Шумоизоляция канализационных труб в подвале

  • Всем привет! У нас в подвале через всю большую комнату под потолком проходят две канализационные серые трубы. Все они закрыты в короба из гипскартона , но все равно слышно, когда кто-то сверху сливает воду или моется. Думаю по-новой все вскрыть и затолкать туда Mineralwolle или что-то подобное. Даст ли это существенный результат? Подвал отапливаемый. Не исключено ли на 100%, что на трубах может собираться конденсат? Если да, то какой материал для шумоизоляции лучше всего применить?
    А может быть вообще ничего не надо делать и оставить все, как есть? Спасибо!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dima_AC ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Andreik сылку сбросил ,хороший материал я стого делал стало намного лутше, проблема была как у тебя у меня остовалось много реста штеропора , тоже в ящик запихал.

  • Andreik сылку сбросил ,хороший материал я стого делал стало намного лутше, проблема была как у тебя у меня остовалось много реста штеропора , тоже в ящик запихал.


    А какой именно материал ты брал: Rockwool Steinwoll-Isolierung alukaschiert или Misselsystem-Abwasser MSA-KL ?

  • я стекловату дешевую купил запихал,подсказал сосед так бы сам незнал, я короба делал из плат Полипропилен в 2см гдет толшина както он по немецки подругому называетса забыл))) материал легкий очень прочный влагостойкий и я даже для соления рыбы яшик склеил из него спец клеем.вопщем пихал стекловату а в гараже сосед дал пенопласт я его запихал, ниразу не слышал как льетса)) если конечно реч о такой идет



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Попробовал найти цены: никакой информации. Мне надо где-то 60 laufende Meter на трубы DN 110.
    На Rockwoll по твоему линку тоже все на тонкие трубы. Короче, чувствую, прийдется просто Rockwoll запихивать, толщиной 13 см.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Спасибо. Почитал инфу: FOnoblok - это для металлических труб, мне надо Turbolit AR Fonowave (für Kunstoffrohre), стоит 10м - 52 EUR. ШУмоизоляция до 15dB.
    К тому же надо резать и склеивать вручную. У меня около 40 laufende Meter. Надо подумать, стоил ли игра свеч или просто запихать ROckwoll и забыть? Думаю у 13см ROckwoll шумоизоляция будет получше.

  • Дима я себе рокволь делал, и в стены тоже, как звукоизоляция, купи самую дешевую вату, и запихни, но это помоему не просто,
    Вата не должна прилегать к трубе из-за шаля, иначе все звуки с трубы пойдут сначала на вату потом на регипс.

  • Дима я себе рокволь делал, и в стены тоже, как звукоизоляция, купи самую дешевую вату, и запихни, но это помоему не просто,
    Вата не должна прилегать к трубе из-за шаля, иначе все звуки с трубы пойдут сначала на вату потом на регипс.


    Озадачил ты меня. Уже собрался на eBay заказыватьПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.рокволь 40mm или тПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 100mm и обворачивать его вокруг труб с помощью Wickeldraht.
    Не понимаю, как звук может передаваться через вату на ригипс? Ну если ты так уверенно утверждаешь, то наверное это так? :)
    Abkastung у меня 50см х 50см. И внутри проходят две серые трубы DN 110. Шо теперь делать и какой толщины брать рокволь 40мм или 100мм? Или вообще оставить все, как есть?

  • Мож я не правильно написал, есть такой грешок. :D
    Я имел ввиду рокволем или ватой вокруг трубы, но постаратся, чтоб со стенккой несоприкасалось сильно.
    Нужно чтоб воздух был между гипсокартоном и ватой.
    Спецы должны знать. получше.
    Тоесть не просто тупо тромбовать, а так легонца. :D

  • Мож я не правильно написал, есть такой грешок. :D
    Я имел ввиду рокволем или ватой вокруг трубы, но постаратся, чтоб со стенккой несоприкасалось сильно.
    Нужно чтоб воздух был между гипсокартоном и ватой.
    Спецы должны знать. получше.
    Тоесть не просто тупо тромбовать, а так легонца. :D


    ОК, теперь понятно. Спасибо. А alukaschiert надо брать или можно обычный рокволь? И какая толщина? Хватит ли 40мм или надо 100мм?

  • Дима возми Steiwolle(масса глушит) в платах , нарежь полосками и Вставь в короб перед тем как будешь обшивать гипскартоном. Schalle это для изоляции.

  • Дима возми Steiwolle(масса глушит) в платах , нарежь полосками и Вставь в короб перед тем как будешь обшивать гипскартоном. Schalle это для изоляции.


    A как выглядит Steinwolle в платах? Проблема в том. что я уже трубы коробами обшил и потом только понял, что в подвале громковато, когда сливают воду или моются.
    Сейчас буду снимать только боковые ригипсплаты, чтобы засунуть туда Steinwolle. Короба у меня 50cm x 50см и две трубы DN 110.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    von tommi8305, 21.12.2012
    Hi tellerwaeschear, meine Vorredner liegen im Prinzip schon ganz richtig. Du baust um dieses Rohr einen Kasten aus2 mal 12,5 mm Gipskartonplatten mit überlappenden Stössen, allseits mit 50 mm Abstand zum Rohr. Den Hohlraum füllst Du locker (nicht festgestopft!) mit möglichst schwerer Steinwolle völlig aus. Zwischen die Trägerprofile ( Dachlatten oder Trennwandprofile) und der Wand legst Du vor der Montage midestens 3mm ( besser 5 oder 8mm) dicke Randstreifenbänder aus dem Estrichbau oder Vorlegebänder aus dem Glasbau und ziehst die Schrauben nicht ganz fest, sodass das Profil ( Late) zwar stramm gehalten wird, aber nicht fest auf der Wand anliegt . (Wichtig!!) An den Plattenfugen zur Wand (Decke) lässt Du mindestens 6 mm breite Fugen, die nach der Grundierung mit einer möglichst weich aushärtenden Dichtungsmasse satt ausgefüllt werden. Anschliessend tapezieren, streichen usw. Bei Detailfragen: tommiachtdreinullsiebeneinsätgm

  • Спасибо, Виталий! А что это за продукт? Knauf Heralan? Не мог бы дать точное название?
    Я ящики разбирать уже не буду. Значит надо нарезать платы и положить вниз, сбоку и прикрутить боковые гипскартонплаты на место?
    Если материал нельзя тромбоватть, то совсем мало места будет. Даже 4см будут прижиматься к ригипсу и трубам. Наверное надо 3 см брать?