Кто вырежит бетонный потолок на лесничной площадке

  • Строю квартиру на крыше,нужно лестницу продлить, но не найду кто вырежит потолок,
    может кто что подскажет или уже делал такую работу,
    буду благодарен за помощь :)

  • Что то типа такого я думаю подойдёт? Или ?
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video]





    P.S Хочу тоже потолок в гараже вырезать, а то место на крыше пустеет :D

  • Вся проблемма в том, что бетон залит в арматурную сетку и простым полотном для бетона его просто не прорежешь!

  • Строю квартиру на крыше,нужно лестницу продлить, но не найду кто вырежит потолок,


    толщина потолка? есть диск с флексом..но вроде на 230 мм (или 250) режет и бетон и арматуру или поспрошай в баумарктах ..в зависимости от толщины потолка .ляйгерет


    :D да ...если захочешь у меня забрать(совсем ... нуу может за пару рыбёшек копченых :rolleyes: ) .... ты живешь в 60 км от меня :D

  • Оказалось не так все просто, толщина бетона 18 см
    и резать надо было бюндлих с несущими стенами,и крыша у дома 30 градесов,так что резать с верху
    небыло возможности,резали с низу,делала фирма ,мне обошлось без бумаг 2200, я доволен,хорошо что сам не взялся за это :)

  • С статиком обговаривал, надеюсь? Не умничаю, честно, просто у нас одни так (почти так) весь дах завалили.

  • Я бы тоже сам бы взялся, это в конце концов просто дырка, потихоньку с флексом и молотком сам бы выдолбил.


    Пакажи фото, чтоб понять, может мнение и изменю. :D

  • С статиком обговаривал, надеюсь? Не умничаю, честно, просто у нас одни так (почти так) весь дах завалили.


    Я бы тоже об этом подумал.
    На счёт завалить весь дом незнаю.но в таких местах при строительстве закладывают больше арматуры ,и наверное незря.

  • сколько человек и сколько часов работали? Просто интересно для сравнения по объему работ, хоть ситуация у нас и совсем другая была. У нас на три дома забило одну общую канализацию. Вызвали чистильщиков с камерой, они прогнали камеру и увидели, что корни деревьев вросли в канализацию. Вызвали фирму, которая прогребла прямую дорогу к месту повреждения на отвесном склоне (метров 40), при этом повалила все встречающиеся деревья и бурьян, деревья и мусор вывезла другая фирма, Вначале работал большой баггер, потом поменяли на меньший. Два дня 30 и 31 декабря работали два человека, меняли трубы и кольца смотровой шахты. За все вместе пришли счета в сумме на 3500евро. ......................... Нсли советоваться со статиком, то его совет и расчеты быстро еще в 2 штуки обойдутся. Поэтому фирма и делала шварц. чтобы не отвечать за возможные последствия.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Есть ещё вариант.
    Взять на прокат Кernbohrgerät и конечно-же пару bohrkrone разного деаметра für kernbohrgerät вырезать углы потом вырезать всё что между углами а остальное выдoлбить Вoschhammer или Hilti Bohrhammer.

  • Что сам не взялся не жалею.
    Каторжный это труд
    Фирма при наличии инструмента
    Сделала относительно аккуратно ,
    Ведь резали с водой, работали один день
    Два человека и на второй день приехали ещё двое,
    К стати сегодня уже лестницу ставят

  • И вес вырезанного потолка составил 3200кг

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем EDDY ().

  • Резали по кусочкам 50x50 вес кусочка порядка 95кг
    есть желающие??? :D
    Толщина бетона 18см плюс металлическая сетка внутри
    и первые три реза,делали с низу,так как с верху по высоте не позволяла крыша,


    прибуривали шину к потолку и по ней шла уже пила,управление дистанционное :)
    потом тем же макаром,но уже с верху

  • Цитата

    И вес вырезанного потолка составил 3200кг


    ну ты загнул. :D


    я 3,5 тонны четыре палета бетонных плит домой привез. 50см х 50см х 4см - 144 шт. Четыре плитки весят 96 кг.


    это прмерно 2м х 2м х 0,36м ;)