Сигнал светом...

  • вопщем сново я со своей ,,проблемкой,, вопшем по порядку сын сидит сверху в наушниках как правило за компом, если нам его нада позвать то или идем по ступеням или кричим))) вопщем такое.. уже года как 4 я использую таку фигню как передатчик и приёмник, но почемуто пресловутый и не из дешовых Heidemann Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    дольше чем 1,5 года не протягивает! к сендеру притензий нет а вот приёмник лампочка опять не моргает! покупал ровно год назад аппарат, это уже третий за 5 лет!!! вопщем я не могу найти чтото что я сейчас имею! сендер я подцепил около звонка, и если кто звонит он срабатывает и у него в спальне моргало и звинело, если мне он нужен я хлопал по сендору чуток и у него срабатывало! сейчас идет на приемнике только звук! подскажите какой мне купить чтоб я именно таким методом мог дальше пользоватьса? я конечно могу обмануть)) купить новый аппарат за 50€ и через 3 дня с проблемой к ним и бабло назад сломаный им и .... но не хочу :D вопщем нада передатчик наверно другой и приёмник! а вот какой ? все что я нахожу они как для звонка а мне нада не для звонка посмотрите фото с право именно передатчик от хайдемана, реагирует на вибрацию и звук и приемник лежит на столе и он начинает блицевать и....ну блицевал до 14.00 :D


    бюджет до 30€


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    ................................
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    ............................
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • А зачем такие сложности.
    Мобила у него по лубому есть.
    Пусть ложет перед собой, а трубку не поднимает, будет же видать что звонок от мамы или папы.
    Или я суть проблемы не понял?
    Кстати на мобиле можно с помощью аппа установить что бы при звонке лед моргал.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • не так не удобно и мне ему звонить чтоли постоянно? смотри к примеру я в низу на кухне и мне нада мусор чтоб он выташил и т.д я беру полотенце))) и цак по правому сендеру у него сразу срабатывает свет,он снимает наушники и выходит и кричит...was ist.. ну а по телефону ему звонить както неудобно да и телефон может не лежать у него на столе,он у нас чуток плохо еще слышит

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().

  • ?( вот нафик не по теме пишите? я знаю что такое лан вилан и т.д обьяснил же сразу что к чему нет же.....ладно я заказал хайдеман, после старый в картон и он типа сломаналса))) всем данке тему можно в архив.........кстати я тоже буду отвечать типа как кое кто мне :thumbsup:

  • Wlan вещь магическая.когда скучно тоже вырубаю .только что мухи не прилетают узнать что случилось.



    Я тоже практикую такое уже не первый год. Жена на телефоне зависнет или в скайпе не даёт кино посмотреть, так я Fritz пускаю на перезагрузку и цирк на батуте. Все скачут с одним вопросом. У тебя интернет есть?

  • да не будеш же постоянно рутер вытаскивать? мне с кухни до рутера 17 шагов а на верх к сыну 15 ступенек)))) а так я треснул по сендеру и у него блицает секунд 8 .. да ладно,всё ок ;)

  • стучать не проблема, я написал что у него проблема со слухом... кароче умники если нечего предложить лучше ничего не пишите,я сам у немцев найду как и что,просто сейчас сендер можно тоже выкинуть,а он стоит под 30€ а другой купить они почемуто все с кнопкой а мне кнопка не нужна,вот и думал что может ктото что посоветует как кнопку переделать и т.д есть для слепых и глухих с вибрацией но там бабла не мения сотки нада

  • Попробуй этот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • да не будеш же постоянно рутер вытаскивать? мне с кухни до рутера 17 шагов а на верх к сыну 15 ступенек


    Я его не вытаскиваю я прямо со своего ляпа перестартовываю.
    PS. поставь у него лампочку со звонком а у себя кнопку от звонка. И все проблемы решены. Дёшево и сердито.

  • :thumbsup: прикольная картина))) стоиш такой на кухне жариш мясо и ляптоп под рукой кнопка заветная рутер реконект))) тут понимаеш другая суть,нада чтоб он реагировал когда сидит за компом в наушниках, и почтальен приходит и т.д они жмут на кнопку звонит и сендер маментом реагирует и слал сигнал на его аппарат а тот мочитса в пц и видет что блимкает,он снимает наушники и выходит....ну так было до сегодня,



    Мишань линк твой не могу открыть


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Свет и/или сирена типа боевой тревоги.
    Если-бы знать, что отпрыски всё время в дисплэйе
    и у тебя постоянно комп под рукой, то можно было и
    л.с. через нет.зенд посылать...
    В своё время переписывались втихаря от начальства.
    -
    А на радио-звонках как у тебя при желании и вместо динамика
    можно лампочку/светодиод/ы пришлёпать.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Робинзон ().

  • да и как? я с зятем старый поломанный точ такой же аппарат где лампочка перегорела тоже,хотели заменить,фик там! она в плату припаянная так что не выпаять её, вопщем если лампа сгорела то..это как в фотовспышке никон д600 д700 проще новый блитц


    система в приемнике такая блитц , блитц+гонг гонг у него стояло блитц flash

  • :thumbup: еще если аккуратно собрать и чтоб свет в том месте светил))) :D у меня вечно запчастей много лишних после разборки)) идея класс твоя зятя запашу он электрик нихай делает а не самалёты на аирбусе