Гарантия на тормаза

  • был зимой в баварии и поломались тормаза задние(електрический ручник) пришлось отдать там в фв автомастеркую, там поменяли полностью всю заднию томозную систему. на этой недели опять загорается лампочка електроного ручника. Вот у меня и вопрос, у меня есть гарантия на тормазную систему или нет. чек все есть. отдал тогда 1500,00 и желания еще раз за то что прослужило 7 месяцев отдавать недежку нет желания.


    Может кто подскажет, так как я в этом вопросе не чего не знаю. в автосалон буду звонить завтра.

  • Вот у меня и вопрос, у меня есть гарантия на тормазную систему или нет.


    На Колодки и Bremsscheiben > гарантия 6 месяцев или 10000 км, так как Verschleißteile
    На Bremssätteln etc. > гарантия 2 года Materialgarantie , нужен Rechnung.


    Но если мастерская которая это всё меняла не имеет причастность к дефекту (z.B. Einbaufehler)

  • На Колодки и Bremsscheiben > гарантия 6 месяцев или 10000 км, так как Verschleißteile
    На Bremssätteln etc. > гарантия 2 года Materialgarantie , нужен Rechnung.


    Но если мастерская которая это всё меняла не имеет причастность к дефекту (z.B. Einbaufehler)


    чек есть. после этого проехал уже 17000 км. лапрочка то горит, при новом старте гаснет и темпомат выбивает на во время изды.


    я могу с нашими фв автосалонами связатся или только туда? ну наверное я это только узнаю где делал.

  • Может просто не повезло и теперь другая сторона мозги компосирует?
    Вначале лучше в сервис, а потом уже решать.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • 1500


    Ты точно у freundlichen тормоза чинил или все-же на Порше.
    Думаю на работу есть гарантия но предьявить это спецам ФВ по месту жительства стоит нервов .
    Была похожая ситуация пару лет назад с ремнём и насосом охлаждения .
    Местный фв посылал меня по месту ремонта порядка 300 км.
    Позвонил в Ауди сервис они разрулили ситуацию через централе.

  • Ты точно у freundlichen тормоза чинил или все-же на Порше.
    Думаю на работу есть гарантия но предьявить это спецам ФВ по месту жительства стоит нервов .
    Была похожая ситуация пару лет назад с ремнём и насосом охлаждения .
    Местный фв посылал меня по месту ремонта порядка 300 км.
    Позвонил в Ауди сервис они разрулили ситуацию через централе.

    У них, там только зател 480 нетто стоил а пришлось менять два. Плюс по мелочи насобиралось. Деваться не куда было. Планировал домой 29.12 а приехал 31.12.

  • В феврале супруге на a3 140 коней дезелюка поменяли в круговую (передняя задняя ось) диски+ накладки beim freundlichen за 420€ .тебе одну запчасть за 400 с хвостиком. Живу 15-км от Баварии
    В любом случии звони в Баварию дальше будет видно.

  • Думаю на работу есть гарантия



    Гарантию на работу даёт та мастерская которая и делала ремонт.
    Гарантия на материал идёт через производителя.


    Иногда мы "разруливаем" оплату ремонта между мастерскими сами, но это всё делается freiwillig und kulanterweise.

  • В феврале супруге на a3 140 коней дезелюка поменяли в круговую (передняя задняя ось) диски+ накладки beim freundlichen за 420€ .тебе одну запчасть за 400 с хвостиком. Живу 15-км от Баварии
    В любом случии звони в Баварию дальше будет видно.

    Задние satel они дорогие, так как электрические.

  • В феврале супруге на a3 140 коней дезелюка поменяли в круговую (передняя задняя ось) диски+ накладки beim freundlichen за 420€ .тебе одну запчасть за 400 с хвостиком.


    Здесь были заменены Bremssätteln a 480 Euro а не только диски+ накладки.

  • Цитата со слов пользователя »arbat74«
    В феврале супруге на a3 140 коней дезелюка поменяли в круговую (передняя задняя ось) диски+ накладки beim freundlichen за 420€ .тебе одну запчасть за 400 с хвостиком. Живу 15-км от Баварии
    В любом случии звони в Баварию дальше будет видно.


    Задние satel они дорогие, так как электрические.


    Ещё смотря какие тормоза поставили, есть два варианта по качеству, и оба оригинал.