Сколько алкоголя можно провести из Германии в Россию?

  • Вопрос к тем,кто уже в этом году летал Аэрофлотом.На оффициальном сайте стоит до 5 литров на человека в багаже.Но мне как-то в это не верится.Кто реально сколько провозил?Просто не хочется начинать поездку с проблемой.Благодарю заранее!

  • В аэропорту Ростова на таможне висит плакат, там 5 литров указано. Пару бутылок виски, пару бутылок вина и пару ликёра возил. Причём в отличие от Германии рос. таможня всех просвечивает при выходе из багажного отделения и без проблем. ;)

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Цитата

    Пару бутылок виски, пару бутылок вина и пару ликёра возил.

    Забыл написать, что это ж на двоих. ;)


    Если летишь один, то бери 3 литра, чтобы не нарваться.
    Можно до 5 литров, но за "лишние" 2 литра могут потребовать пошлину.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • А вы про какой алкоголь глаголите?


    Раньше например было 5л. слабого до 20% алкоголя (вроде так, вино точно подходит), а вот крепкого только 3л..
    Сейчас в России например можно ввести любого алкоголя (даже радлера) не более 3л. на взрослого (старше 18 лет) человека.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Актуальные таможенные правила России 2016 года:[/b] Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Алкоголь и табак


    Правила ввоза подразумевают, что эти товары могут провозить только совершеннолетние граждане, которым исполнилось 18 лет и больше. На 2016 год действуют следующие ограничения:
    3 литра алкоголя можно ввезти в Россию без внесения его в декларацию и, соответственно, без уплаты пошлины. Какой это будет алкоголь, совершенно неважно: для таможенных работников пиво, виски, вино и абсент совершенно равны;
    2 литра спиртного можно провезти сверх установленных беспошлинных лимитов при условии, что они обязательно будут занесены в декларацию. За каждый литр придется отдельно заплатить таможенный сбор — по 10 евро, то есть за два сверх нормы — 20 евро. Куплен алкоголь за границей или в зоне дьюти-фри значения не имеет;
    50 сигар;
    100 сигарилл;
    200 сигарет;
    250 граммов табака.

  • нужно еще и узнать сколько можно из Германии провозить, думаю что меньше, чем 5 литров.


    думаю вывозитъ можно сколъко угодно из Германии,
    лижбы не превышатъ вес багажа, а вот ввозитъ что в
    Россию или Германию естъ лимит.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Я в этом году в богаже два литра и в дютефри купил два литра вискаря , проблемм не было летел один.


    Это еще ничего не значит. Я в этом году привез 19 блоков сигарет. Проблем не было. Летел один.

  • Все верно.Пока не остановили проблем нету.Проблемы будут если остановят для проверки


    Это еще ничего не значит. Я в этом году привез 19 блоков сигарет. Проблем не было. Летел один.


    Вот вот. У меня один родственник давно когда жил в ГДР ещё тоже с парнями решил бизнесом заняться сигареты с польши возить, да первый раз проконало - наварились. А вот второй раз так их приняли на таможне, что он после того случая лишнее не брал.


    Закон есть закон и если вы его нарушаете будьте добры ответить.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • На таможне работают очень хорошие, профессиональные психологи.
    Они своим профессиональным взглядом выделяют кого надо проверит, кого нет.
    Дело совсем не в везении, а в поведении, во взгляде и эмоциях, которые видны таможенникам.

  • Парни, вы правы на все сто. Я просто ответил, что кто и что там провез - это ничего еще не значит в плане "разрешается". И к этой теме не имеет никакого отношения.

  • Всем кто откликнулся спасибо!Вроде теперь ясно.Можно со спокойной душой теперь лететь и не переживать.Лиж- бы не разбились :D .

  • Всем кто откликнулся спасибо!Вроде теперь ясно.Можно со спокойной душой теперь лететь и не переживать.Лиж- бы не разбились :D .

    А потом говорят ...в Россие одне алкаши ....хорош спаивать россиян :D