Внутренняя покраска потолка и стен

  • Всем привет! Пришло время подбора краски для стен и потолка.
    Однозначно хотелось бы очень качественную краску от Markenhersteller. Pflegeleicht, акрил, без сильного блеска для стен. Ну и для потолка, наверное, надо брать для контраста совсем матовую краску?
    Дом новый, может еще давать осадку. Решили все покрасить белым цветом, чтобы потом не было особых проблем с шпаклевкой, подкраской трещин, вмятин на стене итд.
    Что можете посоветовать? Заранее спасибо!

  • Могу посоветовать только одно, не крась в белый цвет, потом только с кисточкой бегать будешь. Делай сразу как нравится, всё равно следующие 5-10 лет ничего делать не будешь, тк стройка к вьезду тебя замучает.

  • А почему с кисточкой буду бегать? В принципе, нам белый и нравиться. Ну в крайнем случае светло-серый.
    Какую краску посоветуешь? Baufan, Carparol...?

  • ты посмотри есть и мит латекс сейчас крашу прихожку, совет те не вздумай никаких бардюр клеить,мы 4 человека еба...сь с 11 дня до пол третьего! как влитые зараза.и мочили и я валиком зубчатым короче там метров 50 5 часов трахались... латексная у реново есть я в ванных ей делал

  • ты посмотри есть и мит латекс сейчас крашу прихожку, совет те не вздумай никаких бардюр клеить,мы 4 человека еба...сь с 11 дня до пол третьего! как влитые зараза.и мочили и я валиком зубчатым короче там метров 50 5 часов трахались... латексная у реново есть я в ванных ей делал


    А че за бордюры? Если ты имеешь в виду потолок, то там все ровно. Всякие узоры, рюшики и прочую хрень не люблю.

  • ИМХО : не покупай ни какие Bauhaus-краски.
    Если хочешь качество, то купи краску которой пользуются профи.
    Марки Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (такая у меня) или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. хоть и дорогие, заразы :P но они своих денег стоят.
    Дешевле конечно в инете а если с оттенком нужно, то у них точки продаж по всей Германии есть.
    В своё время в этом я смог на собственном опыте убедиться. Зал, коридор, кухню и туалеты покрасил ISPO краской
    а детские и спальни Bauhaus-краской. Через пару лет было конкретно видно где краска лутше. Особенно потолки.
    И ещё : не пожалей денег на очень хороший валик!!!! поверь разницу почувствуешь.
    Можешь даже сам сравнить для интереса ;)
    П.С.: в доме у меня ни одного клочка обоев :P так что за 16 лет уже накрасились ..... :D

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • не соглашусь.никогда не йрасил в квартире даже!!!! альпино и т.д всегда была реново кристал вайс или поляр вайс если комуто 10 литров или 13 за 39€ дорого)))) ну за сотку покупайте 3 литра))) никогда е разбадяживал краску водой,всегда за раз астрал вайс аж глаза болят! реново и поляр вайс отличные краски, силикон тоже есть за 3 евро и за 7 и даже за 17 всегда брал за 7,99 годами нет ни полопаний ни фузели не зепляютса.......ну хозяин барин можно с деньгами и за за 100€ ведеречко купить))))

  • У нас почти весь дом в нутри покрашен с caparol CapaMaXX, ни полос ни потеков, жене нравиться если что проходит с гупкой (schmutzradierer), и никаких пятен.. правда красили на vliestapete.

  • Caparol Capamaxx Innenfarbe 12,5 Liter -mit maxximaler Deckkraft-






    Stückzahl:


    Mehr als 10 verfügbar


    • EUR 65,90
      (inkl. MwSt.)
      (EUR 5,27 / L)
    • + EUR 2,98 Versand
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.











    интересно зарплата у каждого не по 4 штуки)))) не ну понимаюу вас и туалет бумага небось не сза 5 € 10 штук а за 10€ одна :thumbsup: у нас с женой и с сыном гдето 2300 в месяц))) ну за квартиру что куплена я не считаю там все сразу в банк))))) но за 60€ краску уж звиняйте :)

  • ну поэтому и строит каждый по деньгам, я же уже гдето писал почти все делали сами гдето сошпарили кудато вложили. краску брал 50 за ведро. Дима же спрашивал нормальную краску не с баумаркта :thumbsup: .

  • не ну слухай классная видимо краска я не спорю но нам Псковским и за 39€ вполне :D во сегодня еханил блин, 5 часоб снимали сей дурацкий бардюр и за 2 часа покрасил я еще и рольпутц прощол где бардюр был, завтра новая прихожка будет мммм крутая))))



    персиковый такой цвет был клевый, 10 лет как никак прошло, нам никто не верит что потолки мы не разу не белили,а кент он каждые два года ремонт делает но с альпиной и че по дешевле, я не богат но и не выкидываю на краску оч много...


    снимал китом и чет зять намудрил сучеок))) с анштелюнгами))) а вспышку кенту дал ну видно что белое))) там где экстрим персиковое))) завтра серым будет там))) но персиковый был нежным по сегодня)))




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • но за 60€ краску уж звиняйте :)


    Насколько я понял, спрос был про первую покраску в новом доме, т.е на путц или шпаклёвку.
    Поверь что разница очень большая в лёгкости покраски, качестве покрывания поверхности и конечном результате.
    Кстати на первую покраску требуется "дорогой" краски меньше так как deckkraft у неё выше чем у "не дорогой".
    Так что в конечном итоге она выходит и не так уж дорого. :hutab:

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • спорить не скем не буду,перед первой покраской делал тиф грюнд и после шла ренова кристал вайс, красил на один раз все было идеально белым, кадров знаю кто и три раза красил на не прогрундированные стены ну за 60 евро 13 литров красте никто не против, :thumbsup: советую разов 5 для качественной покраски)))

  • ну поэтому и строит каждый по деньгам, я же уже гдето писал почти все делали сами гдето сошпарили кудато вложили. краску брал 50 за ведро. Дима же спрашивал нормальную краску не с баумаркта :thumbsup: .


    Мой маляр профи и он считает, что латексная краска из Баухауза за 45 евро ничем не хуже, чем Carporol за 100 евро. Я на краске экономить не хочу, но лишних денег тоже нет и если профи говорит, что это так, то уже не знаю кому верить... Надо на дом около 180 литров и на стены, наверное светло- серый цвет.