Авария с алкоголем в крови

  • Добрый день,


    в интернете не нашел однозначной информации по этому вопросу, поэтому спрошу здесь, может кто знает.
    Произошла авария, полиция по приезду заставила дунуть в трубку. Показало вроже 0,57, но это только со слов участника аварии.
    Потом повезли в полицию, дали что-то подписать, вызвали врача, взяли кровь, забрали права и отпустили домой.
    Результаты исследованияы крови на алкоголь не сказали (т.е. сколько промиле в крови).
    Кто виноват в аварии пока не ясно. Был удар сзади справа (в бамбер/крыло). У другого участника аварии левый передний край (бамбер/крыло) смяты и отлетело что-то от фары.


    Теперь вопрос. Например вот этой странице еть таблица: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Там нижняя строка не имеет количества промиле. Значит ли это, что при аварии в любом случае забирают права? Имеет ли смысл предпринимать какие-то специальные шаги? Человек очень сильно завязан на машину по работе (не LKW, просто поездки на работу).


    Спасибо.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Lorimesko ().

  • Да, если бухой и попал в аварию то попадалово.
    Единственное если его признают невиновным, то есть шанс прокатить по первому пункту. Если это первый раз было естественно.

  • Везде всё индивидуально, начиная с ментов, которые были на месте аварии!
    Моему брату один раз повезло. Как всегда в воскресенье не хватило "горячительного", решил на близжайшую заправку сгонять по быстрому. Уже возвращался назад и заезжал на парковку возле дома, а оттуда вылетает маленький пежо и не вписываясь в поворот, задевает всю левую водительскую сторону. У брата было около 1 промили, права забрали на полгода, но без идиотентеста. Однако вину в аварии всё равно полностью приписали той девушке, которая была за рулём в пежо. Во-первых, она была zu schnell, во-вторых нашлись свидетели соседи, которые сказали что мой брат был на своей полосе, а она заехала на его сторону. в третьих у неё недавно права и было ещё Probezeit. И всё равно после суда адвокат моего брата сказал что ему крупно повезло и далеко не всегда судья бывает таким "добрым"!

  • И всё равно после суда адвокат моего брата сказал что ему крупно повезло и далеко не всегда судья бывает таким "добрым"!

    Нормальное после судебное адвокатское "экспертное заключение" с встроенной рекламой на возможное будущее.
    -
    Была похожая авария, но без алкоголя: тётка выехала справа из под знака стоп и не успела проскочить - я её передним левым бампером типа гривой в хвост, аж фара разлетелась - 50/50 , 2 суда и в конце 30/70 и каждый раз адвокаты говорили: -"Ох, как тебе повезло!".
    По теме: если в первый раз, то где-то 1000+ евро штраф, до 3 месяцев лишение прав + что по аварии решится. Моё мнение.

  • 0.57 в трубке это вроде что то между 1 и 2 промилле , права заберут надолго + авария вина будет 100% его там даже суетитса никто не будет.
    Если уже были косяки с алком то MPU полюбому. Ибо не... ездить, ходи пешком.
    Письмишко прийдёт с суда по месту полиции. Там напишут что да как и сколько платить. Сейчас смысла нет дёргатса а просто ждать.
    Насчёт MPU решать будет тот кто ему потом права выдавать будет. В письмишке будет такая писулько, мол хочеш скостить срок сходи на семинары итд. итд. ( от них толку 0 ) только бабло срубят.
    Если думаеш что они не правы сходи к адвокату ( стоить будет от 400 евронов и + )
    Удачи.

  • Спасибо за советы, будут ждать.
    Я тоже считваю, что пьяный за рулем - преступник. Но видимо надо хотябы бороться за то, что не виноват в аварии. Вохможно это поможет, как писали выше.