манбешаид с суда за неуплаченыи кредит

  • добрыи день помогите разобраться ..пришла к жене соседка русачка с манбешаидом из суда за неуплаченыи кредит за кухню от таргобанка..подробностеи не знаю со слов жены как еи соседка рассказала - живет одна .покупала в ратен..осталось уплатить сумму в 700 евро ..платила по стопятьдесят в месяц ..с ее слов получилось так что одну рату снимали у нее не хватило маленько денег на конте поэтому был рюкластшривт ..вторую рату уже не снимали а пришло письмо из банка что должна заплатить тепреь 2 раты сразу 300 ..дла нее было немного накладно совпало что и страховки и штоер за машину надо платить..так как по немецки она почти никак то тихо молча пропустила это дело говорит решила что получит очередную зарплату и отдаст сразу за 3 месаца так как теперь никаких расходов не предвидитса с зарплаты.. но увы сегодня пришол без всакого инкассо сразу манбешаид из суда ..вот теперь плачет что делать не знает.. 700 евро рест и около 50 гебюры надо отдать ..мы с таким не сталкивались что посоветовать не знаем и что теперь ждать еи после этого манбешаида и что еще можно сделать ? будет суд? вызовут ее? или можно еще как то где то договоритьса чтоб эту сумму в рассрочку выплатить.жалко женщину одинока уже за 50 еи.. муж рускии немец умер 3 года назад у нее тут никого нету ..по немецки она почти не говорит так что звонить писать или договариватьса придетса скореи всего моеи жене..может кто сталкивалса ..поделитесь опытом

  • Пока ничего страшного не случилось.
    Пусть оплатит то что требуют и всё успокоится.
    Иск пока ещё не подан и дело не заведено.
    Mahnbescheid - это упрощённый способ вытребовать деньги у должника.
    Его может выставить любой. Если она согласна с требованиями, то пусть оплатит.
    По поводу рассрочки надо связаться с кредитодателем

  • Позвонить в банк и объяснить,что не снимали ,пообещать платить дальше
    таким же ратами,сказать были проблемы с контой или еще придумать что нибудь
    главное не отмалчиваться .там тоже люди всё поймут. Сам так делал даже ратены
    менял как мне удобно.

  • договоритьса с ними можно,нада званить и т.д вопрос кто это будет делать? сейчас напишут об адвокате о т.д :) само проще взять занять и отдать! это само просто! ну и еще обрадуйте соседку что кредит ей терь не светит!

  • ну таким не давали даже хендики ващет..хотя дать наверно дадут за 17% годовых цынз)) инкаско и ман бешайд это сто про в штуфе аускунфте уже написали



    например у нас шуфа аускунфт на 98% из ста ,,девственно чиста,, это 100% гарантия что мне кредит дадут :) видел шуфу в 42% ну там понятно что нахрен ток послать могут)))

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().

  • Андрюха хорош народ пугать на ночь)) Заминка в платеже не отразится на твоем рейтинге. Если только совсем не запустить дело.
    ТСу как уже и сказали- звонить в банк, говорить что все ок,извиниться, объяснить ситуацию вкратце не вдаваясь в подробности и перевести незамедлительно деньги. На этом все все забудут.

  • например у нас шуфа аускунфт на 98% из ста ,,девственно чиста,, это 100% гарантия что мне кредит дадут :) видел шуфу в 42% ну там понятно что нахрен ток послать могут)))

    точно не знаю, но где-то находил инфу, что уже при 96% трудно получить кредит.

    Андрюха хорош народ пугать на ночь)) Заминка в платеже не отразится на твоем рейтинге. Если только совсем не запустить дело.

    если есть задолженность по кредиту и еще и судебный манбешайд, то это обязательно вносится в ШУФУ. Банк расторгнул кредит за неплатеж, это тоже в ШУФЕ отмечено. Можете попросить свой аукунфт из ШУФЫ( раз в год это можно делать бесплатно) , сами убедитесь. Сейчас соседке нужно выплатить все требуемые деньги и больше не делать таких ошибок. Если денег нет, тогда нужно срочно разговаривать с банком, предоставить свои доказательства, чтобы банк убедить, просить выплатить деньги частями. Если снова не реагировать, тогда через месяц - другой прийдет судебное решение, потом судебный исполнитель. Все стоимости резко возрастут.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. не не 96 еще идет! 94 уже проблеммы! прикол сроду не знали когда дом покупали,то в магазинах и мне и жене карштад мегалянд медиамаркт сатурн и т.д давали такие бесплатные карточки,типа бонус на 500 2000€ евров ну дали дали вышли выкинули, так вот когда немчик финансирунг нам делал он сразу сказал делайте кундигунг по этим картам иначе у вас весит якобы!!! кредит в шуфе,и банк может вам не дать! кундиговали мы те не разу не пользованные ,,бонусы,, и у нас стало 99% многим отказывают по кредитам изза какой нить мелочевки,многие как и я тоже брали такие ,,пряники,, и не ухом что это гдето както может после им насолить

  • Можете попросить свой аукунфт из ШУФЫ( раз в год это можно делать бесплатно).

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Здесь? Или в другом месте?

  • кундиговали мы те не разу не пользованные ,,бонусы,, и у нас стало 99% многим отказывают по кредитам изза какой нить мелочевки,многие как и я тоже брали такие ,,пряники,, и не ухом что это гдето както может после им насолить

    У меня много лет было выше 99%, потом один раз инкассо в щуфу запрос сделало ( конфликт с газовой фирмой, обманули с бонусом, а потом обанкротились) потом пару бессрочных кредитов взял и погасил их через полгода. (кредит на иммобилиен не считаю, этого нет в ШУФЕ) Причины не знаю, но ШУФА ухудшилась. Я даже диспокредитом в жизни только случайно пару раз воспользовался, сейчас посмотрел мою ШУФУ 98,41% Не знаю за что это они меня опустили. У моей родственницы на ХАРЦ4, ШУФА лучше (делали ради интереса бесплатный запрос), хотя она у нас постоянно деньги занимает и пару раз задолженности по электричеству были.

    Мы все умрем. Но это не точно.