Крепление на наружную стену с термоизоляцией 120мм неизвестной марки, типа Styrodur и тонким слоем штукатурки

  • Наверно всетаки клея лучше добавить, маслом кашу как говорится


    Вот я тоже об этом думаю. Именно об этом.


    А что ты называешь керамзитной стенкой, поренбетон?


    Керамзит - это Liapor, он потвёрже, чем пенобетон, но тоже очень пористый.


    Может так, только внутренюю гайку в стену и обязательно с клеем


    Это самый бюджетный вариант, шпильку без дюбеля на клей, контргайку можно и утопить в пенопласт, тогда щели не будет. Я поначалу так хотел сделать, но потом увидел готовые дюбели и решил не колхозить сам, а взять готовые. Они ещё изолируют, но это для 10-миллиметрового болта, заходящего на 7см в стену скорее просто рекламный трюк.


    Фишер термакс с клеем


    Schwerlast-Befestigungsset Fischer oder Würth, ec. nur mit Mörtel/Kleber


    Ребята, я довольно хорошо вчитался в эту тему, система Thermax 12/16 сажается на специальные сетчатые дюбели на клей. Система 8/10 вкручивается в обычный дюбель без клея. Я размышляю на тему, лучше ли станет , если намазать этот стандартный дюбель монтажным клеем.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Попробовать можешь, всё дело только в том что, монтажный клей подойдёт приблизительно для таких вещей в данной ситуации, как вывеска на стене или почтовый ящик, то есть как ты уже и писал кто то повиснет и стену разворотит. То что заливается в Siebhülse это своего рода цемент, по консистенции похоже на Fliesenkleber./Mörtel. Мне на такие приходилось Basketballkörbe вешать. Даже если какой лось повиснет, без проблем.
    Но не дёшево, хотя тебе один Патрон/Kartusche нужно , eine Gewindestange plus 4 Hülsen.

  • нифига не пойму,вопрос порядка 20-25€ чтоб байду повесить после фишер клея там автомобилем хрен оторвеш .... проше в баумаркте проинформироватьса

  • Сегодня сделал как хотел с самого начала. Монтажный клей на дюбели дополнительно намазал, но теперь уверен, что можно было этого не делать. На каждом из этих дюбелей можно повеситься. Я уверен, что скорее отломается пластмассовый кронштейн крепления этой шланговой лебёдки, чем выворотятся дюбели. 8) Но, тем не менее - время покажет. Фотки не делал, торопился, пошёл "лёгкий" дождик и мне не захотелось оставлять стену с дырами под дождём.


    Дюбели покупал здесь: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Хороший магазинчик, мне понравилось. Ни один баумаркт по выбору и по ценам им в пупок не дышит.

  • Вот, готовый результат:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Как только начинаешь возиться с поливалками и шлангами, почему-то сразу идёт дождь... :D

  • ниче такой аппарат, шланга жаль 15 метров хотя у меня 20 но в обрез хватает....у нас сейчас так бабахнуло :thumbsup: собак напугалса гавкал тресетса))) я ток было подумал что полить нада

  • специальные сетчатые дюбели на клей


    От Hilti и на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..Ещё когда электриком работал,мы часто кронштейны Sat антен устанавливали на боковую стену дома,сверлили до бетона или кирпича под слоем утеплителя..Вспомнилось вдруг.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем White ().

  • Такие лебёдки бывают на 15, 25 и 35 метров по-моему. И ещё с электроприводом бывают, если кто-то старый и немощный и шланг вытягивать не может. Мне 15 метров хватает, потому что мне её удалось разместить почти посередине огорода.

  • Цитата

    если кто-то старый и немощный и шланг вытягивать не может

    :D tтак такой и улетит от струи воды\))) что в через шланг идти будет......... на моторе они ит 120€ гдет как у тебя он вполне даже люкс, сам сматываетса

  • Ну... Я сразу подумал, что электрическая приблуда неизвестно для кого сделана. Пружина шланг хорошо затягивает. Так же как кабель в пылесос. Мне интересно, сколько продержится эта штука. Её разбирать самому нельзя, если со шлангом что-то случится. Типа пружиной убъёт нахрен :D

  • я не думаю что она быстро умрет,единственное что может так это зимой размерзнутса или поржаветь механизм смотки,а так гардена :thumbup: у нас много от них чего даже не ржавеют лапатки и т.д чем жена в цветочницах играетса и порой забывает всё в сарайку))) гардена глория вольфсгартен :thumbup: назиму я бы уносил твою поливалку если после зимы у гардены поливалка размерзлась я о такой... :)


    сам штралер Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • ну тем более! ниче сней не станет накрайняк раз в 3 года силикон щпреем польеш и ....... лиш бы не спз.....ли у нас такое частенько бывает,то с сарайки унесут инструмент то гриль утащат а у соседа ваше нульсовый мофу уперли,так и не нашли........... чет я за свой купленный грил очкую :thumbsup:

  • невовремя тему заметил. Дай бог что бы держалось. Хотя площадь вертикальной нагрузки слишком маленькая. Шланг будет дёргаться на размотку во все стороны вес килограмм 8. Со временем будет ходить, хотя не факт. Я бы с дополнительной платой делал. В идеале алюминий 3ка и по площади в раза в 2 больше.

  • Дело сделано, стена "испорчена". Я отпишусь через год, что из этого вышло. Приятней учиться на чужих ошибках. Но иногда полезно и свои делать - может кто-то другой научится. ;)

  • Получилось хоршо. :thumbsup:
    Из всего этого я усвоил, что перед тем как утеплять стены надо возле водяного крана прикрепить к стене площадку.
    Площадку можно сделать металлическую или пласмассовую на толщину изолирующего материала потом закрыть её хоть тонким гипсом, хоть просто сеткой и запуцать. Только размеры и место расположениея записать.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Допельт. удалил.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Stirlitz-MOS ().

  • Дело в том, что дом был утеплён с самого начала. Строили не мы, мы только помещения внутри отделывали. Герои строители кран наружный вообще не предусмотрели, нам его уже потом самим врезать пришлось. До этого таскали на полив переноску из гостевого туалета. Ну и соответственно после появления наружного крана встал вопрос. А так всего не предусмотришь. Если только два дома полностью самому построить, то наверное во втором уже многое предусмотришь.

  • Дюбели покупал здесь: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А какие конкретно дюбели ты покупал. Если остались сделай фотку. Или по ссылки где найти? Хочу увидеть как выглядят.