзиве, тогда сможешь пить на всех палубах корабля. все , что твоя душа пожелает, а напитки и коктейли там дорогие.
    вылезет тебе отдых в копеечку :D

  • спасибо за отзывы советы и ссылки!
    Буду наверно завтра заказывать 10 дней в июне, как раз 21 июня в Санкт Петербурге на белые ночи и алые паруса!

  • Aida Kreuzfahrt быть или не быть


    Если есть возможность - то быть!
    Удачного плаванья и впечатлений!

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • возник вопрос по поводу визы для России . 2 дня в Петербурге, ночевка на Корабле? какая тур. виза нужна ... считается это как двойное пересечение границы ? :huh:

  • возник вопрос по поводу визы для России . 2 дня в Петербурге, ночевка на Корабле? какая тур. виза нужна ... считается это как двойное пересечение границы ?


    Тебе нужно в райзе бюро уточнить, но вообщето для туристов-круизников существует облеглённая процедура получения визы, перед заходом в порт собираются паспорта и всем желающим ставят визы на время пребывания.
    если не будешь выходить в город, то и виза не нужна.

  • Я по этому маршруту плавал с семьёй года два назад. Но не на AIda,а на Costa. Мне понравилось. Брал себе Кабину с балконом. Но если молодые и нет маленьких детей с собой,то я бы вам посоветовал кабину просто с окном или даже внутреннюю. Мы были в каюте только спать и переодеваться . На корабле всяких заведений столько,что некогда будет в каюте сидеть. Лучше сэкономленные деньги "Пакет Напитков" взять. Только такие пакеты должны брать все "жители" каюты. Отдельно не можно. У нас такие пакеты были: пей когда хочешь и сколько хочешь. (Всё кроме парочек очень дорогих Коньяков,Шампанского ну и ещё кое чего).В Петербург виза нужна ,если ты/вы сами по себе в город хотите. Мы брали Ausflug у Costa. Тогда Визы не надо ! Мы не пожалели,так как наш Автобус опаздывал и нас корабль ждал. Тех кто сам по себе уйдёт и опоздает-ждать не станут. В Таллине Порт от Центра не далеко-можно пешком (Визы не надо). Короче нам оченьп онравилось