Handy-в России

  • Всем добрый вечер!Подскажите пожалуйста,кто с этим уже сталкивался.Собираемся в Россию.И возник вопрос.Надо ли в России покупать в Айфон русскую СИМ карту для внутренней связи.Как я понимаю, если звонить по немецкой СИМ,то это будет намного дороже.Если надо,то какую лучше?И будут ли при покупке какие-то проблемы?Благодарю заранее!Блин извиняюсь!Не заметил,что такая тема уже есть.Модератор перенеси пожалуйста куда надо.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Uroshaj ().

  • Конечно бери местную карту, по немецкой на роаминг разоришься. На месте родственники - друзья подскажут какую взять.


    При покупке никаких проблем не будет, если попросят российский паспорт оформишь на друга-родственника.


    Я бы немецкую симку уже в немецком аэропорту из телефона вытащил бы.

  • Там официально карту вы купить не сможете. Надо паспорт с месной (российской) пропиской.
    Вроде только с рук, но говорят не законно или чтобы знакомые купили на себя.
    Например у нас тоже в магазинах электроники (типа Media Markt) или хэндигешефтах тоже только с аусвайсом можно. А вот покупая на заправке или в не специализированых магазинах ( например DM) не надо и при регистрации можно забивать любые данные лишь бы почтовый индекс и город соответствовали.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Мы с женой были в этом году и хотели купить одну SIM Karte, но где мы были нам предлог Али только с месячной оплатой.
    Потом нам племянитца купола одну. Там так, заставил её и вперёд, звонки и интернет, деньги кончились, нужно снова деньги сложить.
    Главное карта не блокируется и она должна иногда активна быть.
    Мы её в Tablett вставили и использовали как WLAN hotspot.

  • В мае месяце пришёл в офис Теле2, хотел купить сим-карту на российский паспорт матери (начитавшись всякой чуши в инете). Мне сказали, что мать должна лично прийти и расписаться. Тогда спросил, могу ли я на свой украинский паспорт взять симку, на что получил ответ (дословно): "Хоть на китайский!". Оформили на мой паспорт симку без проблем.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Там официально карту вы купить не сможете. Надо паспорт с месной (российской) пропиской.


    Если есть русское гражданство, то карточку дадут на паспорт даже без местной прописки.

  • Если надо,то какую лучше?

    Лучше ту (вернее тариф) по которому звонки во все сети бесплатны, обычно это дороже. Или взять той сети (тариф), большинство которых у ваших родственников или знакомых, кому собираетесь чаще звонить. Я лично не заморачивался и взял 350 мин и смс во все сети. Цены на мобильную связь в России по нашим меркам низкие.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Блин!Похоже по ответам,там в каждом регионе свои правила.Тогда может лучше купить там дешевый телефон и оформить его на знакомых.Может быть тоже вариант.Ладно всем спасибо кто откликнулся.Будем по месту решать проблемку.

  • Там во многих местах есть халявный интернет. Вот вотцап вам поможет позвонить или отправить СМС куда надо. А если будут проблемы (надеюсь они вас не настигнут ) можно и с немецкой симкой звонить.
    Сам с Казахстана звонил отдал 50€.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Там официально карту вы купить не сможете. Надо паспорт с месной (российской) пропиской.

    Покупал СИМкарту на немецкий паспорт. Чью карту покупать, зависит от того куда звонить собираешься.

  • Вечер добрый! Из личного опыта, летаю часто в Россию и последнее время всегда беру на немецкий.Последний раз два месяца назад. Отдал помоему 350 рублей было 7 Гигов 8o интернета. Звонил там и в Германию через ватс ап. Связь отличная. Поменял только карты в телефоне и всё ни каких перенастроек. С нашей карты 1,- мин.

  • Если ватсап есть,то зачем сим карта? Если есть интернет(Вайфай),то всегда можно позвонить или написать сообщение бесплатно,тем более на всех аэропортах интернет бесплатный.А главное не париться на счёт карт и т.д.Можно звонить и писать всем у кого есть ватсап,а он наверное уже у всех есть.

