Роллады

  • Вопрос на засыпку есть ли принципиальная разница выпуклость или вогнутность ролад, какой стороной должно быть на улицу?


    Мне кажется из-за того что наш ящики стоят наружу, потому у нас и выпуклость на ламелях снаруже. Правильно?

  • Разнмцы нет как они стоят.просто смотря где стоит ролёкастэн/в зависимости в какую сторону на велле наркучивается.

  • Вопрос на засыпку есть ли принципиальная разница выпуклость или вогнутность ролад, какой стороной должно быть на улицу?


    Мне кажется из-за того что наш ящики стоят наружу, потому у нас и выпуклость на ламелях снаруже. Правильно?


    выпуклость на ламелях снаруже- Правильно.
    Ещё правильней- снаружи ;)

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Цитата

    выпуклость на ламелях снаруже- Правильно.


    смотри пост два.


    Вот картинка от нашего производителя.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • выпуклость на ламелях снаруже- Правильно.
    Ещё правильней- снаружи


    Не знаю как правильно. Но у меня как так так и подругому стоят. Если кастен внутри- это когда ставят вместе с постройкой дома, то наружу выпухлая сторона. А вот если дом уже стоит и надо ролады ставить то кастен снаружи и тогда наружу вогнутая сторона- этор если сама ролада находится в плотную к стеклу. но иногда ставят её дальше на ширину кастона. Тогда получается наружу выпухлая сторона.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • смотри пост два.


    Вот картинка от нашего производителя.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    на картинке выпуклость на ламелях внутри,
    а ты пишешь:

    Цитата

    наш ящики стоят наружу, потому у нас и выпуклость на ламелях снаруже.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • По работе часто приходится сталкиваться с этим счастьем.
    Если они установлены при строительстве дома ( 90% только EG) - "выпуклости" на улицу.
    Если установлены дополнительно за окном - "выпуклости" в сторону окна.
    Если при Sanierung меняются окна - может быть по-разному.

  • Разницы, как таковой нет. Но имеет смысл накручивать их на вал правильно по его окружности. Иначе понадобится коробка бОльшего размера...