Базис и Hartz 4

  • У меня на работе работают очень много женщин на базис до 450€.
    Двоим из них 63 года получают Hartz 4, теперь арбайтсамт заставляет
    их искать работу с Lohnsteuerkarte.
    Может кто в курсе если вообще какие то ограничения по возросту,
    дамам ведь уже за 63 ( имеется в виду базис и Hartz 4).

    Vu+Uno 4K SE (OpenPli-9.0)

    Vu+ Zero (Open ATV 7.4)

    ( 23.5°E_19.2°E_13.0°E_9.0°E_5.0°E_0.8°W )

    TV Samsung GQ65Q90RGTXZG

    TV Box TOX3

  • Может кто в курсе если вообще какие то ограничения по возросту,
    дамам ведь уже за 63


    возраст то ещё не пенсионный, почему не могут- конечно могут. только они врятли, что найдут.

  • У меня на работе работают очень много женщин на базис до 450€.
    Двоим из них 63 года получают Hartz 4, теперь арбайтсамт заставляет
    их искать работу с Lohnsteuerkarte.
    Может кто в курсе если вообще какие то ограничения по возросту,
    дамам ведь уже за 63 ( имеется в виду базис и Hartz 4).


    Если эти работницы вам так нужны, возьмите их на Teilzeit и от них отстанут

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Если эти работницы вам так нужны, возьмите их на Teilzeit и от них отстанут


    Так они работают на базис а дать им больше нет возможностей.

    Vu+Uno 4K SE (OpenPli-9.0)

    Vu+ Zero (Open ATV 7.4)

    ( 23.5°E_19.2°E_13.0°E_9.0°E_5.0°E_0.8°W )

    TV Samsung GQ65Q90RGTXZG

    TV Box TOX3

  • Так они работают на базис, а дать им больше нет возможностей.


    пускай ищут, но пока не нашли могут дальше работать. знакомый так 2 года всем писал и не где не получал место ( конечно, он делал так чтобы не куда не попать).

  • Двоим из них 63 года получают Hartz 4, теперь арбайтсамт заставляет их искать работу с Lohnsteuerkarte.

    HARZ4- понятие растяжимое. Они получают АЛГ2. Эти деяьги получают только те, кто по закону, по состоянию здоровья и возрасту теоретически обязаны работать и ищут работу. с 63 лет человек может уже не работать- стать достойным пенсионером.Т.е- они могут потерять право на АЛГ2 и получить право только на пенсию. А если пенсия недостаточна, то получать помощь в форме Sozialhilfe для пожилыx людей. Т.е. статус сильно меняется, например, работать на базис будет не выгодно. Пусть ваши работницы реагируют на письма АА, делают вид, что они ищут работу и тянут время как можно дольше.

    Цитата

    Jobcenter können Arbeitslose mit 63 Jahren gegen ihren Willen in Rente schicken – auch wenn das zu Abschlägen führt. Das hat das Bundessozialgericht am Mittwoch entschieden. Wer Arbeitslosengeld II bezieht, muss dem Urteil zufolge vorrangig andere Sozialleistungen in Anspruch nehmen, um seine Hilfsbedürftigkeit zu beseitigen. Dazu gehöre auch eine vorzeitige Altersrente. Das gelte trotz der damit verbundenen dauerhaften Rentenkürzung, befanden die Kasseler Bundesrichter.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (только мое мнение)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Мой родственник когда его фирму на которой он проработал 25 лет перевели в другой город, и он остался без работы сделал так!Просе дев на положиных ему арбайтслюзах он получил письмо с багиса на тот момент ему было 61 в багисе сказали писать бевербунги он написал их от руки и через месяц принёс их сдавать в багис бератор чють со стула не рухнулся:) с вопросом что это такое? на что он ответил что когда он их последний раз писал это так и дело лось, и других вариантов он не знает когда ему объяснили как это делается он просто сказал что у него нет компютера и он им даже не умеет пользоваться, и тогда ему дали ещё год посидеть дома и в 62 отправили на фрюренту

  • Оформить на 450,01€ и они начнут платить социальные налоги и всё станет на свои места. Всё дело в безработной страховке. Агентур заботится о наполнении своей кассы.

  • Оформить на 450,01€ и они начнут платить социальные налоги и всё станет на свои места.


    глупость, как только они начнут зарабатывать по 450,01 брутто, наруки будут получать не больше 400 и социал их и дальше будет теребить, так как им ещё больше доплачивать придётся

  • У меня была женщина 61 год. Просилась на работу как раз по этой причине. Я взял её конечно на 20-25 часов. Чистыми получала 600€ и 300€ от Агентура АЛГ2. После этого оставили её в покое. Доработала до пенсии 63 года и ушла.

  • Если бы была возможность посадить их на Lohnsteuerkartu, проблем вообще бы не было.
    За советы спасибо, просто подумал может имеется лазейка что после 63 для хартца4
    и базиса достоточно.
    А оформлять им пенсию, это прямая дорога получать Grundsicherung.

    Vu+Uno 4K SE (OpenPli-9.0)

    Vu+ Zero (Open ATV 7.4)

    ( 23.5°E_19.2°E_13.0°E_9.0°E_5.0°E_0.8°W )

    TV Samsung GQ65Q90RGTXZG

    TV Box TOX3

  • Не достаточно. Давят до последнего.


    Это я уже понял.
    А за стариков взялись в последнее время, не на шутку.

    Vu+Uno 4K SE (OpenPli-9.0)

    Vu+ Zero (Open ATV 7.4)

    ( 23.5°E_19.2°E_13.0°E_9.0°E_5.0°E_0.8°W )

    TV Samsung GQ65Q90RGTXZG

    TV Box TOX3

  • не на шутку


    да так всегда было, это амт, а им главное бумажки. пускай твой женщины пишут бевербунги и отсылают в амт, а принели их не принели, в амте по барабану. там тоже люди и у каждого своя работа.