Nano-SIM

  • eSIM (Embedded SIM-Karte) будет перепрограммируемая, т.ч. меняя провайдера не надо будет менять симку, тем более выкидывать телефон...


    И все полностью под колпоком, как впрочем уже и сейчас.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Пока их начнут использовать производители телефонов... да и она будет перепрограммируемая, но как? Через USB в компьютере? Что-то сомневаюсь, уж больно возрвстает хакерский потенциал. Может если точка есть локальная типа Vodafonr или T-Mobile, то может там, а если провайдер из интернета, типа Drillisch, или United Media, тогда как, посылать им мобилу чтобы перепрограммировали?


    да она уже в обиходе: с 11 марта в продаже Gear S2. Это начало вымирания симки в её изначальном виде.


    Методов активации / программирования будет несколько. Актуально это делается непосредственно из сотовой сети. К тому же существует возможность активации определённых профилей путём ввода кода, который активирует нужный профиль или удаляет его если например "тело" будет продано.
    Провайдеры намереваются в будущем работать с QR-кодом: за сканировал код, скачал профиль и вперёд :) Думаю само позже через год еSIM будет практически стандартом. Начало бума ожидается уже с 2017 года.

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Samodelka ().

  • Ок, спасибо за разъяснения, много раз слышал о встроенной симке, но в суть не вникал. Часто писали, что изготовители телефонов её пока игнорируют. Если появились умные часы с оной, то это может начало её победного шествия, а может в часах просто тупо не было технически возможности на ограниченном месте разместить сокетку даже для нано-симки. Или из за требования к водонепроницаемости IPx7 и тому подобное. Но даже если за ними будущее, то мы в прогрессе года через два поучаствуем, смартфоны не живут вечно. :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().