бесплатныи пробетаг - допустим?

  • здравствуите. у меня такои вопрос -- я кляинунтернемер и если я предполагаю принять на работу человека то естественно хотел бы проверить его..есть ли умения навыки опыт, потому что изначально все все могут и все умеют а как до дела доидет так все только любители.вообще несколько раз сталкивался сам при устроистве на работу что берут на один бесплатныи пробетаг..законно ли это могу ли я взять человека на один бесплатныи пробетаг или его нужно оплачивать? нужно ли при этом оформлять какие то бумаги?

  • при устроистве на работу что берут на один бесплатныи пробетаг..


    А чё! Классная схема.
    Есть в наших краях одна "Verpackungsfirma"(уверен что таких "фирм" как собак нерезаных).
    Объявление от них постоянно висит на сайте АА. Люди и шлют Бевербунги. А "фирма" их складывает в стопочку.
    Когда поступает заказ, который надо быстро переупаковать - звонят людям и предлагают людям "один день Probezeit". И все. "Использованные " Бевербунги - в корзину. Остальные - ждут следующего заказа.

  • Если он получает чо-то от арбайтсамта, то можно через арбайтсамт сделать. Если примешь человека, так арбайтсамт ещё тебе будет приплачивать, процентов 50 его заррлаты полгода минимум.

  • много лет назад хотел работу поменять
    договорились о пробном дне с человеком отвечающем за филиал
    отработал, вечером мне за этот день заплатили сразу на руки

  • просто сам сталкивался при устроистве на работу..с бесплатными пробетагами..один раз отработал день шеф сразу сказал что бесплатно посмотрим как получится..мне самому не понравилось больше не пошел..на другои работе отработал понраивлось на другои день фертраг подписали..жена так же страивалась сделала бесплатныи пробетаг понравилось через пару днеи подписали фертраг..вот и спрашиваю.есть ли насчет этого каие то правила порядки законы..

  • Знаю случаи с 2-мя пробными днями (бесплатно). Обычно после этого был подписан договор.
    Сразу видно кто есть ху ;)

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • законно ли это могу ли я взять человека на один бесплатныи пробетаг или его нужно оплачивать? нужно ли при этом оформлять какие то бумаги?

    узнай в АА.
    А вообще день поработать бесплатно, ознакомиться на месте со своей будущей работой это нормально.
    Называется Schnuppertag.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Думаю страховка обязательна и schutzklidung как минимум sicherheitsschuhe.
    Если конечно не в ларьке почтовые марки коллекционерам продавать ;)

  • У нас на фирме (порядка 500 человек с бюрошниками) в моём абтайлюнге искали троих лакиреров. Человек 8 по очереди приходили и по 2 дня работали... А мы, их будущие коллеги, выбирали между ними...