audi a4 2. 0 tdi 122 ps перестал гретса .

  • audi a4 2. 0 tdi 122 ps выпуск 2012 года, заметил перестал гретса до нужнои температуры 90 гр.Под нагрузкои поднимаетса а потом когда газ збрасываю начинает падать до 50. Думал термостат ... радиатор холодныи . Был у Ауди проверили все ОК , заметил что сеичас им некогда было занятса, заняты все отзывами... Короче видно по ушам прошли.Кто что думает. На следующеи неделе поеду к другим.

  • audi a4 2. 0 tdi 122 ps выпуск 2012 года, заметил перестал гретса до нужнои температуры 90 гр.Под нагрузкои поднимаетса а потом когда газ збрасываю начинает падать до 50. Думал термостат ... радиатор холодныи . Был у Ауди проверили все ОК , заметил что сеичас им некогда было занятса, заняты все отзывами... Короче видно по ушам прошли.Кто что думает. На следующеи неделе поеду к другим.

    скорее всего термостат полностью открыт не закрывается или частично попробуй отключить полностью печку и поездить если температура будет подыматься и держатся тогда термостат

  • Если еду по городу воопще стоит на 50 , дую на аутобан поднимаетса до 80 ... сбрасываю газ сразу падает и температура .Остановилса на паркплаце потрогал радиатор ... холодныи :!: Думал термостат , но почему радиатор холдныи тогда.

  • как уже и писал термостат постоянно открыт циркуляция происходит по большому кругу мотор не достигает рабочей температуры только под нагрузкой обычно шупается шланги входящий и выходящий с радиатора при нормальной работе термостата один шлаг тотехонку нагревается второй постоянно холодный, пока термостат не достигнет рабочей температуры и не откроется после чего оба шланга горячие, в твоем же случае оба шланга должны быть тепленкими

  • Цитата

    У тебя случаем Zuheizer Webasto не установлен


    Стоит нармальны, электрическии на 600 ватт, пробывал отключать не помогает . Он включаетса при плюс 5 гр. Но к мотору он же не имеет ничего ... только для салона.

  • У тебя случаем Zuheizer Webasto не установлен,если да то может он перестал работать?

    да ну обычно цухеицер в основном для салона так как дизельный мотор по своей природе долго разогревается для того чтобы подать быстрее теплйы воздух ставят цухеицер

  • У меня А 6 2.0 та-же проблема как похолодает 70° Без нагрузки , а на тапочку наступиш 90° но я грешу на то что моторраум большой расчитан на V6.

  • но я грешу на то что моторраум большой расчитан на V6.

    А в -25 на ходу перемерзнет все и заглохнет на ходу? Так, да?


    Термостат отвечает за скорый прогрев дрыгателя и поддержание постоянной Т.
    На что он не может повлиять-на величину отбора тепла теплообменником отопителя.

  • Продолжение ... заменили термостат, проблема осталось .Заменили обои магнет вентили, никаких изменении.Температура плавает в зависимости как едеш.Нагрею агрессивнои ездои до 90 градусов, затем газ збрасываю или еду накатом, падает вплоть до 50 градусов ?( Мотор 2,0 литра дизель 122 лс. Ауди и аутохауз втирают мне что это нормально, может падать до 70 гр.Утром как холодно воопще не могу нагреть, в салоне дубак ... хорошо жопогрелка хорошо работает :D
    В понидельник накотаю Ауди рекламацион, посмотрю что ответят.
    Какие соображения :?: