Нужна помощь по ASUS X53S перепрошить BIOS

  • Привет всем. Проблема такая. Родственник попросил посмотреть его лептоп. Не устанавливались обновления (все стоит лицензия). И была ещё проблема, не выключался. Решил переустановить систему. Все исправилось за исключением выключения. А проблема такая. При выключении монитор тухнет но горит диод показывая что festplate работает и даже слышно как она работает и горит кнопка включения компа. Причём потом включить не получается. Нужно нажать на кнопку, подержать пока потухнет и только после этого при повторном нажатии начинает запускаться. Запускается и работает нормально. Перепробовал уже все, осталось попробовать перепрошить BIOS. Winda 7. Может кто проконсультировать как он прошивается? Потому как уже заколебался с этой проблемой воевать. Или может кто встречался с этой проблемой, подскажите как решить.

  • вот тебе страница
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    там и BIOS и программа для прошивки под windows

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Спасибо. Я там уже все по скачивал. Мне бы сам процесс. Там может и написано, но я в английском так же как и в китайском. То есть ни как.

  • Процесс с картинками Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • На свой A53S я Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. брал BIOS 320 и устанавливал

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Дык уже сбрасывал. Несколько раз. Вообще не пойму причину косяка. Думал что системный глюк, но систему переустановил. Ни чего не изменилось. Думал что проблема в железе, но при перестартовки все тухнет и выключается а через пару секунд все оживает. Короче все нормально. Но при выключении не вырубается до конца. Не понятно что мешает. Может что в реестре переписать надо что бы принудительно выключалось?
    Вопрос к WebManiac. Раньше какой стоял? У меня 280, перешил ни чего не изменилось. Хочу 320 попробовать, но сомнения что что то изменится. Спецы, подтолкните в какую сторону копать. Уже мозги кипят.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Убери галочку "автом. перезагрузка".

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • Посмотри настройки электропитания. У меня такое было после "игр" с настройками сна и пробуждения и действием кнопки питания и спящего режима, вылечил сбросом на настройки по умолчанию.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dom ().