коптилка

  • Хочу соорудить коптилку олодного копчегия из нержавейки 1мм, не тонкий будет материал? На ютубе смотрел там у людей разные у кого вообще из ведра и т.д. можно ли вообще из нержавейки делать? Здесь где то вроде была тема про каптилки но я не нашел.

  • Конечно можно!На с кока мне известно нельзя делать из ацынкованого железа а алюмений в самый раз подойдёт я себе тоже сейчас мастерю ящик из алю под вертиль и хочю его использовать также для горячего копчения только я купил алю 2мм она мне показалось более стабильной если к вечеру закончу скину фотки

  • Давай было бы интересно посмотреть. Я думал сделать квадратный и высотой 1,5-2 метра и чтобы все 4 стороны разбирались. Чтобы можно было лучше хранить. Если маленькие щели будут по бокам, как я понял не страшно

  • Себе коптильню сделал из старой посудомойки и электрохерда.
    Из посудомойки вытащил всё не нужное, остался только нерж. корпус с дверкой.
    С печкой соединил трубами тоже из нер. метра 3 или 4.
    Коптил рыбу жирную- толстолобик. Вещь.
    А также делаю хамон и прикачиваю.
    Долго не успевает висеть :D

  • Ну вот как то так получилось завтра ещё с крышкой закончу и буду опробовать
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я стесняюсь спросить а это что?
    Жаровня для курицы?


    Для чего в коптилке вертел?
    В дыру справа весь дым выйдет.


    Да пока это жаровня но завтра я зделаю уголки внутри что бы можно было ложить решётку и буду использовать для горячего копчения и дыра справа будет закрываться

  • Ребят, а скажите к чему все эти очумелые ручки? за 30 евро можно купить готовую коптилку и на забивать себе голову.


    Вот на пример Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. что ебай выдал. Не реклама.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Serega_Aachen ().

  • я хочу холодного копчения себе, а сам сделать-просто желание появилось. ну у в инете не чего не нашел.


    Да, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. их как грязи.

  • Не буду открывать новую тему так как уже есть про коптилку у меня такой вопрос хочу по коптить свиной баух с рёбрами горячего копчения но не знаю как его лучше замариновать может кто подкинет рецепт маринада только что нибудь по проще без специфических добавок

  • Вот сосед замутил ..из ВасерШпайхера 120 литров
    который я хотел выкинуть ..
    не Холодног капчения ..
    А зделано на высшем уровне ..


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.