Не могу запустить старый комп :-(

  • Не могу запустить старый комп.
    Увидел в объявлении что бесплатно отдают системный блок (только блок и больше ничего) и решил взять для изучения матчасти, посмотреть как внутри собран, заняться разборкой-сборкой.
    Но сначала хочется его запустить, поскольку сказали что он ещё работает. Но у меня почему то нет.
    Подсоединил из старого хлама монитор, клавиатуру-usb, мышь-PS/2.
    При попытке включения заканчивается тем, что появляется воттакой чёрный экран


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    и дальше комп ни на что не реагирует, ни на клавиатуру, ни на мышь. Когда отсчёт секунд доходит до нуля, комп отключается.

    Вначале при включении появляется возможность нажать F2 чтобы войти в BIOS Setup или F12 – в Boot Menu
    И туда и туда можно попасть и там работает клавиатура, можно ходить по меню и делать изменения.
    Пробовал стартовать с CD c Windows 7 — не стартует.
    Комп:
    Fujitsu Siemens Computers SCENIC W600, i865G
    Жёсткий диск на месте, 2 планки RAM по 512 MB, 2 оптических дисковода, дисковод для 3,5 дискет (пустой)
    - Windows XP


    Как запустить, что сделать?!

  • ... Пробовал стартовать с CD c Windows 7 — не стартует.
    Если при запуске нажать F12, то там вот что:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Выкинуть всегда успеет.
    Надо искать старт дискету для виндовса ,это сейчас редкость.
    Поспрашивай знакомых.ненайдёш пиши,но с возвратом.

  • И клавиатура УСБ это тоже проблемма ,пока вин не стартанул усб не работает надо пс2тастатуру .и мыш тоже на этой стадии бесполезна.может я конечно неправ но кажется это так было.

  • мож попробовать клавиатуру-PS/2 подключить.


    зачем?она же работает!
    После отчёта виндна должна стартануть а у него комп тупо отключается!
    я думаю надо начать со с броса биоса и прочистки кюлера и замены пасты

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Nodegamra ().


  • Ты описания сначала прочитай а потом советуй!


    а что тут читать, периодически на работе такое старье разбираем и выкидываем, пень четвертый в лучшем случае, или вообще целерон. На нем даже флэш по человечески не работает. Можно линукс поставить, тогда хоть как то можно в интернете сидеть. за 50 можно взять кор2дуо с 4 гигами оперативки. Промучатся человек пару недель, запустит и потом выкинет. зачем время тратить.

  • за 50 можно взять кор2дуо с 4 гигами оперативки. Промучатся человек пару недель, запустит и потом выкинет. зачем время тратить.


    Ты всё равно не прочитал описания!Человек взял сломаный комп что бы попробовать его починить тем самым не много чему то подучится!А ты ему сощетуеш купить за 50 лучше и уже рабочий но если бы ты прочёл описания ты бы понял что это не щ его интересах

  • нужно активировать в биосе usb legacy и тогда клава заработает.

    Да, спасибо. Сделал.
    Теперь в черном экране, который виден последним перед отключением можно выбирать пункты меню.


    Пробовал 3 разных:
    - Abgesiherter Modus
    - Letzte als funktionierend bekannte Konfiguration
    - Windows normal starten


    но результат один и тот же: после выбора типа старта комп отключается.

  • Теперь пробуй запускать с CD...

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Теперь стартует с диска.Скачал с инета русский XP и записал на диск.
    С него стартует, начинается установка Windows, доходит вот до такого окна:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Можно отсюда как-то восстановить работоспособность чтобы не удалять старую Windows ?