Handy-в России

  • и она через 6 мес анулируется и номер передается дальше к другому

    От провайдера зависит. Например, на сайте Теле2 указано, что отключение карты происходит после 120 дней неактивности.


    Мне объяснили в Теле2, что достаточно послать из Германии SMS за 6,50 руб. не позднее 120 дней с момента последней активностии и карточка останется рабочей ещё на 120 дней с этого момента. Т.е. посылая смс один раз в 4 месяца можно иметь на следующий год рабочую российскую симку сразу после преземления самолёта и со своим старым номером (если кому надо, конечно).


    А если ещё взять с собой в Германию карточки с гутхабеном и "зарядить" телефон деньгами непосредственно перед приездом в Россию, то можно звонить куда угодно. Заряжать телефон задолго до приезда не советую, тогда автоматом снимуться деньги на следующий месяц, оставлять денег нужно меньше, чем требует тариф, тогда деньги они не смогут снять.


    Удобно, если летишь с пересадкой, например, в Москве и не хочешь покупать в Москве симку, т.к. в другом регионе она будет в роуминге. Ну или нужно в Москве покупать симку с безроуминговым тарифом, но она получается дороже.


    Если кому пригодится сия инфа, то буду рад. :)
    В принципе инфа для тех, кто хочет сохранить симку на следующий приезд в Россию. Вполне возможны какие то отклонения в цифрах и условиях, консультируйтесь у своего рос. провайдера. :)

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.