Замена дверного косяка

  • Нужно заменить дверные косяки..Сам никогда не делал этого.Поэтому прошу помощи :) может кто знает специалиста в районе манхайма (за умереную плату) стукните в личку.

  • проблем нет самому поменять. единственное,если ещё старые косяки и железные,то они ещё сантиметров 15-20 в стену замурованы,их просто или выдераешь и шпаклюешь,или флексом вырезаешь именно крепления... потом новые просто ставишь по уровню,делаешь опорку такуюже шириной как и сверху косяк с внутренней стороны,и вставляешь его и баушауммом наполняешь,единственное надо быть осторожным с баушаумом,его много нельзя туда заливать,ато он через пару минут со всех щелей вылезет.

  • загрузи на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    потом как загрузится нажми на фото чтоб увиличелось и правой кнопкой мышки ,выбери "grafikadresse kopieren" и потом тут на форуме нажимаешь на картинку чтоб встаявить фото, и вставляешь то что скопировал

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. как подвесить фото :D

    Где, Где, В Караганде !!!

    Dreambox 900. 800 SE Dune 53. 102 . 175. L Box. TELEPROM TV. Suzuki Gladius 650

  • да не.тут на видео,это старый дом,штукатурка какаято вся хилая... я в квартире 70-ых годов лет 7 назад менял двери,там было намного проще чем тут на видео.у менай они были железные косяки,и я их вырывал со стены,не думал тогда что железка идёт в стену. дыры зашпаклевал,потом наклеил обои,и новый косяк встл как родной.

  • Если сам не делал ни разу - забудь.
    Тебе надо Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. +2 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Посчитаем вместе - про дверь 3 распорки и пена расщитывается 1 бутылка на 2-3 двери .
    Спроси там где двери покупал - мне дали их на выходные -шуряк уже ставил и все получилось.

  • Что сделал сам, значит съэкономил, тоже самое что заработал. (речь веду про стандартные двери из баумаркта) Если двери сам не ставил, то научиться - дело пары часов. (безвозвратно что-то испортить почти невозможно, пену можно снова разрезать и косяк снять) Начать можно с малозаметной двери. Старый косяк выбиваешь, если держится крепко, тогда (деревянный) распиливаешь пополам с одной стороны и выламываешь, остальные доски сами выпадут. Если они на пене висят, то пену можно разрезать длинным ножом. Собираешьновый косяк и рамку на полу ( в комплекте все есть). Поднимаешь косяк и ставишь в проем. Выставляешь все стороны по уровню с помощью распорок закрепляешь. Распорки делаешь из любого подручного материалаю (нагрузка на них небольшая, они держат косяк на месте до тех пор, пока застынет пена. Зазоры между косяком и стеной заполняешь любой строительной пеной. Пену наносишь точечно. Слишком много пены при застывании может распереть косяк. Забываешь на пару часов. Потом с другой стороны вставляешь рамку. Готово. :) Если собрал по уровню, то дверь в косяк входит, как будто она там всегда висела. Если все-же дверь немного задевает или имеет перекос, тогда на крутишь на ней регулировочные петли. Обращай внимание на уголки косяков и рамок при транспортировке, чтобы не поломать. И если пена вылезет на видимую часть, то ее сразу не убирать (не размазывать), лучше подождать пока она засохнет. Ничего нет проще, чем поставить новый косяк двери. Это я, как любитель говорю. Времени больше уйдет, чем у специалиста. Зато как приятно :)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Дом 97 года. Довольно свежий. Если простая цимертюр с деревянной царгой. то там ничего страшного нет...Выставь фото двери Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.