чистка сидений

  • подскажите, машину прополесосю а пыль с сидений всеравно оснается и через пару часов опять литает в воздухе. слышал есть специальная пена, ее брызгаешь она как бы в себя пыль втягивает и твердеет и топом ее можно полисосом собрать. или может кто что другое подскажет.

  • пена именно штоф чистит ну если нашкодил :thumbsup: а пыль пер раз слышу о таком, сам переодически чистю сидухи шпреем но оно больше для штофа чем от пыли, у меня жена и сын алергией по весне мучаютса когда сидухи напщикаем помоем всё ок,после опять какаято пыль хотя я ее не замечаю

  • Предлагаю развивать эту тему по чистке сидений в машине.
    Т.к. это проблема с грязными сиденьями, актуально всегда.
    У меня у самого светлые сиденья, грязные.
    Наступает лето, и в планах почистить их.
    Кто чем чистит сиденья из штофа?

  • нда ?(
    только что пропылесосил -взял домашний ДУЗОН--жена его вчера помыла :thumbsup:
    принёс назад-жена его вскрыла давай чистить-тряпка аж чёрная как в мазуте-вода чёрная ?(

  • подскажите, машину прополесосю а пыль с сидений всеравно оснается и через пару часов опять литает в воздухе


    Раз,два в месяц на работе к Druckluft(Pressluft) подключаю шланг с пистолетом и продуваю салон и сидения.
    Когда первый раз выдувал,офигел сколько пыли выдулось. Короче больше не пылесосю,продуваю всю машину внутри воздухом :thumbup:

  • Была такая же проблема,хряснешь ладошкой по сиденью и "наслаждаешься" облаком пыли в салоне.Чистку салона делал в частной мойке,покрыли седенья пеной на час и потом каким то торнадо-хитрым пылесосом очистили.Так же заменили фильтр в салоне (аллергик не переношу жёлтую пыльцу с рапса).Итог: 180€ и влажные сиденья в машине,кстати после замены фильтра - в салоне стойкая вонь мокрой бараней шкуры.

  • хорошие чехлы самый лучший вариант


    Наверное это и есть главные слова. Покупаю всегда самые дешевые в Лидл по 15Евро. Меняю раз в год. Что под ними творится - :negativ:. Особенно водительское сиденье ужас какое пыльное. Пропылесосить чтоб, надо наверное пол-часа. Наверное надо раскошелится, и купить хорошие чехлы.
    Кстати, понравилась идея с компрессором. Надо попробовать. Стоит у нас на работе.

  • Кстати, понравилась идея с компрессором. Надо попробовать. Стоит у нас на работе.

    Я только одного понять не могу пыль то она все ровно оседает после обработке преспистолета

  • Я только одного понять не могу пыль то она все ровно оседает после обработке преспистолета


    Ну вот,обломал весь кайф чистки :D

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • пока только такое Sonax textilreiniger решение нашел и то это только чтобы седенья чистить, подьежал (на мойках есть такая услуга) они сказали хороший (сильный)полисос и пару раз в неделю им седенья проходить. должно меньше пыли стать.

  • Попробовал сегодня компрессором. Открыл все двери и багажник, чтоб продувало сразу. Прошелся компрессором по сиденьям. Не заметил чтоб так много пыли было, в салоне столбом не стояла. Потом конечно протер весь пластик. Вообщем, все ОКейно у меня получилось.

  • Когда я ещё у ментов учился, у нас были большинство продуты от фирмы EinsZett.
    Многими я и по сей день пользуюсь, т.к. доволен.
    Дня сидений например вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Сначала продуваю компрессором, потом пеном, затем пылесосом.