практика с последущим устройством на работу

  • У нас на работе нужно двое работяг и я решил устроить своего друга, поговорил с начальником производства и принес лебенслауф и бевербунг и теперь он говорит ,что нужно пройти практику недельку бесплатную и для этого он должен пойти в арбайзамт и попросить у них бевилигунг бешайт . друг работает на старой работе на 30 часов в неделю и естественно получает от государства доплату. побежал он быстро в арбайзамт но ему отказывают в этой бумаге и говорят вы работаете 30 часов этого достаточно и все досвидание. на новой работе 40 часов и зарплата намного больше чем на старой. фирма у нас русская и поэтому подругому не как только с практикой такие условия и чтоб не чего не платить и чтоб на случай проверки подстраховываются этим разрешением от арбайзамта и если все ок принимают на работу. может посоветует кто как выпросить бумагу или может они не правильно сказали не бевилегунг бешайт нужен ,а другое что?

  • фирма какаято левая.он что после школы?
    а если он не подайдет?лишится старой работы,3 месяца шпера на арбайтслезе гельд.

  • обычно не больше 3 дней пробе арбай


    да допустим три дня но без разрешения арбайзамта даже разговаривать не хотят , только не пойму арбайзамт то на работу выпихивают,а то палки в колеса втыкают.

  • раз он получает доплату,надо зарегестрироватся как арбайт зухенде.тогда они дадут бумагу на практику.


    а пока он у них не числется с ним никто и связыватся небудет.

  • надо зарегестрироватся как арбайт зухенде


    меня каждыйе полгода вызывали пока был на бирже хотя работал но тоже на 30 часов и заставляли искать на 40 часов .

  • По-моему всё логично.
    Человек работает на 30 часов в неделю и получает доплату от арбайтсамта.
    Теперь ему нужно разрешение уйти с имеющейся работы и полностью перейти на содержание арбайтсамта, хотя бы и только на одну неделю.
    Чиновник на это даже на неделю не пойдёт.
    Кроме того, работать во время отпуска - это совсем не ок.
    Отпуск нужен для того, чтобы работник отдохнул и мог работать дальше.
    Работать в это время на другую фирму обычно просто запрещено.

  • Росс :thumbup: Работать во время отпуска запрещено, отпуск создан для отдыxа. Не может это и арбайтсамт разрешить, т.е. направить на бесплатную практику работающего человека, т.е.против закона дать ему статус безработного, т-е- перенять все страxовки. Это невозможно по своему рождению.В конце концов, он уже работает на полную ставку 30 часов в неделю. Человек сейчас уже имеет работу, которую xочет поменять на бесплатную практику, где его, если он не понравится, могут и не оставить.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • В топку эту русскую фирму.
    Нехай друг твой ищет немецкую где работает без запятых трудовое законодательство.
    Целую неделю ишачить за драма с разрешения АА.
    Заведомо зная что человек обладает трудовым договором на другом предприятии полный абсурд.
    ИМХО

  • Работать во время отпуска запрещено, отпуск создан для отдыxа. Не может это и арбайтсамт разрешить


    согласен но у меня было так и арбайзамнт на это пошел и уже второй год я и моя семья не зависит не от кого мне просто повезло с бератором.

    Человек работает на 30 часов в неделю и получает доплату от арбайтсамта.


    только после этой пробы человек работает 40 часов и вываливается с арбайзамта сам себе хозяин т.к там хорошая зарплата которую очень трудно найти в данное время в наших краях.
    модераторы удалите пожалуйста эту тему.


    В топку эту русскую фирму.
    Нехай друг твой ищет немецкую где работает без запятых трудовое законодательство


    в топку не кого не надо каждый ищет себе место там где ему хорошо и без запятых в трудовом законодательстве.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Cybak ().