стоит ли покупадь поддержанную Wasserbett

  • думал для гостевой комнаты купить водянную кровать гебраухт! евров до 400 если продавец уверяет что она не худая стоит ли связыватьса?

  • Ето моё мнение .........Купи лучше новую за 500евриков, брал свою лет 10 назат,для гостей правдо через 2 кажись года началось на одном месте пропускать. рекламировал прислали сразу новый комплект теперь и запас есть.вообщем сервис нормальный. ну ето моё мнение
    Думай сам

  • :D да 500 дахрена чет за кровать))) можно дизайнерскую меблю на шпитцбоден купить ну и матрас свой на верх новый себе))) думал до 400 мож ток тоже очкова чет после поплывем нафик))) блин и хочетса и колетса

  • думал для гостевой комнаты купить водянную кровать гебраухт! евров до 400 если продавец уверяет что она не худая стоит ли связыватьса?

    Не стоит связываться. Гарантии никакой. Поплывёшь - что тогда? Ну, как говорится: если ооочень хочется - то можешь и попробовать (на свой страх и риск), но я бы не рискнул.

  • Поплывёшь - что тогда?


    Ну если только страх что поплывёшь, то ничего страшного.
    Там дырки обычно маленькии что еле пропускают, замечаешь только когда под матрасом вода стоит.
    Зихерхайтсванне тоже должна быть дырявая чтобы вода в коммнату/мёбель/пол попалла.


    Если дырка на матрасе то можно заклеить,
    плохо если через швы пропускает, тогда только матрасы менять.
    Запасные матрасы на еба_е за 80 еу продают (дуал),
    хотя там и новый вассербетт 400 еу стоит(конечно самый простой).

  • Надо не забывать что к водяной кровате человек примерно неделю привыкает. В этом случае гости себя будут чувствовать просто не удобно и в след раз лишний раз ночевать не останутся

  • Кстате если вассербетт для гостей то я бы не советовал.
    Там печка електрическая должна быть всё время включённая и держать температуру на мин. 27 град иначе бактерии заводятся.
    У тебя только на эту печку уйдёт:
    250 ват х 2 Печки х 5 Часов в день х 365 дней в году х 25 центов за килловат
    0,250х2х5х365х0,25=228,12€

  • Кстате если вассербетт для гостей то я бы не советовал.
    Там печка електрическая должна быть всё время включённая и держать температуру на мин. 27 град иначе бактерии заводятся.
    У тебя только на эту печку уйдёт:
    250 ват х 2 Печки х 5 Часов в день х 365 дней в году х 25 центов за килловат
    0,250х2х5х365х0,25=228,12€

    Да , конечно не годится для гостей она . Гости может раз в год придут с ночёвкой . И целый год гонять её что ли . Или вдруг невзначай придут , а ты её не разогрел . Самое лучшее наверно надувной матрас , только отдельный . На двухместном один повернётся - другой подпрыгивает , хрен поспишь . Только пумпу электрическую желательно иметь , или гостям сказать если с ночевкой хотите - сами надувать будете .

  • Ein Gelbett kann Stromkosten sparen


    Bei einem Wasserbett ist eine Heizung notwendig, das Bett würde sonst zu stark auskühlen. Mit einem Visco-Thermo-Topper lässt sich zwar der Stromverbrauch eines Wasserbetts deutlich reduzieren, aber auf eine Heizung sollte man dennoch nicht verzichten. Etwa 340 kWh Strom sind für ein Wasserbett – ohne Visco-Topper – zu veranschlagen. 2014 macht das knapp 100 Euro pro Jahr an Stromkosten.


    Ein Gelbett kann komplett ohne Heizung genutzt werden, ein Isotopper reicht aus, damit die Matratze nicht zu kalt wird. Natürlich kann ein Gelbett bei Bedarf auch mit einer Heizung betrieben werden.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • спасибо мужики :thumbup: переиграли с женой она категорически против водянной кровати эт я чудю))) надувной матрас у нас новый , для двоих с встроенной помпой, сколько спали никогда вроде проблемм небыло, с если один повернулса а другой до потолка подлетел мож они с гедамфом? насчет вассер бет вот тоже изза постоянного подогрева матрасов както очкованно :D мало того утонеш так еще и ебом токнет :D у друзей лет 12 такая кровать они на других спать не могут))) гелевая думал себе взять но чето там вроде не так все гладко если менять матрас то нада соль какуюто сыпать и т.д к весне куплю себе гель бет, опять 25 наш шифонер не из дешовых)) будет отличатса от кровати и тумбочек,жена не хочет менять их, или там можно простую кровать ,,вставить,, спинки?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    для гостей самое то,разогревается и собирается -разбирается быстро и мееста не занимает :thumbsup:

  • Мы спим уже лет 8 на гелевой, очень давольны. Ну да при переезде была марока этот гель солью ражижать и откачивать. Ушло на все часов 5. Подогрев у нас есть, но очень редко влючаем... Может один месяц в год, кодна на улице холодно. После гельбетт я забыл, что такое "болит спина". Просто хорошии матрасы дорожи стоят. Дети прыгают на ней и все держиться. С вассербетт намного больше марок и надо сразу выберать на сколько мягкой/жосткой она должна быть. А с гелевой или гранулят подкинуть или соль.

  • Мы спим уже лет 8 на гелевой, очень давольны. Ну да при переезде была марока этот гель солью ражижать и откачивать. Ушло на все часов 5. Подогрев у нас есть, но очень редко влючаем... Может один месяц в год, кодна на улице холодно. После гельбетт я забыл, что такое "болит спина". Просто хорошии матрасы дорожи стоят. Дети прыгают на ней и все держиться. С вассербетт намного больше марок и надо сразу выберать на сколько мягкой/жосткой она должна быть. А с гелевой или гранулят подкинуть или соль.


    Есть ещё гелевые подушки. Мы покупали в карштаде по 160€ итальянской фирмы. Очень тяжёлые,я сомневался,но рискнул. Привыкали конечно ночи три-четыре,и шею тянуло и спал не спокойно,но потом пошло всё как по маслу. Голова без причины перестала болеть,ночью не просыпаюсь и на сон хватает гораздо меньше времени чем раньше.
    Сразу про кровать отпишусь:
    В поисках и раздумьях что купить,наткнулся на норвежскую фирму Jensen. Продавец уверял что это "Мерседес" среди кроватей и цена у него такая же...
    Рискнули,взяли правда выставочный образец с большой уценкой с большим торгом,короче уступили за 6т. Жёсткость с одной стороны регулируется моторчиком. У жены перестала болеть спина,я перестал просыпаться по ночам. Теперь часы с проектором нафиг не нужны,ночью не смотрю на стену:-)
    Опять же должен сказать,что привыкали ночей 5.

  • :thumbsup: 6 тысяч тяньге или рублей или евриков?))) не не за 6 штук нам не нужно)))



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. дружище тебе телеграмма,нужна твоя консультация я не возьму никак в толк, вот если я в студии закажу гелевую кровать ну там ванна подест и т.д смогу ли я после как бы мою кровать поверх того полегона одеть? ну чтоб наша кровать со спинками осталась? или такое никак?