Балеарские острова. Маллёрка Ибица.

  • Всем привет. Кто бывал на этих островах?
    Хочу в этом году поехать, но не знаю куда. Желательно не баллерман, а место по тише, но чтобы была Strandpromenade.
    В форуме была уже тема про маллёрку Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Но может уже что изменилось?

  • С 01.07.2016 на мальорке ввели "туристический налог" с отдыхающих в зависимости от звездности отеля. Отель 4,5 звезды одна ночь взрослому обходится дополнительно в 2,2 евро.

  • Посмотри Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. . Там и картинки и кое-какие рекомендации.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • В воскресенье вернулись с Майорки . Брали машину на все время напрокат, объездили весь остров. Купаться больше всего понравилось в Porto Cristo

  • В самом porto cristo мы не жили, заезжали во время прогулки.Там очень тихая бухточка, волн практически нету. С пляжа видели отель- Felip. Посмотри, что пишут.

  • В воскресенье вернулись с Майорки . Брали машину на все время напрокат, объездили весь остров. Купаться больше всего понравилось в Porto Cristo


    Это значит ты на Es Trenc не был :thumbsup:



    У вопрос к тем кто уже был в этом году на Майорке в Santa Ponca и на пляже Es Trenc: Солько стоят шезлонги с зонтами в этом году? В прошлом на Es Trenc за два шезлонга с зонтиком платили 18€ и какую куртаксу ввели?

  • Всем привет. Кто бывал на этих островах?
    Хочу в этом году поехать, но не знаю куда. Желательно не баллерман, а место по тише, но чтобы была Strandpromenade.
    В форуме была уже тема про маллёрку Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Но может уже что изменилось?


    Если гулять то Alcudia, Cala Millor, Paguera.
    Если купаться то Santa Ponca, Colonia Sant Jordi

  • На Маллорке как я слыхал вплоть до середины октября должно быть хорошо, но на сегодняшний день капризы природы не предсказуемы.

  • В 12-м году в конце августа из 7 дней проведённых на Маллорке 4-дня лил дождь.


    в августе тоже попадал на дождь, сильный, но короткий и потом солнце и как ни в чем не бывало

  • каждый день ищем но пока ничего ненашли, дороговато както, если не секрет вы где ищете сногсшибательные ангеботы?

  • Цитата

    каждый день ищем но пока ничего ненашли, дороговато както, если не секрет вы где ищете сногсшиба






    если вопрос ко мне, то мы не ищем где подешевле, мы берём где получше. Заказываем уже несколько лет подряд только у TUI и по германии и в испанию. Вот например открыли сногсшибательный отель для гурманов и знатоков вина(самый лучший винный отель на Майорке) в этом году поедем второй раз туда.
    Неделя с полупансионом стоит 1000€ на человека в августе есть места еще. Отель El Coto, Colonia Sant Jordi, Mallorca

  • тное местечко для прогулок это Cala Rajada иногда пишут Cala Ratjada, но это одно и тоже


    Скорей всего, один вариант по-испански, второй на местном майорканском диалекте. Спасиб, за наводку на отельчик, отзывы лучше не бывает. :)

  • Все дорожные знаки написаны без "t"
    А в документах и на картах пишут с "t"
    Я почитал на википедии,объясняют это старыми правилами написания. А сначала думал,что это два разных города:-)

  • Вчера заказали Reise Can Picafort. С 23 сентября едим на 9 дней. Заказали через TUI
    Заказал на пару дней Leihwagen тоже через TUI. тепер надо будет Route за планировать.