  • Похоже по ответам,там в каждом регионе свои правила.


    Правило одно на всю страну: для доступа к сети нужно авторизироваться!
    Для легальной покупки симкарты нужно предоставить паспорт ( российский или иностранный без разницы). Если тебе отказали в продаже на немецкий пас посылаешь на три буквы и идёшь 20 метров дальше.
    По поводу открытого WiFi. Везде требуется авторизация и как правило для её прохождения для подтверждения придёт смска на оставленный номер. В некоторых случаях нет возможности ввести иностранный. Поэтому оставь затею с бесплатным общественным интернетом без наличия российского номера, это не удобно и может просто не получиться.
    Выбрать подходящего провайдера и тариф тебе помогут родственники и знакомые. Провайдеров много и сети покрытия тоже везде разные, где то лучше работает один, где то другой. Если не в терпёж то можно купить симку у уличных торговцев, это тоже самое но там не требуется вводить свои данные, поэтому не будет контроля над тарифами и личного кабинета. Таких торговцев найдёшь на улице при любом вокзале.
    Выбираешь тариф с мобильным интернетом. Карта как правило стоит 200 р. Как с ней обращаться и активировать написанно на упаковке. Мне для Москвы хватает тарифа с дневным итернетом до 100 Мб.
    Бери с собой свою местную мобилу в ней все номера и переписка.

  • Бери с собой свою местную мобилу в ней все номера и переписка.


    Дополню.
    Желательно чтобы все немецкие номера начинались с +49.... , а не с 0...... .
    Тогда не будет проблем с звонками, а то будите пажарникам надоедать звонками 01 ........ .


    P-S. У самого все телефоны так забиты и не надо думать когда находишся вне Германии.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • В некоторых случаях нет возможности ввести иностранный.

    Вот я с этим столкнулся. При авторизации наотрез отказывалось принимать номер отличный от 007, хоть тресни. А с российским номером без проблем.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Я месяц назад был в Омске,зашёл в продуктовый магази в углу продавали зимкарты,купил по загран паспорту,адрес сказал родствиника,Билайн,300 минут 4гв интернет,заплотил 150рублей на 15 дней.Мне хватило.Воцеп как работал с немецкой картой,также с руской нечего делать не пришлось.Прилетел домой выкинул.Всё удовольствие обошлось 150 рублей.

  • Всем еще раз спасибо,кто откликнулся.Ситуация проясняется.Теперь появляется уверенность,что выход будет найден :thumbsup:

  • Сим карту ты можешь купить в любой точке . достаточно предоставить паспорт хоть родственников хоть свой . Если родственники то должно быть личное присутствие . Выбрать тариф в зависимости от места нахождения у нас на урале в основном Билайн .. Мегафон ...МТС но я брала от мегафона . Карту берешь пользуешься сколько тебе надо смотри на тарифы иной раз есть неплохие ангеботы типа 23 дня дозвоны на регион бесплатные после будет стоит 11 рублей но если ты едешь 24 дня то тебя это будет устраивать . Никто с тебя не будет снимать потому что ты нигде не указываешь свои банковские данные а карту после выкинешь и она через 6 мес анулируется и номер передается дальше к другому . Единственная особенность на телефоне я каждый раз ставила галочку на функцию 3 G. Да в Москве мне на загран паспорту сим карту не продали сказали нужен актуальный паспорт Российский . То же самое было и уже дома . Нем не прошел пришел покупать на папин . След год уже брала на свой внутренний а прописку брала того у кого живу . Да еще один момент !! может это зависит от провайдера но трафик переводили 2 раза в мес . То есть у меня было 4 гига ..и я получила сначало 2 после во второй половине перевели еще 2 . Докупить екстра интернет всегда можно стоит около 400 руб 3 гб .

  • Это не айс. В мае от Билайна у меня был тариф "все за 500". 500 минут на все телефоны по России, 600 внутри сети. А интернет был вообще без ограничений.