автобаны во Франции - электронная оплата без отстановки на турникетах.

  • Всем привет
    кто пользовался этой или подобными услугами во Франции?
    Bip&Go [font='&quot']или [/font]TÉLÉPÉAGE


    Смысл этой затеи не стоять в очереди для оплаты проезда.
    Это реально удобно? или то же стояние в очереди по 30 минут и более?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Я делал себе Videomaut в Австрии.Очень удобно,у тебя отдельная полоса проходишь всё без остановок.
    Подьезжаешь, шлагбаум открывается автоматически

  • я пользовался только через Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    хорошая вешь економит время .когда все в очереди стоят ты едеш по отдельной полосе

  • хорошая вешь економит время .когда все в очереди стоят ты едеш по отдельной полосе

    а на этой отдельной полосе пробки не часто бывают? или как повезёт?
    Ты заказывал и тебе присылали сам чип на адрес в ФРГ?
    Если в одну сторону 900 км ехать, думаю минимум будет 10-15 мест для оплаты...Если на каждой терять даже по 5-10 минут, то дорога автоматически удлинятся на час..
    Хотя иногда надо ждать по 30 минут запросто.. В Италии уж 100%.

  • ездил в испанию два раза брал для франции етот геретик и для испании .
    пробок нет на етих полосах .когда заказываеш указываеш с какова число хочеш чтоб они ети гереты активировали
    присылают их на адресс который укажеш
    после поездки отсылаеш ети геретики обратно
    через месец примерно они стягивают бабки с указанной тобой конты

  • Если есть кредитка то на оплату автобана уходит мало времени...
    Ездил в Испанию ....по пять минут от силы
    Больше в штау простоишь

  • Вернулся из Франции из отпуска. Делал тур вдоль побережья ла манша и атлантики. Намотал в сумме 3700 км. По совету форумчан платил кредитной картой. Задержка во времени на каждом терминале от 30 секунд до 2 минут. Покупка приборчика на мой взгляд не оправдывается.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barmaley ().

  • Хорошие места. В прошлом году проехал все побережье, начиная с угла Испания-Франция. А туда по диагонали через всю Испанию. 5,5 тык. На два дня останавливались в Ля-Рошели с поездкой в океан к Форт Боярд. Оплачиваю дороги только кредиткой.

  • На 3700 км потратил 145,2 € на платные автобаны с мостами. Нашей самой южной точкой путешествия был тоже район Ла Рошеля )). Кстати дороги на северо-западе Франции начиная примерно от Nantes бесплатны. Автобанов там нет, но есть приличные магистрали типа немецких Kraftfahrtstraße, на которых можно ехать 110 км/ч. Кстати мы тоже собираемся в сл. году на юг атлантического побережья Франции и на север Испании в район Бильбао и может быть до португальской границы.