чем в бетоне сверлить II ?нужна харошая дрель

  • чем в бетоне сверлить?нужна харошая дрель-- была такая тема здеcь))) но много времени стех пор прошло!
    нужна дрель для дома! в потолке вовесить гардины!!! нужна не часто , но темнемение нужна!! уже устал просить узнакомых.. хочу купить свою. посоветуйте из собственного опыта - хорошую дрель с молотком чтоб точно просверливала бетонные плиты на потолке! заранее спасибо

  • Чем чем, борхамером. Берете и покупаете не дорогую в хорнбахе например. Главное сверла хороший и вперёд, если сгорит гарантия есть 2 года. У меня сейчас второй уже вот не помню, что с первым или сгорел или по гарантии заменил. Периодически смазки в механизм добавляю и всё. Сверлю и долблю им иногда. Мой вроде не дороже 60€ был, но точно я не помню.


    Конечно можно и в прокат взять в больших магазинах есть такая услуга.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Не жидись и возьми макита 2470 за 110 евро и хватит тебе на все время. У меня была за 54 евро из хеллы , пришлось наружнюю стену сверлить из бетона. Не взяла моя дрель. Звинела как с.ка а сверло не углублялось.


    Пришлось купить нормальный борхаммер

  • Не жидись и возьми макита 2470 за 110 евро и хватит тебе на все время. У меня была за 54 евро из хеллы , пришлось наружнюю стену сверлить из бетона. Не взяла моя дрель. Звинела как с.ка а сверло не углублялось.


    Пришлось купить нормальный борхаммер


    есть опыт с такой дрелью? бетонные перекрытия?

  • у меня с лидл манесманн за 50 евро
    не один потолок повесил, всё ок.
    но есть одна очень не приятная деталь, инструмент тяжёлый.
    и ещё многое зависит от самого сверла

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • вешал на дня маркизу вот такой дрелью:Bosch GBH 2-26!!! в одном месте так и не просверлил как хотел....дрель не моя... поэтому думаю , чтоб купить , чтоб сверлила .

  • Bosch GBH 2-26 хорошая машинка. Предлагаемая Макита примено тоже самое. В металл угодил? Хорошее сверло и на малых оборотах. И сильно не дави. Чем сильнее давишь, тем амплитуда долбёжки меньше.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем 24it ().

  • Цитата

    для дома! в потолке вовесить гардины!!!

    Если одноразово - то и с Альди и с Лидла пойдет. Сверла нужны хорошие, 2 х или 4 гранные, Bosch . Makita и др. рассчитаны на длительную слуюбу, Лидл , Альди - пару раз и выкинуть.
    Вообще то вот машина классная.
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video]
    Года 4 имею, вот ааку только заменил, пашет как пчелка.

  • Для дома Макита и дешево и очень надёжная и хорошая дрель. Я ей сверлил фундаментные блоки сверлом 22мм. Всё прекрасно просверлил. Сверла Хильти 4грани. Покупал на фломарке.

  • Для дома Макита и дешево и очень надёжная и хорошая дрель. Я ей сверлил фундаментные блоки сверлом 22мм. Всё прекрасно просверлил. Сверла Хильти 4грани. Покупал на фломарке.


    разница макиты и 26 боши 30 евро.. может тогда бош?

  • Чисто для дома достаточно обычной дрели, те что Bosch, Makita, Hilti больше для профессиональных нужд. Главное качественные сверла иметь, я обычно сначала засверливаю отверстие тонким сверлом к примеру 3-х миллиметровровым, а потом уже более толстым и никаких проблем главное в арматуру не попасть.

  • Дайте линк на хорошие свёрла, тоже бывает нужно просверлить потолок, а не идёт.


    Я вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. купил , дырок 30 просверлил , покачто как новые.


    Машинку Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. купил , думал тоже Макиту , но у этой металический корпус и чуть мошнее Макиты.

  • Скажу и я пару слов.
    Имею опыт более 20 лет с четырьмя видами бормашин, пользовался ими постоянно, и имею до сих пор Hilti, Makita, DeWalt, Hitachi.
    Все машины работают на ура. И на хорошее сверление влияет не только сверло, но и то что ты в руках держишь. Если ты сверлиш 10 дырок в год, можешь и в Алди купить, а когда в день по 40 и более, или долбишь стены и пол, то уж извините, почувствуется на руках чем ты работал.
    Для дома, что бы просто иногда пользоваться, советую Макиту, недорого и неплохая машина.

  • Ты хочеш сказать что Макита из пластика?
    И не забывай по мощность можеш выбирать и больше и меньше, всё упирается в модель и цену.
    А одно хорошее сверло стоит столько, сколько стоил твой набор.